...сменил бы вашу фамилию на какую-то другую?
просто левую, которая ему больше нравится. вы бы поддержали его?
Прочие дела домашние
навеяло. а как вы отнеслись бы к тому, что ваш ребенок, достигнув 18 лет
постаралась бы понять... О_о...
Мой старший сменил на фамилию моего деда, погибшего в войну... Потому что у деда остались только дочери - все замужем и с другими фамилиями. Он так решил продолжить дедов род и фамилию. Я одобрила.
Да ради бога - хозяин-барин
Не поддержала бы ( имеющуюся красивущую фамилию менять-- маразм ранний), лишила бы финансирования и наследства ( сразу).
Никак к этому не отношусь, ибо не будет этого. Воспитание решает, она уже сейчас гордится и своей фамилией и тейпом и происхождением.
в смысле своего отца- это абсолютно естесвенно елси у ребенка фамилия своего отца, мой ребенок в 19 лет сменила свою фамилию на какую-то левую :) своего одноклассника, фамилия правда очень красивая, от избранника я была не в всоторге :) но ради такой фамилии сказала, можно и замуж выйти. Мсейчас меня устраивает и избранник и фамилия.
Ну а если четко на Ваш вопрос- я бы поддержала ребенка, всякое бывает
Отреагировал бы жёстко !!!Нет, значит нет !!!Когда дочь меняет фамилию - это норма !!!А когда сын - это минус родителю !!!
Взрослый человек способен сам принимать оптимальные для себя решения. У нас с ребенком и так разные фамилии.
у дочки и так фамилия отца.
спокойно бы отреагировала, фамилия у обычных людей не имеет никакого значения. Вы же не царь или король и ли принц крови чтобы радеть за фамилию
Неприятно было бы. Но что сделаешь...
Так фамилия и так не моя)
Мне кажется это чистый, как утренняя роса, способ вы*бнуться.
Радуйся. Честный ребенок решил свою фамилию не позорить.
Девочка в любом случае сменит когда замуж выйдет, пусть морочиться сменой доков еще раз)
Сын... как минимум спрошу, чем фамилия отца не устраивает.
Но стонать, заламывать руки.. нет наверно.
Да пусть выёживается. Если при этом не надо будет меня таскать по инстанциям.
Я всегда мечтала иметь другую фамилию, а мои родители против. Сейчас уже привыкла, куда деваться, неохота с документами заморачиваться, а вот ребёнок будет носить уже другую (по мужу).
у нас хорошая фамилия..
Я была бы не в восторге... честно.
если отца, то за.
если фамилия глупая... то тоже за. а так зачем??
не знаю даже... не задумывалась, у него хорошо сочетается фамилия с именем, наверно постаралась бы отговорить