Прочие дела домашние

Соседи задолбали громкой музыкой по ночам!

Неоднократно это уже происходит! На просьбы чтобы убавили - не реагируют, на стучание по батареям - тоже не реагируют. Зато я на первом этаже живу и у меня рубильник на свет, я его отключаю и сразу включаю, через какое-то время опять всё по новой. На долго один раз отключил, дак они пришли ко мне ещё претензии предъявлять! Воевать не охота, всё таки первый этаж, окна пластиковые, одно стекло поменять - 2000. Что лучше сделать?
1) вызывать ментов, когда они шумят?
2) написать коллективную жалобу, собрать подписи, отнести участковому?
3) достать их рубильником?
4) или что-то другое?
И грозит ли им штраф и в каком размере? Реально что их оштрафуют или нет?
Jenya Kasenova
2) написать коллективную жалобу, собрать подписи, отнести участковому!
А в ночное время вариант 1 : вызывать ментов, когда они шумят, писать заявление.
Первый раз штраф маленький. Но на второй мои заткнулись навсегда! Больше я их ночами не слышала.
Пусть менты тоже заявление подписывают, они свидетелями в данном случае выступают.
Ксюха Чайка
Лучший ответ
Колонки прислони к соседской стене, завали подушками, одеялами и вруби, днём, на полную катушку, а сам из дома на несколько часов.
2-3 сеанса терапии, должны помочь справиться с ублюдками.
Юлия Кынчина
Ксюха Чайка Моих даже опера 32 года не взяла.
У вас участкового нет? Заявку влом написать?
Дина Шакирова
Наряд, участковый..
Реально оштрафовать.
Галина Хименко
Jenya Kasenova А с какого раза их оштрафуют? Первый раз полюбому только предупреждение устное!
Включите музыку в ответ. Если не понимают что еще остается? Включите да так, чтобы было громче их. и веселитесь на здоровье
Екатерина Кострыкина Глупейший совет... в 2 часа ночи включать музыку в ответ? для чего?! что бы разбудить остальных соседей вокруг? А если дома родные или ребёнок? глупо
Вызывать ментов и доставать рубильником. Вот у меня нет рубильника и я не знаю что там на лестнице отключать в щитке. Давно бы обрубил им свет ...
Екатерина Кострыкина Видела видео, где замыкают провода в щитке ;) в перчатках естественно! и отвёрткой с пластмассовой ручкой. Я девушка и не знаю... но говорят, что если правильно замкнуть, то у них сгорит ВСЁ! даже проводка (если передержать).
сделать рубильник только на их квартиру, а будут ломиться ментов вызвать
В оперативном плане - вызывай ментов, в перспективе обойди соседей и напишите коллективную жалобу. А вот включать в ответ громко музыку, баловаться рубильником и заниматься прочей самодеятельностью не советую - так как в этом случае с точки зрения законодательства потерпевший становиться преступником.
Решитесь и сделайте звукоизоляцию и все будет в порядке, как надо. Я сам не так давно озадачился этим вопросом, шуманет бм отлично работает.