у дочери первые отношения, ей 19, ему 23, встречались целый год, она меня с ним знакомила, очень хороший, симпатичный, взрослый молодой человек, вполне поверила его серьёзным намерениями
не знаю, что у них там произошло, но они расстались месяц назад, дочь ходит сама не своя, в летние каникулы работала, уволилась, все дела забросила, постоянно плачет, постоянно ходит раздражённая
я как могу помогаю: и платья новые, и вкусности готовлю, и говорю ей, что всё у неё впереди
ничего не может и не хочет, кажется, слышать
сон себе весь сбила и я тоже из-за неё через ночь сплю нормально
тут недавно узнала, что пока меня дома не было, она его к себе звала, караулила у его дома, ждала, чтоб с ним поговорить, вернуть его
куда такое годится?? чтоб я так в её годы убивалась па парням-я не помню такого
как повлиять на дочь? как объяснить ей, что он не единственный мужчина в её жизни?
не могу смотреть, как она унижается
Прочие дела домашние
может пишу не туда, куда надо, но буду рада ответам! боюсь за дочь...
Все будет хорошо, не дпвите на неё,а просто будьте рядом...
а ей сразу замуж хотелось?
ты такой не была ???знач не познала любовь !!!твоей дочи не чем не поможиш---вылечит только время !!!и к стать---а сама то чё без мужика кукуеш ?
Когда мне было 19, была похожая ситуация. Папа сказал "Ну и хорошо, он тебе не подходил". Прошло много лет, и я вижу, действительно хорошо что я за него не вышла тогда. Всё что ни делается, к лучшему.
Время лечит.
Найдите того, кто любит её. Он ей всё объяснит.
"А я хочу и плевать, что кто-то что-то там не хочет" Своего рода распущенность, вынь да положь. Закончится всё психушкой.
никак вы не повлияете! максимум, что можете, это готовить вкусненькое дальше и иногда немного поговорить по душам... но пока у неё не переболит, ничего не изменится... у меня такие ситуации в юности затягивались на полгода, потом начинало отпускать... а одна ситуация длилась аж 5 лет... потом одним моментом, как-будто внутри выключилось что-то, раз и успокоилась... а все эти унижения - только для вас унижения... а для неё - это способ найти выход и успокоиться... если не будет делать этого, может даже хуже себя чувствовать будет... не сдерживайте особо... какая разница, что люди подумают!!! главное, чтоб ей полегчало побыстрее! лучше всего такие душевные муки лечатся временем и новыми отношениями... но пока она душой закрыта, найти нового человека будет проблематично... так что терпения вам и успокоения ей!
Трудно что- то советовать. Спросите что произошло, почему расстались. Нашел другую? Тогда проще, скажите что он ее не заслуживает и любовь должна быть взаимной
Эзоза )))
устал от неё
так и сказал
Раньше надо было воспитывать.... ну попробуйте с ней поговорить, побольше примеров из личной жизни. Ложь при этом вполне допустима.
Может и не годится. Но дочь уже взрослая. Это ее жизнь, ее опыт. Отстаньте от нее. Захочет- расскажет. А то только отношения с ней испортите
У всех бывает такой опыт... переживёт как-нибудь, со временем всё пройдёт. Будьте рядом, поддерживайте... только не настаивайте своим вниманием. Сейчас самое время стать лучшими подругами.
Помню как рыдала когда-то, когда с парнем рассталась... ревела как белуга, а родители оба пытались развеселить и твердили: у тебя таких ещё миллион будет! Благодарна им за эти поддержки... что бы я без них делала))) Всё это забывается со временем, чувства остывают...
Вы даже не знаете из за чего они расстались, значит нет у ней к вам такой степени доверия, тогда помочь сложно, или я не права?
Нда.... пока она сама не поймет что это не любовь вы ей не обьясните. Конечно это боль очень надолго. Скажите что где то сидит ангелочек и ждет когда она станет его мамой.... И ей надо не опускать руки а искать его папу))))) а может он уже в ней? Я серьезно. Я себя мыслями о ждущем ребенке и спасла.
Дайте ей время, постарайтесь не лезть к ней лишними вопросами. Думаю что она сама справится. Ведь всем нам приходится перетерпеть жизненные неурядицы. Если ей 19 то вполне взрослая девушка. Вы можете только контролировать ситуацию извне. Можете дать ей только поддержку. Но с расспросами и советами вы ей не сможете помочь. Вы можете повлиять на нее если станете как подружки. Для этого вам без рассуждения и критики придется выслушать ее и по необходимости поддержать ее. Если не сможете она может сделать глупость. Но вы сильно не переживайте по этому поводу. Ведь на ошибках учатся. Это тоже шаг ко взрослой жизни. Дайте ей время. И себя не мучьте.
Надо много времени чтобы она успокоилась, если бы меня бросил парень,, то я бы тоже плакала днями и ночами ((( Щас новую женщину легко найти, смотря где искать, или бабник попался, слава богу тем у кого нормальные мужчины
Она потом скажет, хорошо что он меня бросил)