Прочие дела домашние

Часто забивается канализация, что делать?

Купили дом.
Есть проблема, канализация 2010 года, и часто забивается.
Как с этим бороться. На той недели чистили, и сейчас опять проблемы с тем что канализация забилась.
перво-наперво попробуйте грамотно эксплуатировать канализацию. Не отправляйте в раковины остатки еды, жир. Не бросайте в унитаз что попало. Время от времени проводите профилактическую чистку труб средствами типа "Крота" или другими.
Таня Губарева
Скорее всего уклон маленький или есть стыки под углом, близким к прямому. Надо переделать, тогда забивать не будет
Elena Dragneva
По формулировке вопроса понятно, что Вы никогда не укладывали канализационные трубы самостоятельно. Посему, предлогать их переложить, почитав форумы и сантехнические интернет-ресурсы смысла нет (((
Ищите грамотного сантехника, который уже делал подобные исправления людям, коим Вы доверяете, и обсуждайте с ним варианты.
Вытягивать из Вас детали нынешнего устройства малопродуктивно, раз о них не говорится в вопросе, да и ошибочное описание может привести к ошибочным выводам (((
Подсказка.
Если кто-то будет доказывать/советовать/объяснять Вам, что для улучшения работы канализации нужно увеличить угол наклона труб - гоните его поганой метлой и не подпускайте к ремонту на пушечный выстрел!!!
Nazima Nurbay
прочищать все
Кто тут советует - про увеличение наклона труб - тупорылые овцы. При большом наклоне - вода успевает пролететь в септик, а вот "гoвнo" остается на стенках труб. Вот поэтому наклон делают НЕ больше 2 см на 1 м - на 110 мм трубе. А 160 мм трубу - наклон вообще = 0,8 см на 1 метр. Поймите главное - чем дольше вода будет стекать - тем лучше при этом транспортировка "гoвна" по трубе.
наверное нарушена технология укладки труб
у родителей тоже свой дом. канализация никогда не забивалась
перекладывать трубы - они лежат с маленьким углом.
Анна Даниленко
Nazima Nurbay "Дарья Петровна: Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!"
Перечитайте "Собачье сердце", сможете расширить кругозор и давать советы ещё и в медицине, например)))
А те, кто ставят "лайки", смогут этими советами воспользоваться и избавить Мир от своего бренного существования (((
Это будет много полезнее, чем Ваши рекомендации в сантехнике, которые могут испортить жизнь множеству людей...
Высасывать.
Срать меньше
рекомендую https://polyfacture.ru/ сам искал не мог найти, друзья посоветовали, советую, все качественно и не дорого, сделают в самые кротчашие сроки в лучшем виде
нужен спецдевайс по диагностики) вот я статью только сегодня написала) https://mosecoclean.ru/videodiagnostika/
заказать у этих ребят жироуловитель https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/
Сталкивались с такой проблемой года 2 назад. Как только не пробовали пробить все равно канализация вставала. Оказалось у нас там игрушка встала поперек трубы, ребенок скинул в унитаз. Помогла телеинспеция труб https://novosibirsk.net-zasoru.ru/poisk-zasorov-i-obsledovanie-trub.html
Я себе купил вот эту вещь https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ и ничего не забивается, просто периодически опустошаешь лоток для сбора мусора.
Ой я тоже здорово мучилась с канализацией. Льем ведь туда всё что попало. пробовали чистить, не пробить. Вызывали сантехников. Так кое как устранили затор. Сказали жировая пробка, она как каменная становится. Вот я порылась и нашла на сайте жироуловитель, купили на этом сайте. https://polyfacture.ru/ Теперь не нарадуюсь. Попробуйте.