причем, этот факт подтвержден, либо он его не скрывает.
навеяло фильмом, в котором мальчик сбил гнездо и потоптал птенцов
Прочие дела домашние
навеяло. как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш ребенок издевался над животными ?
а здесь разве есть варианты моего поведения? по мне так нет ни одного варианта кроме афигительных люлей ребенку+ очень и очень серьезный разговор!!!!
у моих такое поведение исключено, с малых лет знают что животных обижать нельзя!!!! 1
наказание было бы очень жестоким. физическим.
Я была бы в шоке. Поняла бы, что это моя недоработка.
На самом деле наоборот, мои дети очень бережно относятся к животным, и даже насекомым: живое же существо.

Раиса Москалева
Твоим детям показать бы такое

Чтобы такого не было я изначально привила им любовь и сострадание к животным, такого я не услышу точно, я в месяц по 5 кошек пристраиваю старшей дочкой принесенных.
Tilya Asekova
Ты чеченка?
Попытался бы привить ему понимание чужой боли, умение сочувствовать и совесть.
Во-первых, наказала бы, во-вторых меня бы это очень волновало, потому что сейчас животные, а во взрослой жизни возможно люди. Разьямнительными беседами возможно бы не закончилось, наблюдала бы за поведением, посетили бы психолога
Это из области фантастики. Мои очень любят животных, особенно младший, т. к. вырос с кошкой.
Животные его любят и всегда сами лезут к нему. Исключение - насекомые, он их боится.) Взрослый такой, большой дяденька.))
Вряд ли. Ему 1,9 уже всех любит кормить
врезала бы не по-детски. а потом промывка мозгов. насилие надо не слюнями розовыми замазывать, а радикально бороться.
У большинства жестокое отношение, особенно у мальчиков, тут уже родители вступают в роль и говорят, что можно, а что нельзя.
Я вспомнила, весной воспитательница в нашем садике жалобно рассказывала мне -"Я им (детям то бишь) о Родине, о солнышке, о добре рассказываю, а они выходят на площадку и муравьев, червяков давят!) "
))))
К психиатру....
Отлупила, чтоб знал, что всё живое, так же испытывает боль.
А поиздеваться также над этим выблядком? Слабо?
Я объясняю, что у животных тоже есть мамы и папы, и что если на него наступить, то оно умрет и мама с папой будут очень горевать. Один раз попытался жука ногой пришлепнуть, а после того как объяснила ходит и под ноги смотрит. Животных побольше и подавно... он их к тому же еще и боиться, но к собаке брата хорошо относится, гладит, кормит..
Спросил бы: а если бы с тобой так? И еслиб сказал ничего - отлупил.
90 % детей таких... только во время родители останавливают..
Руки бы оторвал.
Мой червячков на газон оттаскивает, не представляю, что он по отношению к животным хоть какое-то зверство совершил
Уж не знаю. Сложно просто так сказать, ведь у меня нет детей. Точно сказать не могу. Смотря как. Поговорил бы с ним. Но только не бить, а то как раз, мне кажется, в таких семьях, где издеваются над ребёнком, дети жестокими вырастают и, следовательно, над животными могут издеваться могут...
наколола бы пальцы так, что взять ничего не смог бы
Да ни как !!!/смотря, что понимать под издевательством/. Человек дитя природы, а природу надо знать и изучать, дабы она над тобой не проводила опыты. Дитя своего надо знать, что-бы не появились задатки садизма.
Во-первых, пришло бы осознание того, что ребенок растет с садистскими наклонностями.
Но, к сожалению, ни уговорами, ни побоями, эту сущность не перешибешь. Все равно при благоприятных обстоятельствах, то что заложено в человеке возьмет верх.