Прочие дела домашние

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Почему же мы так стремимся избавиться от страданий?

если рухнуло в миг
то что строил ты век
значит будешь сильней
только в чудо поверь

и глядишь доплывет
лодка то что пропала
в пучине морской

только в чудо поверь
и безногий солдат
добежит победит
одолеет спасет

вопреки всем и вся
поднемись в синеву
обернись вдруг святым
только в чудо поверь с

Пытаюсь приписать приведенные Вами фразы к Богу и не очень могу это сделать. Бог очень любит нас, и, конечно, если нам кажется, что какие-то обстоятельства нашей жизни нас ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ УБИВАЮТ, это признак нашей внутренней болезни, для исцеления которой потребовалось лечение подобными скорбями. Врач, вырывающий зуб с корнем, даже под наркозом, может причинить нам некоторую боль. А грехи в нас - это не какие-то зубики, а как пишет святитель Феофан Затворник - целые "деревья из греха" (не дословно) . Но если врачу предподносим подарок за вырванный зубик, то какой подарок можем мы принести Спасителю нашему за очередной вырванный с Его помощью из нашей прокаженной души грех? Лечение это не убивает нас, так как Бог нас любит. Но лечение необходимо, иначе гибель другого плана - духовная смерть.
Тамара Садалова
Лучший ответ
Хмм, ну любят страдать наверное только мазохисты.
Любой, здравомыслящий человек пытается избежать страданий.
Объясняю. Надоело быть сильной, хочется просто женщиной побыть.
в каждом клише есть некая упертость, с которой хочется поспорить
потому что хочется как раз обратного контраста-на фоне того, что "не добило"(про сделало сильней или надломило-это отдельный вопрос;)
@ Диана @
Счастья всем хочется, хорошей беззаботной и безболезненной жизни.
Olja Sharonova
А удовольствия -тоже не убивают, а значит делают сильнее. Но они как-то поприятнее, что ли...
Mahfuza Abdrazakova
Гульнара Калиева Смотря какие удовольствия. Многие как раз убивают. И если медленно - то все равно убивают. Наркотики, к примеру. Только к примеру.
х. й на все на это и в небо по трубе...
Ксения М
Именно в процессе избавления от страданий мы и делаемся сильнее....
так как страдания мешают жить полноценную жизнь.
Гульнара Калиева Полноценная жизнь - это жизнь без страданий, тревог и потерь???
Ага, если человеку руки, ноги оторвёт это сделает его сильнее???
Гульнара Калиева Это его убьет.
Гульнара Калиева А если не убьет, то да, сделает сильнее. Духом.
а сила женщины - в ее слабости. получается, что страдания отбирают у нас ЧТО-ТО ЖЕНСКОЕ.
Само собой мы сопротивляемся!