Постоянно или иногда?
действительно фановый стояк демонтирован (хотя непонятно какой в этом смысл) ?
Какой у вас сифон под мойкой, или не сифон, а просто изогнутая труба (мера изгиба имеет значение) ? может недавно что то меняли ..делали какие сантех. работы?
Если бы дело было в фановой трубе, то запах шел бы и в туалете и из сифона под ванной .
Мало инфы для "диагноза".
обратные клапана действительно помогают от проникновения запахов из канализации.
Прочие дела домашние
На кухне сильный запах канализации. Что делать? Как избавиться?
Вызывай сантехника. если булькает в раковине-стояк засорился, а может посудомока врезана не над сифоном а под ним.... причин много
Для начала прочистите свой сифон на кухне. Ну а дальше - в зависимости от результатов первого действия.
Писать жалобу в УК. Сосед на последнем этаже по вашему стояку демонтировал фановый стояк ( который идет на чердак) У вас происходит срыв гидрозатвора в сифоне. А сейчас периодически наливать воду в сифон или затыкать сливное отверстие в раковине - до устранения неисправности ( сосед ОБЯЗАН восстановить стояк канализации)
можешь поставить обратный клапан
источник найти для начала
Бывает иногда. Просто попробуйте горячей водой пролить минут 10. Можно вначале кротом залить и на часик оставить. А можно потом, если не поможет простая вода.
Еще есть смысл посмотреть место где шланг в трубу входит. Может там щель большая образовалась. Вставьте получше. Иногда видел. как это место полиэтиленовым пакетом обматывают.
Фигня какая! Подумаешь, канализация! У меня вчера вечером на кухне розетка загорелась. Сегодня ремонтировать буду
раковину почистить. Кротом каким-нибудь, например. Раза на два
Пройдет
Позвоните в аварийную службу. Срочно. Пожалуйтесь на возможную проблему с канализацией. Они посоветуют куда и кому сообщать. Вариант, если деньги при Вас: вызовите сантехника местного.
Здравствуйте, я тоже задался таким же вопросом пока не нашел один сайт на эту тему. Написал в онлайн тех. поддержку и в течении нескольких минут ответили. Вообщем очень отличный сайт https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Перестать путать мойку на кухне с унитазом в туалете )))
Тут бы специалиста хорошего, который почистит этот самый засор. Вот лично у меня была такая проблема, пришлось вот здесь http:// santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ сантехника вызывать. Человек приехал, справился буквально за час, устранил всё) Теперь не воняет. Советую также поступить. Удачи
здравствуйте. Недавно столкнулся с этой проблемой, я перепробовал много способов, самым простым и надёжным оказалась купить Жироуловитель. Могу посоветовать эту компанию.
https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ здесь низкие цены. Удачи
у меня есть друг держыт свою фирму один раз и мне помог вот обращайтесь https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Из моего опыта скажу, что писать жалобы в различные роснадзоры и общества защиты не особо эффективно. Рассмотрят все куларно по-тихому. Другое дело придать огласку общественности в сайт МегаБлэкЛист. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Наберите в гугл. Так делали.