Прочие дела домашние

Как ведут в семье отдельный бюджет? Делят коммунальные платежи, еду, порошки, проезд ?

вы точно сейчас о семье говорите, а не о коммунальной квартире с чужими проживающими там людьми?
Элина* Элина*
Лучший ответ
скорей всего как такового отдельного полностью не получится, если это не студенты в общаге, нереально, всё равно всё будет общим но с элементами своего. Когда просто не складывают деньги в общую тумбочку, а потом оттуда под роспись не берут денежки
Муж платит за всё, а жена на себя-)
Скидываются наверное.
Договариваются и вкладывают определённую сумму в общий бюджет.
А куда денешься! Бывает!
У нас у каждого своя карточка. Каждый тратит на семью.
У нас так: на муже - коммуналка, питание. На детей - пополам.
Не знаю, у нас всегда совместный был.
Семейным Кодексом РФ предусмотрен как раз общий бюджет (доходы каждого из супругов являются обшим нажитим имуществом) а делить коммуналку и деньги на продукты это простите идиотизм...
Квики Солнышко
муж платит коммуналку, покупает еду и пр
а жена свои женские нужды оплачивает
Даже не представляю, как так можно жить, семье.
У нас в семье всё общее.
Но у мамы и у папы есть свои карточки с деньгами, ими уже сами распоряжаются. Папа платит за квартиру, кредиты и покупает еду. Мама тоже не мало делает, работает, тоже может что нибудь оплатить, хоть и зарабатывает меньше папы.
Ольга Казакова
общий бюджет, но у каждого есть своя карта, которой каждый распоряжается сам
Майя Черткова
Обычно закупкой продуктов занимается кто-то один, и коммунальные платежи так же, поэтому все члены семьи (не всегда раздельный бюджет между мужем и женой, иногда там еще и дети и внуки) выдают со своей зарплаты этому кому-то определенную сумму
Ольга Романюта
У нас все общее. Даже дети всегда знали где деньги и могли взять неоходимую сумму для нужной покупки.
договариваются кто какие траты оплачивает
я бы луцчшеб жил в сарае чем с этими "людьми"
Аида Кужанова