Прочие дела домашние

так часто говорится: "Что нас не убивает, делает нас сильнее" вы согласны?

У мамы самое страшное в жизни - проживание в общаге- я так понимаю - на мне постоянно об этом напоминает- и говорит вот тебе радость родить сына уже в кв, ну и так постоянно разговоры - вот страшно же не иметь жилплощадь. а у тебя есть - ты счастливица, Так часто хочется ей напомнить: "Мама. у меня была проблема - Я НЕ МОГЛА ХОДИТЬ, и мне говорили, что и не пойду, я встала и иду и у меня есть сын и муж", так ппц как все упирается в жилплощадь
Теоретически - эта фраза справедливая, конечно.
Только знаю, что людям, которым действительно ХРЕНОВО, она не помогает пережить трудности почему-то.. .
Потом уже, когда черная полоса пройдена, спустя большое время, они в состоянии оценить справедливость этого изречения...
Фарида Кайыржановна
Лучший ответ
Назерке Тультаева Уничтожение

Не цените вы, люди, то, что имеете,
А каждая потеря так дорога для нас.
У нас есть мысли и тело, вы им движете,
И жизнь нам дается всего лишь раз.

Люди – мелкое, ничтожное существо,
Вы – совершенное бога творенье.
Вы не заслужили этого, гнилое естество.
В разуме ли был творец, мое сомненье.

Мы медленно сами уничтожаем себя,
Не понимая этого, вы себя травите.
Бог создавал, каждую клеточку любя,
Что же вы после себя оставите?

Не задумываясь, живете ничтожно.
Друг друга уничтожая, смело убиваете
То, что не вами дано, и надменно
Глядя на животных, выше всех себя считаете.

«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак»-
Умная фраза, не каждый так скажет.
Ты – человек, мелким кажешься мне, слабак,
Но не всякий себя сильней покажет
Думаете, мама не помнит про то, что вы не могли ходить? Очень сомневаюсь.. .

Но беспросветной тоской у нее покрыта именно общага. А ваше временное ограничение, возможно, было наполнено борьбой, потому было не до тоски.. . предполагаю я так)
Назерке Тультаева мама, всегда верила прогнозам врачей - ей сказали - не буду ходить и не рожу никогда, ну мама пришла мне и сказала - " ты никогда не пойдешь"(насчет того, что предлагали ей операции на позвоночник - сказали сумму, мама сказала нет такой суммы и купила 2 камаза земли на дачу, ну и спасибо,что не сделали, я давно хожу, а эти люди до сих пор лежат, мама всегда говорила не встанешь - я сама сказала - "да счаз", сноха ходила ко мне, она мне психолога привела, и простите я неходячая мальчику понравилась- сыну пациентки в нашей палате, он меня понял на ноги
согласна.
это очевидно.
значит вы сильная.
Blak =)
С фразой согласна, с вашей мамой нет)))
Раньше стонали от коммуналок, а потом скучали по коммуналкам
Алла ******
зацикленность у нее... для нее (с тех пор) предел мечтаний-квартира.. . и ее врядли переубедишь.. . у каждого сови страхи... у кого физические, у кого финансовые.. . друг друга врядли поймете...
Клара Плюснина
Ну.. . Мерить всех своими попугаями - это общечеловеческое, наверное. У каждого свои взятые горы и лужи, в которых валялись.. .
Что до самого вопроса, то что-то сразу на ум пришел читанный недавно Шаламов.. . Тысячи людей были загублены на Колыме, а те, кто выжил, либо были (и остались потом) мерзкие личности, либо - искалеченные голодом, обморожениями, цингой несчастные люди.. . Стали они сильнее, выжив? Нет. Не стали. Ни физически, ни духовно. Шаламов пишет: самое последнее чувство, которое остается у изможденного до смерти голодом и холодом человека - злость...
Назерке Тультаева также и кто прошел Афган, и Чеченскую - только злость
Жил площадь это можно купить
Ну если фатально не калечит 8)
А так - согласен в общем.
Получаешь опыт конкретной ситуации, знание. Знание - сила 8)
до
Вера Рудова