Прочие дела домашние

навеяло, объясните мне - а что, все родственники вам и вашему ребенку ДОЛЖНЫ?

все родственники ДОЛЖНЫ дарить вашему ребенку дорогие подарки на ДР, обязательно что то вручать если вы пришли к ним в гости и тп? и что, если например бабушка вашего ребенка подарит ему на др не дорогущую игрушку а скажем просто большую шоколадку вы это воспримите как личное оскорбление? а если из гостей ваш ребенок ушел с пустыми руками то это все, разрыв всех родственных связей??
Если моя мама вообще приедет на днюхи моих детей... Это уже супер))))
Ирина Ив
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Простите, не поняла, бабушка не посещает внуков? Вы, наверное, далеко живете? Мне интересны Ваши ответы и вопросы))))
да никто в этой жизни никому ничего не должен. ребенка рожают в Самостоятельной семье или для Себя. а подарки-это уже традиция. ну День рождения. крестины. Новый год. а если каждый день надаривать. так все это смысл потеряет. судя по вопросу Вас чем-то обидели? Может. просто сокраить визиты? но это сугубо мое личное мнение. Я своего младшего сынульку конечно балую-игрушки. журналы. игры \.вкусняшки и папулька не отстает. но это-Мой сын и это Наша семья. и я не люблю прихода каких либо-родственников (честно) даже если это связано с подарками или нет...
неа.... притом, если я иду в гости... это я несу что-то, особенно ребенку....)))... и ещё моя мелкая обожает шоколадки)))
Elena Borisova
Нет. Свекровь просто покупала моему игрушку, а потом её ломали их 3-родные внучатые племянники. Видимо, они им должны. Единственного внука даже по телефону не считали нужным поздравить с ДР.
Ирина Исаулова
Ну если у бабушки в кармане миллион, а она дарит шоколадку, то можно и обидеться. А вообще нет конечно не должен никто ни кому. Это просто показатель межличностных отношений. Хочешь сделать приятное - даришь подарок, не хочешь - не даришь.
Людмила Валова
Никто никому не должен, глупо рвать отношения из за этих мелочей, хорошо со всеми иметь хорошие отношения, даже если они не смогли или не хотели поздравить.
Нет не должны. Тем более дорогие подарки. Вполне достаточно того что бы на праздники хотя бы шоколадку подарили ребенку. А не так как у нас дед вообще раз в 2 года может появиться хотя рядом живет. А бабушка даже и не думает что-то дарить внукам в принципе. Обидно за детей конечно же но не до разрыва связей. Дети вырастут и потом уже будет их очередь удивляться почему внукам нет до них дела.
Вероничка _
Ай молодца! Классный вопрос!
У меня то же возникает подозрение, что многие тут вопрошающие рожают детей именно для того, что бы им дарили подарки и решали их бытовые вопросы, все родственники, близкие и дальние. И при том, они им все должны по жизни, только от того, что они народили очередного наследника-малышку. )))
Нет, подарок для ребенка должен быть не дорогим (он это не оценит) , а интересным!! ! Но п-омоему для детей любых денег не жалко!!!
Кира Вавилова
Если меня пригласили в гости в дом, где есть ребёнок - то я иду с подарком. Но это к тем, к кому я редко хожу. А если часто - то могу что-то к чаю просто прихватить. А на шоколадку можно обидеться тогда, когда у ребёнка аллергия на него, или если мама рпинципиально не даёт ему шоколад или конфеты. А мой сынуля будет рад и просто конфетке, а уж шоколадке - тем более. Так что это всё глупости. Когда приглашают в гости - не должны ожидать подарков (День Варенья не в счёт).
Шоколадка, конечно, не подарок. Игрушка нужна. можно и дешевую. Разрыва отношений не будет в любом случае.
A*
Anastasya *
Никто, ничего не должен. Как вы отнесетесь ксвоим родственникам, так отнисутся к вам. Дорог не дорогой подарок, а внимание. Подарки никогда не обговаривают. Ори зависят от материальных возможностей ваших родных. Самый дорогой подарок
сердечное отношениебвнимание