Прочие дела домашние

У кроссовок сильный запаха болота, как избавиться? Порошок не берет...

В аптеке есть средство от запаха и пота "5 дней". Есть порошок, который сыпят в обувь, крем для ног, предотвращающий потливость и лосьён от пота. Очень недорогая линия.
Айжан Жунусова
Лучший ответ
Покупать хорошую обувь и следить за гигиеной ног.
Юлия Фещенко Дак да, брал в адидасе модель клима кул вся в дырочках.
Выбросить.
Новые
Елена Грачева
постирать в машинке на 90 градусов, просушить на солнце.
Антибактериальное средство Борная кислота (порошок).
Оля Кошевая
Юлия Фещенко А где продаеттся?
это они гниют, запах гнили
Марина Ли
Юлия Фещенко Ахаха, точно. Так как?
Есть такое средство OdorGone Sport, я его в интернете заказывала, просто периодически обрабатываешь кроссовки им и никакого запаха нет)
Избавить ваши кроссовки от неприятного запаха помогут и народные средства. Простота этих способов заключается в том, что нужные ингредиенты вы всегда найдете у себя в холодильнике или аптечке.
как очистить обувь от запаха пота
самый простой способ - проветривание
протереть изнутри ватой, смоченной перекисью водорода, формидроном, марганцовкой. И лучше несколько раз.
вставить стельки с угольной прослойкой, поскольку они впитывают влагу, предотвращают появление неприятного запаха. К тому же, продают и специальные ароматические стельки.
брызгать специальным дезодорантом и лучше после проветривания или обработки другими методами. Брызгать лучше на ночь, чтобы дать обуви просохнуть.
смочить в уксусе вату и оставить её на некоторое время в обуви (но это спорный способ, кому-то помогает, кому-то - нет).
спорным является и такой совет некоторых в течение двух недель обувь протирать изнутри спиртом
можно попробовать насыпать в обувь раскаленную на сковороде крупную соль, оставив на ночь (она к тому же, вместе с запахом впитает влагу)
некоторые советуют насыпать внутрь муку, детскую присыпку, активированный уголь или соду и оставить в таком виде на пару часов, а затем пропылесосить (соду оставляют до утра).
иногда помогает ультрафиолетовая сушилка для обуви, уничтожающая грибок внутри.
если обувь позволяет, можно помыть её тёплым мыльным раствором, затем протереть уксусом и вновь промыть с мылом. А после этого тщательно проветрить, просушив.
некоторые виды обуви (кроссовки, тапочки из ткани) можно постирать в стиральной машине.