Полгода назад моя подруга подарила сыну свою мягкую большею игрушку-собаку. Б\у. Ей подарил парень, хранилась у неё в шкафу.
Сын не особо ей увлекается. Редко садиться на неё. В итоге она просто пылиться у нас за ненадобностью.
Выкинуть/вынести во двор--подруга обидеться, но и хранить в однушке надоело.
Как быть? по любому подруга приедет в гости когда-либо, не щаметя собаку спросит :"где она? "...
Вы бы обиделась, если бы ваша подаренная игрушка пропала?
Прочие дела домашние
Про подареную ненужную игрушку... Вн
Да обиделась бы, ну можно сказать например к маме отвезла, а то места мало
я бы обиделась. если у вас есть дача, отвезите игрушку на дачу. там она может пригодиться как подушка. мы так делаем. а выбрасывать или передаривать подарки я например не могу. даже самые ненужные. но это моя такая черта. если же вы можете выбрасывать, то скажите подруге, что на дачу увезли, а сами выкиньте, если на даче она вам совсем не нужна
Я бы сразу в момент дарения сказала что мол "спасибо за внимание и подарок, но такие большие игрушки у нас не приживаются". Потом передарила бы кому-нибудь потихоньку.
А на вопрос бы ответила - собака нашла более благодарного хозяина.
Я бы не обиделась на месте подруги, я же её подарила безвозмездно, а что делать с подарками ваше личное дело.
Если переживаете, что она обидится, то скажите честно, что грушкой сын не играет, не против ли она, что вы её отдадите в детский сад, детский дом или еще куда или пусть забирает сама.
Я бы с самого начала такую дурь дарить не стала)
А подруге скажите, что игрушку на дачу увезли)
зачем выкидывать?
отдайте кому-нибудь.... соседскому ребенку... ребенку знакомых... ребенку коллеги по работе....
и сообщать о судьбе игрушки не стоит вашей визави
Распотрошите зверя и сделайте из него прикроватный коврик. Жалко столько дармового материала выкидывать.
Не новую игрушку подарила, да ещё и обидится, если отдадите кому-нибудь... вот это да..
Отдайте и не парьтесь.
Я бы не обиделась, я бы просто даже не спрашивала, где игрушка.
На авито в разделе "Отдам даром" выложите это сокровище.
Елена Сухарева
мы тоже так приехали за одной вещью через авито, а дочке еще и две большие игрушки вручили. тоже год провалялись. пока рука не подымается выкинуть, но мысль есть..
я бы не подарила в однокомнатную квартиру большую игрушку... или, по крайней мере, спросила бы - а нужен ли такой подарок. и за подаренную вещь обижаться, по крайней мере, глупо - я же не в долг давала, подарок на то и есть - подарок, чтобы человек делал с ним что угодно))) хороший вариант - сказать, что собака нашла более подходящего хозяина - если вас спросят))) прекратите жить чужими интересами - если ей настолько дорога вещь - незачем отдавать, а вам надо поступать так, как удобнее вам и вашей семье, и нечего отчитываться перед всеми.
А не вариант вернуть игрушку подруге и сказать ей правду, что их столько много, что хранить их негде и Вы поэтому отдаёте, а остальные просто отнесёте кому нибудь. Думаю, она сама обрадуется.
у меня однушка и я знаю что это такое когда нет места для всего.. а с годами все накапливается
много всего поотдавала знакомым
вы эту игрушку продайте через инет.. или тоже подарите кому-то.. а подруге скажите что отвезли к бабушке так как там больше места и когда приезжаете то малый там играет
много всего поотдавала знакомым
Содействие - Авиа Матлюба
За 100рублей продавать?)))
но она ведь тоже фактически передарила ненужный б/ушный пылесборник?
ее парень не ездил с проверками?
предложите ей обратно. скажите что сыну инрушка разонравилась, дети бвывает. если она не заберет с чистой совестью оттаскивайте в подъезд.
ну, не такая уж и огромная, хотя у нас такая тоже только пыль собирает. ну, пусть сам ее подарит кому то, а подруге скажите, что он оочень сильно хотел ее девочке подарить
скажи, что ребенок ее обкакал. Отстирать не получилось, она воняла, пришлось выкинуть
А у меня лежит котёнок, тоже большой, мне его подарила мама, второго, уже старенького, у нас в церкви чуть не выбросили-никто не брал, а маленького серенького я нашла в пакете-у нас кто-то выбросил, с игрушками, а я забрала, постирала все. Теперь у меня на книжном шкафу "живёт" семья-папа, мама (оба беленькие, смотрят друг на друга) и серенький сынок между ними.
Продайте, если спросит скажите что испортилась, якобы порвалась и т. д. и т. п. А вообще лучше правду сказать ...Мол ребенок не пользовался и продала или что там Вы еще с ней сделаете
Если сама подарила ненужное, то не спросит... А если спросит, то она какая-то дура, чесслово..
Игрушку отдайте, в однушке д. б. только необходимые вещи, а не ХЛАМ.