Прочие дела домашние
боюсь, что дочь заразится
у нас папа сильно заболел гриппом. помимо того, что нужно его как-то лечить, очень переживаю. чтобы дочка не заразилась (( не будешь же в маске по дому ходить... что делать?
Мазь звездочка на отца и на дочь. Очень похвально что вы не допускаете распространения заразы в семье. Надеюсь вы так поступаете не только когда ребенка нужно обезопасить
Дарья Неклюдова
да ну что вы, какая звездочка? мы же уже давно не в Советском Союзе живем, я бы хотела услышать реальные методы
Марина Петрова 5 дней назад
Ученик (98)
Все детки болеют! не надо из этого делать какие-то проблемы, просто лечите его постепенно, и он сможет вылечится, главное чтобы не было никаких проблем и прочего, а дальше уже дело техники.. Если не получается самостоятельно вылечить, тогда лучше обратится в больницу, где ребенку помогут как следует.
Ученик (98)
Индира Севастьянова
Это уж точно, не стоит разводить тут какую-то панику или какую-то другую деятельность. Витамины вообще отлично помогают!
Ещё как будешь и по дому в маске папа должен ходить и вы тоже.
будет у ребёнка иммунитет на данный вирус гриппа
Поставьте возле больного блюдечко с натолчёным чесноком
Ольга ....................
Ни к чему использовать народные методы, сейчас же есть врачи которые можно без проблем обратиться, просто сходите и проконсультируйтесь
Дарья Неклюдова
вы серьезно? и как это должно помочь? или это такой тонкий юмор, но чествно сказать, я его не очень то оценила
ничего не делать, меньше контактировать и намордник не поможет
Индира Севастьянова
Ну да, лучше поменьше контактировать, и при этом вообще к бабушке временно переселить, пару дней вполне может ведь пожить! Все лучше чем потом лечить долго и дорого..
У меня муж как раз таки ходил в маске, контактировал по минимуму и если надо быть рядом с ребёнком, то только в маске. Спать в разных комнатах ( если ребёнок с вами спит) , чаще проветривать. Давать ребёнку витамин Д, он повышает иммунитет
Кстати, да. Маска - это отлично средство защиты, только стоит помнить, что ее нужно менять каждые часа. Мужу дать противовростудный чай, ребенка лимонами кормирть
Айгерим Азатбекова
Маска не защитит от всего на 100%, тем более ее менять надо каждые 2 часа, иначе смысла в ней просто нет никакого. Так что укрепляйте иммунитет прежде всего
А почему не хотите в маске ходить? Если их менять каждый час, то говорят довольно не плохой способ защиты от микробов и не слишком дорогой!
Айгерим Азатбекова
Каждый час это конечно уже перебор, но каждые 2 час точно надо. Можно и самому сшить их из марли, я так делала - проще простого
Дарья Неклюдова
На самом деле нет. Ничего хорошего нет в этом способе потому что менять эти маски нужно каждый час. Только тогда они будут защищать, но не в полной мере. Я все же прикупила по совету выше назальный спрей Тимоген. пока что пробуем. Очень надеюсь, что он действительно как-то подействует на иммунитет
Та никто её менять каждые два часа не будет. Ходят люди в одной целыми днями, но самое главное что бы не заразить других если болен.
Татьяна Скляренко
Поэтому чтобы ни от кого не заразиться, то просто находитесь на хорошем расстоянии от больного и не сможете подхватить заразу сами.
Мы тоже так делаем, я когда грипп ходит по городу хожу в маске везде. Особенно когда захожу в магазин или еду на транспорте общественном.
Индира Севастьянова
Ну да, и многие стали в маске ходить в последнее время! главное не забывать ее менять периодически и чистить, иначе могут быть какие-то проблемы, и только увеличите вероятность заболеть.
Дарья Неклюдова
Ну а мне вот почему то кажется, что маска - это вот вообще не панацея, даже не представляю, как она может защищать от серьезных инфекций. А вот назальный спрей Тимоген все же попробовали, пока что не знаю, совпадение это или нет, но чувствовать стали себя гораздо лучше! Может быть, он и правда активизирует иммунитет))
Грипп сейчас почти везде, иногда даже встречаются случаи, которые другие люди могут вас заразить. Это опасно конечно, но вылечиться можно быстро, если только сразу подбирать лекарства в таком случае.
Ruma S
Ну да, лучше сразу купить что - то противовирусное и поддержать иммунитет тоже не помешало бы. Тогда быстро можно вылечится.