Прочие дела домашние
Можно ли выставлять фото некрещеного ребенка в соц. сетях?
Я не знаю когда смогу покрестить, в нас проблемы с этим.... а так хочется показать малыша. Ребенку почти год.
любого ребенка не стоит выставлять на всеобщее обозрение
Римма Капилова
Кстати, если уж что - почта есть...
Назгул Аттокурова
а когда можно будет? Я тоже слышу, что нельзя ((
Я выкладывала и до года и некрещенного, я не суеверная....
крещение абсолютно ничего не меняте
Зачем фотки? Слушать уси-пуси? И заодно слушать обсуждения и нервничать? Лучше выставите фото своих креативных рукоделий, хобби, необбычного ремонта.. на что ещё фантазия есть.
Назгул Аттокурова
фантазии нет)) а с ребенком много забавных фото, хотелось показать
а если детей крестят в годик и старше то что до этого времени даж никому его не показывать?
это все пережитки прошлого...
еще говорят что нельзя с ребенком не крещенным в церковь заходить.. моя кума заходила и что?
это все пережитки прошлого...
Назгул Аттокурова
я беременной заходила, просто не знала, что нельзя... А на счет никому не показывать, это не получится конечно, а вот на счет соц. сетей много слышала нельзя. Интересно, кому-то от этого стало хуже, или просто предрасудки
Да, можно. Если у вас предрассудков в голове нет)
Сомневаетесь - по почте картинку перешлите, проблем-то!))
детки, особенно до трех лет ОЧЕНЬ уязвимы ко всем воздействиям.
сглазить могут, и не на шутку. лучше не рисковать.
показать не всем, в соц сеть, а на почту одному человеку выслать, все незнакомые люди будут зырять. зачем вам лишние проблемы?
Назгул Аттокурова
даже если крещеный ребенок, лучше не показывать фото до 3-х лет? Мне и хочется показать и страшно, мало ли у кого-то не получается иметь детей, может и не хотя, но что-то негативные подумают....
Я вообще не понимаю родителей, которые любят показывать своего ребенка чужим людям. Нафига? Я ни одной фотки детей в сеть не выложила. А связь соц. сети-церковь вообще за гранью разумного.
не придумывайте себе суеверий. хочется показать - покажите.
Во первых никакого сглаза нет. Если так судить, то все дети и младенцы из реклам и фильмов были бы 100 раз сглажены. В общий доступ можете не выкладывать, чтобы фото не утекло в сеть, в разные подборки приколов, демотиваторы и т. д. Сделайте альбом, который могут только друзья посмотреть и делитесь своим счастьем сколько хочется.
Кому показать? Людям? Или определенному человеку? Это уже маразм.
Назгул Аттокурова
всем, кто зайдет на мою страницу в соц. сетях
В религию не верю, но даже я знаю, что могут сглазить и тд.
есть люди которые вообще детей не хрестят так что всю жизнь фоток не выкладывать