Прочие дела домашние

Что происходит с мужчинами? Почему они "мельчают"?

Почему они не хотят быть главой семьи, кормильцем, опорой. Какие то извращенные понятия о семье, о браке. Желание жить легкой жизнью. Не хотят много детей??
Жизнь изменилась. изменились и мужчины. К такому их поведению сами женщины руку и приложили - воспитание в основном везде женское - дом, садик. школа. мужики вокруг видят женщин-командиров, привыкают быть подкаблучниками. Дома мама в ухо напевает: не ходи. не провожай. она сама доедет, и т. д. К тому же к брачному возрасту мужчин гораздо меньше. чем женщин живыми и здоровыми доходит, вот и выпендриваются при меньшинстве-то, а них спрос всегда есть
Irina Butova
Лучший ответ
Наталия Красикова А доходят, видимо, те, кому мама говорила говорила "не ходи", "не провожай"?)
а покажите мне человека любого пола кто хочет жить тяжёлой жизнью)). это нормально--оценивать свои силы. зачем рожать много, чтоб потом всем было плохо.. ЭТо как раз показатель, что человек думает головой. А вообще плохого больше, согласна, если оценивать строго, алмазов всегда меньше чем грязи в природе
Лена Швец
Это произошло постепенно. Все началось с эмансипации женщин в 20-х годах ХХ столетия
Лина Котенко
слова обывателя, для которого замужество = это пожить за чужой счет. Семейная пара - это совместное ведение хозяйства, воспитания детей .
Какие-то извращенные понятия. Типа, я женщина, моя обязанность родить, а мужа - нас содержать.
Светлана Раду
не все такие. вы каких-то моральных инвалидов сейчас описали. нормальные мужчины есть, и они хотят быть мужиком
Рауза Усманова
Лида Лисай А вы глаза протрите!
Вы вообще с мужчинами общаетесь или нет? Или вы живете в изоляции?
Сейчас все меняется. Мужчины по образу глянцевых журналов, фильмов и тд не существует.
а что все должны хотеть иметь много детей? на счёт кормильцем и опорой - у многих мамы сильные женщины, вот они и привыкают, что за них всё делает мамочка, потом и ищут себе таких же жён сильных.
Татьяна Атяева
Анна Чеканина смотря какая мама.
и где вы таких берёте?
это нормально хотеть много детей ?
Ирина Данилова
Почему вы считаете что мужчина должен все это хотеть в угоду женщине?
Любава Мануша
Так и женщины изменились. Вот мужчинам и не хочется быть для них каменной стеной и опорой - женщины упорно показывают, что сами справятся...
Юля Анацкая
В этом виноваты женщины, поверьте! Эмансипация, равноправие полов и т. д и т. п.: ((( Женщины делают общество, нужно нам самим меняться. Прочитайте книгу" Хелен Анделин "Очарование женственности"
Ліна Вислоцька
институт брака вообще имеет короткую историю
не всем могут дать то, что от них ожидают
да вроде и не должны??
некоторые очень успешно "укрупняються".
А что, все обязаны хотеть много детей? Да ведь жениться то на ком? Кругом одни прЫнцессы, ищущие прЫнца.
вы не хотите жить по домострою.. а почему мужчины должны хотеть по нему жить??
Guli Melek
почему женщины не хотят быть опорой и поддержкой для мужчины, который тащит на своем горбу всю семью?
А почему вы этого всего для нас хотите? Если есть возможность жить легко, то не вижу причин что то усложнять. Если вам нравится вкалывать по дому и воспитывать ораву, занимайтесь этим, никто не мешает в свое удовольствие.
А Почему женщины КРУПНЕЮТ? МОЖЕТ хватит вам прынцессам жрать?
In
Inu
Татьяна Пилипенко Какое "жрать"? Сплошные анорексички кругом, не пугайте их, уже вокруг смотреть страшно.
Эволюция!
Все меняется, если Вас что-то не устраивает, то вы можете забиться в угол и поплакать !