Прочие дела домашние
Переодеваетесь ли Вы в домашнюю одежду приходя домой с работы?
меня жена заставляет сразу одевать домашнее а мне лень.. я люблю не торопясь придти, поесть, умыться, поиграть в игру, а потом и спать лечь. то есть переодеваться то зачем? а еще она орет когда я на диван в брюках сажусь... вобще не понимаю вас баб
А самому приятно?... весь негатив уличный, рабочий, общественный- на себе, одёжке, домой, на супружескую диван-кровать волочь?
Ольга Чеснейшая
ну я с детства так привык приходил со школы и сразу в этом же шел гулять вот и привык
Переодеваюсь
конечно, все переодеваются, во первых приходя домой принимаешь душ и конечно оедваешь домашнюю одежду
Ольга Чеснейшая
нет я не могу душ принимать сразу я с утра люблю
У нас все переодеваются сразу, как только придут домой, я в уличной одежде на диван и сама не сяду, и мужу и сыну не позволю, муж сам же потом на этом диване голым торсом лежать будет. Вы что, не видите какой контингент в общественном транспорте ездит? И кстати, у нас еще и обувь сразу моется, во-первых, утром гораздо приятней надевать чистые сухие ботинки, а во-вторых, чтобы заразу какую-нибудь с улицы и из подъезда не притащить, а то, у нас так кот однажды заболел, очень дорого потом лечение обошлось, ботинки помыть гораздо легче и дешевле.
Везет вам, на вас хоть жена орет, хотя по сути вы с мамой живете
Конечно переодеваюсь. Раньше могла в детстве не сразу это сделать, но потом мама мне показала, какие люди садятся на лавки, сидения в транспорте.... А потом я в этих джинсах на диван села, а вечером на него в коротком халатике.... выводы я сделала. К тому же уличная одежда часто не комфортная для ношения дома.
а мой вообще мог в постель завалиться в уличных джинсах и в носках, сначала я его переселила в другую комнату и не стала ему стелить постель ...
Жанат Ауганбаева
Ему что, тяжело раздеться? Я спьяну и то так не ложусь.
Конечно. Неудобно ж в полной аммуниции по дому таскаться.
В первую очередь
Сразу передеваюсь, во-первых, я сразу иду принимать душ, а во-вторых, я на счет вещей очень щипетильна, люблю опрятность, а дома это особо не получается.
сразу же переодеваюсь
неудобно же ходить в уличном
всегда а то и в душ иду
Тогда стирай и гладь свои шмотки сам.
Уличная одежда с микробами, во первых. Во вторых, одежда мнется, может на кухне испачкаться. В домашней одежде комфортнее.
Сразу же. За день надоедает эта сбруя. Потом после работы я сразу дома принимаю душ, что мне в одежде лезть?
Зависит, в отличии от супруга, я человек более свободный, постоянно загонять себя в шоры, помогая остальным, мне неприятно. Мне супруг указывает, что малому ребёнку, куда смотреть, что думать, чем дышать. Ему виднее с его капитанского дивана.
Всегда переодиваюсь и муж тоже.
я бы такого идиота прибила...
Ольга Чеснейшая
а что?
Да, конечно . И ваша жена права, нечего в грязном дома сидеть . Вы же в этой одежде на грязных лавках, в автобусе сидите .. А потом на кровать - на который спите ..
Переодеваться нужно обязательно .
Ольга Чеснейшая
но на диване же покрывало постелено я же не на простынь?
Наталия Новосилецкая
Я бы посмотрел, как автор отреагировал, если б его жена по дому ходила в одежде с улицы.
еще и душ принимаю перед тем как домашнее одеть)))))))
Зависит от очень многих факторов
От менталитета. Американцы не переодеваются. И даже в уличной обуви ходят по улице.
От местности проживания. В штатах (не везде конечно) даже тротуары моют с шампунем.
От условий жизни. В штатах часто используют твердые напольные покрытия, по которым можно ходить в обуви и их можно легко мыть.
От климата. Проживая на севере, будет не очень комфортно сидеть дома в ватных штанах.
От времени года. В летней одежде, в принципе, можно и не переодеваться.
От образа жизни. Если вы ушли из дома утром и вечером вернулись, то это одно.
Из личного - я работаю на дому и часто выхожу пешком до метро (Москва) встречаюсь с курьером. Меня напрягает каждый раз переодеваться.
От сферы деятельности. На стройке работаете или в офисе.
В целом не нужно абсолютизировать и попадаться на стереотип (негатив на одежде и т. п.)
Ходите аккуратно и тогда можно ходить везде.
Всегда