Прочие дела домашние

вопрос к семейным психологам

Привет. Не знаю что думать, и как сдерживать свой гнев. История. Мне 24, на 9 месяце. Мужу 33. Через дорогу живут родители мужа. Мать у него сирота, папа из достойной семьи, занимал хорошие должности, но алкоголь погубил его карьеру. По рассказам мужа детство все было жутким. Каждый день скандалы, побои, грязь в доме. Старший брат утонул в возрасте 11 лет. Есть младшая сестра, муж у которой пьёт. Так вот родители ничего сами не нажили, осталась квартира в центре города от бабушки, они ее продали и купили трешку на окраине и однушку, в которой живём мы с мужем. 33 кв. м. Всю жизнь обещали сыну оформить жильё на него. Муж у меня в детстве испугался и заикается. Мать это не лечила. Это осталось. В браке с мужем живём уже год. Муж вбухал в ремонт этой однушки немало денег. За год только мы вложили 250 тысяч. Произошёл недавно скандал. Муж я и моя свекровь едем в машине. Едем в центре, видим дом новостройку. И с мужем между собой обсуждаем. И тут чтото слово за слово они между собой начинают на повышенных тонах ругаться. И вдруг его мать начинает обвинять меня что я такая сякая. Мне нужно богатство, а лучше б я просила у бога здоровья. Муж затыкает ей рот. Она продолжает орать. Короче она считает почему то. Что я разведусь с мужем и поделю имущество. Забыла сказать я мужа люблю безумно. Он не пьёт не курит. Очень заботлив. У нас будет доченька. Когда она вышла из машины. Меня начало трясти и колотить. Мне было так больно и обидно. Я ради мужа все придирки в течении года молча глотала. Теперь я мужу сказала что общаться с ними не буду. А он пусть что хочет то и делает. Дальше. Мы запросили ипотеку. Одобрили. Но нам не хватило каких то 100 т р. На первое время, типа дать риелтору и по мелочам. Муж попросил у отца, а отец сказал зачем тебе все это нужно. Ты там будешь третий! Это как скажите понимать. Может меня воспитали по другому но не укладывается у меня в голове. Я бесприданница. Может поэтому? Но мы с мужем так счастливы. Что это? Зависть? Комплексы? подскажите кто нибудь. Маму свою огорчать откровениями я не хочу.
Карл Юнг говорил: "Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем становится перенесший муки. "
Так вот что я могу вам сказать
Когда человеку нехорошо надо что бы и другим было плохо. А больше всего поподает ближним. Не смогли сами создать нормальную семью, так надо же всыпать своему сыну . Вы тут на втором плане. Было бы на машем месте другая женщина к ней отнеслись точно так же. Просить деньги от родителей мужа, глупо и больше нестотит. Они вам не хотят хорошего будущего, ни тебе не твоему мужу. Просто пытайтесь дистанцировался от них, не пытайтесь оправдыватся. Вашей вины тут нет. Не ципляйтесь за их предирки и не пытайтесь их анализировать. человеческое сознание готова придумать всё что угодно, лишь бы у свою зависть и
Людмила Приходько (Пипкина)
Лучший ответ
Оксана Лицаева прослезилась. Спасибо.
нет, никакой разницы _ зависть, ревность, комплексы. Просто не обращать внимания и не забывать, что это мама Вашего мужа Не делайте драмы, мамы разные, не всем везёт
Karamel'ka*** *******
повторите вопрос с абзацами
Юля Палагутина
Если счастливы, то живите дальше, может со временем у вас всё наладится, а другие пусть не лезут в вашу жизнь, вы уже взрослые люди, вы сами должны распоряжаться своей жизнью и своими делами... Удачи вам!!!
Оксана Лицаева Спасибо. Просто люди живут через дорогу. Пока мы этот год будем деньги откладывать на ипотеку. Придётся сталкиваться на улице. А муж мой воспитан в скандалах и в брани. Для него норма если его родители оскорбили и через пару дней как ни в чем не бывало. Под оскорбили имею ввиду ужасные слова и фразы. Причём задела мать его меня. Для себя решила что этих людей для меня нет. А живём то в квартире на его отца оформленной. Просто этот год стараться не пересекаться? Мне рожать через 3 недели. А я их вообще видеть не хочу.
Takaja istorija,takaja istorija...I kljuchevoe Slovo-"kvartira". Bespridanniza,eto,konechno,pechalno. Nu,chto delat..Takova uchast teh, u kogo za dushoi tolko chuvstva,uz ne obizaites.Podrastet rebenok,budete rabotat,,akopite na svoe zlje..budete hozjaikoi.A poka-slushaite..
У Вас крепкая семья? Любовь ?
Вот и сделайте так, что Ваша территория, Ваши правила! Давайте отпор всем, кто на это посягнет .
Бесприданница, смешно . Поставьте на вид взбалмошной мамаше и ее родне, что не собираетесь идти на поводу! Будьте жестче. Отдельные люди этого заслуживают .
И да, изживите этот комплекс бесприданницы .

Не будь мужа, неизвестно каких горизонтов и высот Вы бы достигли .
Оксана Лицаева Да. Именно. Я работала даже без гражданства в хороших фирмах. И женихи были в материальном плане обеспеченее. Свекровь когда опала что я на их богатство посягаю я посмеялась. Так не было комплекса! Я начала после скандала это крутить в своей голове.
Оксана Лицаева Уже мужу сказала что людей что желают нам зла рядом не будет. Но мне его жалко. Это ведь его мать. Я год жалела его из-за этого. Хотя его мама постоянно какие то колкие вещи в мой адрес. А меня воспитывали так что надо уважать старших.