Прочие дела домашние
Вот например, болеет ребенок, и учительница со школы решила его навестить.. . без предупреждения. Пустите?
Я вот задумалась, у меня сейчас дочь болеет, а я сама хоть и не болею, но какая-то замотанная, уставшая, плюс во всех комнатах у нас сейчас лежбища из подушек и одеял (дочь не может долго в одной комнате лежать, скучно) . Вот если бы учитель сейчас пришла без предупреждения, мне бы было неприятно и точно возникло бы желание притвориться, что нас нет дома :)))
Если оценивать ситуацию в плане моих личных желаний, так сказать, то мне НАХ никто не нужен у меня дома без предупреждения. И по фигу - бардак не бардак. Бывает бардак, как у всех, бывает не бардак)) ) Есть конечно несколько людей, которых я рада видеть в любое время, но их мало.
Но у меня детки почему то очень озаботились последнее время мыслью любви и симпатии))) ) Поэтому если бы воспитательница навестила бы их, то они были бы счастливы) ) Исходя их этого, личные желания на задний план и вперед, на жертвенный алтарь во имя детей)))))) )
Хотя и тут нюанс - воспитательницу сына я бы пустила с удовольствием, воспитательницу дочери - по необходимости))) )
Добавлю. Прочитала сейчас ответы и мнения что необходимо соблюсти правила приличия и пригласить посетительницу, так казать, на чашку чая))) ) При незапланированном визите и наличии больного ребенка считаю это лишним))))
а как вы притворитесь? Измененным голосом скажете - нас нет дома? И куда это больной ребенок мог уйти? Еще больше подозрения возникнут.
Акмарал Аманжолова
Да к нам никто и не собирается, это просто досужие мысли. А притворюсь я просто, к двери даже подходить не буду :))).
А тут один раньше спрашивал, пофиг ли учителям на учеников...: )
если придёт без предупреждения - не будет она ваши подушки рассматривать. Но посидеть хоть минут 10 с человеком надо. чаю предложить. Не укусит она вас и не будет по учительской вашу хозяйственность обсуждать
по такой погоде после работы тащиться - чего-то ж скажет, или домашку принесёт.
пустила бы. Учительница - такой же человек как все .Поймёт.
Я двери никому не открываю. У своих ключи есть.
Предупредили, что придёте-открою.
В прошлом году к дочери родительница приходила, предварительно позвонила.
Принесла от всех детей рисунки с пожеланиями для дочери.
Вот это я понимаю. А так просто-не-а...)) )
Приветик!
Предупредили, что придёте-открою.
Приветик!
Акмарал Аманжолова
Привет))
пущу конечно, это приятно)
лежбищ нет в доме никогда и всегда порядок, ненавижу бардак и грязь, но не являюсь замороченной чистюлей, даже если люди придут неожиданно пустить их не стыдно
Акмарал Аманжолова
Ага, значит, когда ребенку нужен постельный режим, то вы его все равно с постели подниматете, нехер бардак разводить? Порядок дороже здоровья. К тому же я не говорила, что у меня бардак и мне стыдно, я говорила, что мне не приятно и не до гостей.
Не пущу, ещё и скажу, что человечество давно изобрело телефон.
Как говорится названный гость хуже Татарина)))
Сомневаюсь, что наша учительница додумается до этого ...Она обязательно позвонит.
Завтра идём в школу после недели болезни.
И у меня бардак был вчера....)))
нет. не пустила бы. у своих есть ключи. другие всегда звонят перед приходом. у меня даже домофон всегда отключен.
я пускала к обеим. только учителя с ребятами приходили.. . весело было!!! одна с пневмонией лежала, вторая с сотрясом. я бы открыла-пофиг на чистоту-главное эмоции
Акмарал Аманжолова
Да дело не в чистоте, у меня-то порядок. Просто не до гостей.
Да она-то и не собирается, слава богу :))
Придется пустить. Но не люблю я этого.
Порядочные учителя раньше звонили, на перемене и говорили, что сегодня я к вам зайду после уроков, а раз без предупреждения придёт, скажите извините, я замоталась. Должны понять.
если этот учитель близкий для ребенка человек, то пустила бы, ребенку было бы приятно. хотя я не люблю такое)))
Мне не совсем понятно, зачем придет учительница к БОЛЬНОМУ ребенку? Ребенок дома, потому что ему нужен покой или чтобы не распротранялась инфекция. А если у него еще и температура-какие могут быть гости? Достаточно телефонного звонка от учителя, чтобы проявить участие. Я пустила бы, но не к ребенку, а на кухню, чаем угостить, чтобы соблюсти нормы приличия.
Акмарал Аманжолова
Да никто пока ни к кому не собирается :)). Просто помню, что в мое детство учителя навещали больных детей, вот подумала, вдруг и сейчас тоже )).
Пущу, а куда мне деваться.. . Классный руководитель моей дочки живет на три этажа ниже чем мы))))
НЕТ!!!! Воспитанный человек всегда позвонит заранее.... как говорится нежданный гость хуже тата...
Не пущу. Так и отвечу, что ребенок болеет, ему постельный режим прописан. И надо предупреждать о визитах. Плевать, что обидится, это без предупреждения приходить не вежливо. Телефон сейчас есть у всех.
мне бы было неприятно, тем более без звонка... дальше прихожей не пущу, спасибо что зашли и до свиданья
у меня тоже так бывает, когда дома мягко говоря бардак, я представляю а если сейчас кто нибудь нагрянет))) и начинаю быстро быстро наводить порядок.
пущу, и чаем напою. С радостью. Только за исключением случая, если ребь болен очень тяжело, или заразно.
не пускать. . сделать вид, что вас дома нет.... тогда и не обидется