Прочие дела домашние
Соседи задолбали заливать нам кухню предупреждали не раз что делать куда обращаться7
Я прекрасно понимаю что трубы старые и может они и не виноваты. Но можно же обратиться в компанию что бы все починили. Только куда нужно обратиться7 Там у нас квартиранты а хозяйка даже и не шевелиться да и днем с огнем ее не сыскать. Мы из за них ни как ремонт не можем сделать капает прямо на газ. плиту и холодильник. на кухне лужа... Ну сколько же можно предупреждать уже этих долбаных гастрабайтеров7111
При любом заливе надо обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом, вызывать комиссию для составления акта, это основной документ для обращения в суд .
(Указывайте несколько ответчиков - хозяйку квартиры и управляющую компанию, сейчас в "Защите прав потребителей" адвокаты помогают грамотно составить заявление. И то, что в квартире живут квартиранты - не оправдание для хозяйки верхней квартиры. )
Так же способ выйти из этой ситуации - сделать ремонт и застраховать отделку и имущество ; тогда при наступлении страхового случая (в данном случае - залива) страховая компания в указанные в договоре сроки выплачивает вам страховое возмещение, и уже без вашего участия обращается в суд для возмещения своих убытков в порядке регресса.
В суд подавайте
Идите в управляющую. Вызывайте СЭС ( из-за сырости может быть грибок) . Обратитесь в полицию (участковому)
Самый действенный метод, поставить у себя вентиля на проходные трубы. Начали заливать, а Вы водичку им перекройте. Не на день, конечно. Только не забудьте фоткать затопление с датой.)))
вы сами что-то тормозите вызываете ЖЭК и понятых и составляете акт залива и подаете в суд - там уже идет судебное длело и сама хозяйка верхней квартиры вам обязана будет отремонтировать кухню - залив. так что так
Людмила Яблочкова
Трубы в доме старые и скорее ее сочтут не виновной. И кто тогда обязан ремонтировать7 ЖЕК7
В милицию, пусть у жильцов документы проверят. потом в жэк, за экспертизой, и в суд
А им похрену они не Русские.
В суд. Для возмещения морального и материального ущерба.
А я бы просто застраховала квартиру от потопа и пускай потом страховая компания с ними воюеет, а они просить и умолять не будут, пришлют иск разок и больше ваши соседи не захотят с ними связываться.
У меня такая же ситуаци - и квартиранты, и заливы. Сначала надо обращаться в управляющую компанию, чтобы они зафиксировали факт пролива. Потом они вам объяснят, куда в вашем городе надо обратиться, чтобы составить счет (за ущерб и порчу имущества) - у нас эта процедура платная. Потом этот счет надо предъявить хозяевам и, если они не согласны платить, то в суд. Кажется, что просто, на деле возникает много проблем: бегать за этими справками, оценщиками, платить, а оценивают в небольшую сумму ( у меня евроремонта нет) . И в результате все это получается себе дороже.