хотя не вижу в этом никакого смысла, одно дело, когда оба супруга хотят сохранить брак, а другое когда одному из супругов это совершенно не надо. Видимой причины никакой нет, только как оказалась семейная жизнь не по мне, не то чтобы я не догуляла, а вообще в целом.
На последнем сеансе психологиня задала вопрос: Какие плюсы вы видите в браке?
И знаете, что я поняла? Никакие я не вижу плюсы. А какие они вообще есть?
Прочие дела домашние
Прошу у мужа согласия на развод, он против, просит месяц подождать и хорошо все обдумать. Ходим к семейному психологу (+
Нет общепринятого шаблона в этом вопросе, у каждого свои плюсы.
В умной книге написано, что любовная карма Бубновой Дамы вызывает очень большие трудности в их партнерских отношениях. Эти трудности предопределяются также проблемным сочетанием упрямства и гордости, любви к разнообразию, боязни оказаться в одиночестве и силы, достаточной для достижения желаемого в нужное время.
Для этих людей характерно вступать в брак по три раза (и более) , и даже когда кажется, что они уже счастливо устроились, обычно это — лишь временное благополучие.
Дамы Бубен достаточно обаятельны и обладают определенной харизмой, что дает им возможность легко завязывать новые отношения. Сложность ОБЫЧНО здесь заключается в поддержании отношений уже после того, как они возникли.
!
Чаще всего желания Дам Бубен осуществляются (хотя это не всегда приносит им счастье) , и жить им приходится, считаясь с последствиями этих желаний
.
Бубновые Дамы любят разнообразие и очень талантливы и изобретательны, если только их мысли не поглотает беспокойство о деньгах (что с ними случается довольно часто) . У них хороший вкус.
Если у Дамы Бубен появляются деньги, она любит тратить их на первосортные и дорогостоящие вещи, поэтому она часто живет не по средствам, что усугубляет ее заботы о финансах. Но, несмотря на это,
Дама Бубен — одна из самых щедрых карт колоды.
Девятка Червей как карта Юпитера и Девятка Бубен в качестве второй Кармической Карты наделяют Даму Бубен врожденной способностью и природной страстью делиться своим богатством с другими людьми.
На определенном уровне символ Бубновой Дамы — богатая тетушка или бабушка (дедушка) , которая ведет вас в магазин за покупкой новой одежды или покупает вам дорогой подарок на день рождения.
Дамы Бубен — обаятельные люди. Они умеют наслаждаться прекрасными вещами, постоянно ищут новых приключений, а иногда стремятся часто менять партнеров. Дамы Бубен наделены хорошим врожденным деловым чутьем и талантами в сфере рекламы.
Они могут преуспевать во многих областях и обладают качествами лидера. Чем бы ни занималась Дама Бубен, она всегда остается Королевой, а значит, склонна опекать и воспитывать других в работе и в жизни.
Бубновые Дамы от природы наделены критическим умом, что дает умение тщательно анализировать и планировать ситуации, а также видеть насквозь любую ложь и обман. Однако эти же качества ума могут проявиться негативно, если все идет не так, как планировалось. Все Бубновые Дамы временами склонны
к пессимизму, хотя иногда сами этого не сознают. В противовес этому им необходимо вырабатывать в себе уверенность в будущем.
Карты Любви
ещё написано, что до 26 жизнь вам улыбается, а потом будет 13 лет раздумий и испытаний, поисков и
расставаний
!
.
Карты Любви
расставаний
БРАК без брака , -это когда супруги одержимы одними идеями, планами, желаниями, фантазиями, взаимоуважением.. .
иначе БРАК с браком...
плюсы в браке как я это вижу--это быть защищённой. За мужем. Чтоб, в случае чего, всегда был человек, который может решить проблему: материальную, душевную, всякую. Чтоб, если появиться ребёнок, я не переживала, чем его буду кормить, а вдруг со мной что случится и тд.
Если всего этого в браке нет--то и муж не нужен. Точно так же можно жить одной и не надо готовить. идти на компромиссы. пытаться угодить, куча проблем сразу отпадают
если хотите развестись обращайтесь в суд. там вам дадут 3 месяца для примерения, если же после 3 месяцев принимерение не произошло то вас разведут.
плюсы в браке это прежде всего общие ДЕТИ, забота о друг друге в радости и горе, стакан воды в старости.
Расставайтесь
Если коротко-пора разводиться вам. И никакого согласия мужа не требуется.. Судья мировой в крайнем случае даст месяц на "примирение сторон",а потом все равно разведет
Для меня плюс один - возможность заиметь очаровательного ребеночка ))))) Хотя это и вне брака можно сделать.
Я тоже не видела никаких плюсов в своих трех браках. Может, я не тех мужей выбирала, может, не так отношения строила, но факт есть факт - не было у меня ни поддержки, ни тепла, ни заботы, ни внимания. Игра в одни ворота - я отдаю, он получает. Конечно, ни один не хотел со мной разводиться, держался за меня из последних сил.. .
И любовь была, но она куда-то испарялась после нескольких лет хамского и потребительского отношения к тебе мужа.
Все люди разные, в успешном браке каждый находит именно то, чего он не может достичь самостоятельно, что бы быть счастливым...)) ) именно для этого каждому и нужен партнер...)) )
как правило, в плюсах пишут:
- ты всегда рядом с близким человеком, с которым вы можете взаимно любить и поддерживать друг друга;
- приобретаются разные новые умения, в которых можно совершенствоваться и радовать ими партнера;
- никогда не приходится узнать, что такое одиночество (кроме экзистенциального, с которым мы все родились и живем по жизни) ;
- возможность регулярного секса;
- совместный интеллектуальный рост, постоянное развитие личности - помощь и поддержка близкого человека в этом;
- совместные жизненные проекты;
- нежность, удовольствие не только делать, но и растить совместных детей и еще многое другое...))
как правило, в плюсах пишут:
- возможность регулярного секса;
- совместные жизненные проекты;
Если этот вопрос встал -0 то и откладывать нечего! Я долго откладывала. Поняла - много потеряла - годы нормальной жизни !
назад дороги нет
подавай в суд....
а ты поживи одна, пообжигайся, пусть тебя пару раз используют, кинут, на х пошлют, пусть тебе станет хеерово и никого рядом не будет и все тому подобное. Тогда может поймешь, что одной тяжело и стремно жить
Что имеем не жалеем. потеряем плачем. Не нагулялась говоришь? ! Бывает.
Не любите вы этого мужчину вот и все. Так и скажите ему.
А плюсы... у каждого свои плюсы, с одной сторны мужикам удобно, их обстирывают, кормят, ухаживают за ними, а с другой у женщины есть сильное плечо, на которое можно опереться.
Опять - таки не про всех дам так можно сказать, кто-то самодостаточен настолько, что ему легче обходиться одному.
Вы видимо из последних.
Плюсы- то, что у детей есть мама и папа. От быта не уйти, даже если расстаться с мужем. Так же убирать, стирать, готовить придётся. Я тоже задаю себе вопрос- зачем мне муж, если от него толка никокого (я долгое время больше зарабатывала, недвижимость моя, машину тоже на мои деньги покупали...) . Понимаю, что максимализм во мне не перевёлся... Он может утром сходить купить мне кофе, ..да много чего может... Да, он не принц моей мечты, но я это знала, когда выходила замуж. Он многое мне прощает, даже когда неправа. И он меня любит. Мне в семье комфортнее жить, мы друг- друга с полуслова понимаем. " Друга на ночь" не хочу.
Если один не хочет-семьи все равно не будет. Но зачем-то ВЫ к психологу ходите? Вероятно, пытаетесь найти ответы на какие-то личные вопросы? Правильно люди говорят о том, что браки заключаются на небесах, но никак не в загсах. Ваш развод по большому счету практически ничего не изменит в ваших отношениях с мужем. Если вы будете вместе, то всем врагам назло) А если нет-то ничего этому не поможет.
Плюсы в браке? Главное здесь-не само наличие штампика в паспортах, а присутствие чувств между людьми. Возможно, плюсы есть только по организационным моментам, устройстве быта, фамилии детей. Но чувства и доброе отношение друг к другу само наличие или отсутствие брака не изменят. Удачи вам и терпения!
А может вам вспомнить зачем вы замуж выходили? Неужели только для того что бы платье белое одеть? Вот уж это то спокойно можо сделать не выходя замуж.
какая бездонная тема!
1. решение вступить в брак зачастую принимается на пике отношений и все минусы кажутся незначительными. это потом, когда страсти улягутся, можно навести резкость и осознать, чем же все эти минусы чреваты для тебя.
2. сколько бы люди до брака не встречались/жили вместе, имхо, невозможно узнать другого человека полностью так, чтобы потом не удивиться/разочароваться/наоборот восторгаться. в этом и прелесть, и гадость. и потом, мы и сами порой не знаем своего потенциала и как мы поступим в ситуации, в которой еще ни разу в жизни не побывали. поэтому "прибыльность" такого предприятия как брак просчитать архи-сложно, разве что относится к нему хладнокровно по-научному. но это не мой идеал брака. мой идеал построен на любви и человек это делает не потому что это разумно и удобно, а потому что по-другому не может.
3. конечно, плюсы перевешивают пока есть взаимная любовь, пока не произошло непоправимое.
4. конечно, оно того стоит! я бы в плюсы добавила просто один пункт - ДЕТИ. что может быть прекрасней?
ну я то же приблизительно мак разводилась ...а вот теперь есть другой человек.... и семейная жизнь не кажется такой глупой
Я не далеко не психолог, но советую подумать.
Плюсы у каждой семьи свои.
Не получив в браке того, чего ожидали - наступает разочарование без будущего. А надо мечтать, планировать, искать, рожать, воспитывать, быть ответственным и желать быть любимой.
А плюсы нам никто не даёт, мы их сами изобретаем, радуемся им и живём с этим.
Если с тобой дело ясно, то что-то тебе объяснять бесполезно. Пусть муж радуется, что ты сама сваливаешь.
Брак нужен для продолжения рода. Чтобы рождались дети? чтобы у детей были родители. Ну и в целом у мужчины с женщиной много того, что они могут дать друг другу, секс, разные умения в быту, поддержка, взаимопонимание.
Плюсы семейной жизни не объяснить тому кто их не замечал и, главное, не хочет замечать. . (как ты)
Об этом можно поговорить только с тем, кто это уже прочувствовал и на ходится с тобой "на одной волне".
Ирина, давайте условимся, что понятие брак - это не только официально зарегистрированный в ЗАГСе, а просто - совместное проживание 2-х когда-то взаимно любящих людей (гражданский брак! хотя для нас с мужем он не приемлем, оба не понимаем этого)... Для чего люди живут вместе? и ваш вопрос - плюсы этого совместного проживания! Так? Возможно вас до поры до времени все вроде бы устраивало, вам было интересно вместе проводить время (возможно даже было намного интереснее вдвоем, никого не нужно было, никаких друзей, вы друг для друга являлись настоящими друзьями - могли поделиться-пообсуждать любые темы) , возможно - были общие интересы, планы и т. д. , вам было скучно и тоскливо, когда были порознь (поэтому решили жить вместе) . Это одни из плюсов в браке и в нашем понимании с мужем - вопрос вы нам задаете... .
Говорите, что с вами вопрос ясен, но в этом есть и сомнение - почему вы так уверены в этом?
А психолог возможно и действительно не очень хороший... .
Ведь вы почему-то жили вместе, даже зарегистрировали брак, хотя в комментарии кому-то писали, что вполне могли обойтись без этих формальностей.
Хороший, опытный психолог должен помочь выявить причину ваших возникших разногласий, всё, что вы таили в себе, не договаривая, а накапливая весь негатив в себе, психолог через свои тесты-игры-придуманные ситуации - должен извлечь наружу - вы должны выговориться.
Через те же тесты-игры ситуации - вы должны понять какие либо черты характера, поступки ваши и вашего партнера, почему в той или иной ситуации повели именно так, а не иначе.
И здесь - после посещения психолога - 2 варианта:
1) либо вы просто научитесь понимать друг друга больше, и начнется новый этап вашей жизни - будете по новому смотреть на вещи, раздражения на поступки-действия партнера пропадет, или
2) окончательно убедитесь, что не подходите друг другу, понимание будет, останетесь друзьями, но любви нет и нет смысла жить вместе, разойдетесь друзьями.. .
Удачи! !
С мужем развестись, ребенка в интернат сдать и остаться со своей самодостаточностью?
Я думаю, что в браке мы самосовершенствуемся, т. е. растем над собой. Через терпение, понимание другого. Дорогой человек - это вселенная, которою интересно познавать. И именно с одним человеком можно пройти все стадии развития брака. Короче, плюм в офиц. браке в том, чтобы сразу не разбегаться при первых же трудностях. Моё мнение...
Действительно, в браке никаких нет плюсов! Постоянно надо о ком то заботиться, все эти морочки то ужин то белье дети ненавистно сопливые галдят плачут что им надо? Надо компромисс искать да слова подбирать чтоб не обиделся тот единственный, и вобще кто сказал что он тот самый! Короче девушка живите одна как бабочка порхайте туда-сюда и ни в коем случае не занимайте ни одного хорошего мужчину. Они для нас для тихих любящих и верных.
Странный муж, я бы уже давно согласилась на ваш развод, зачем тянуть кота за хвост.. .
плюсы есть когда в браки гармония и взаимопонимание, поддержка, согласие
Если Вы говорите, что Ваш муж - хороший человек, но все же Вы хотите развестись, значит дело именно в Вас в бОльшей степени. Может это определенный "переходный" возраст? может кризис у Вас? ведь каждый мыслящий человек проходит через такое.... главное - не ввергайтесь в депрессию и уныние!
По вашему вопросу мне показалось, что это где-то близко.... но, может я ошибаюсь.. .
я бы не стала разводиться пока, тем более. если есть ребенок!
Развестись - дело не хитрое - всегда успеть можно.. .
а про плюсы в браке.... думаю. что у каждого они свои :)
Но, ничего в мире не создано просто так и если семья существует, то, для большинства людей это необходимо просто, думаю... .
Удачи Вам!!!
главный плюс что любимый человек рядом, , на которого можно положится, если этого нет, начит не то человек с вами
Не слушайте ничьи голоса! Слушайте только свой! Как созреете для семейной жизни, Вы почувствуете.
дети
Пока не полюбите мужчину, плюсов в браке не найдете.
плюсы - и думать не надо - ОДНИ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ. В простом сожительстве я предполагаю нет такого 100% доверия, ведь сегодня я здесь, а завтра я могу и уйти. Планировать на годы невозможно.
я думаю, что когда Вы пройдете эту фазу, у Вас появиться желание стабильности в жизни и потянет в семью... .
Брак - это карьера, которая приносит больше выгод, чем многие другие....
У вас есть дети?
Светлана Душко
Да, это и есть плюс в браке?
Плюсы - это когда не ищешь никаких плюсов, а просто живешь, счастлива, любишь и не заморачиваешься таким... ИМХО
дело же не в самом браке, а в любви.... а она либо есть, либо нет!) к сожалению или к счастью, у вас её нет, с вашей стороны уж точно. вряд ли можно спасти ваш брак, но вы ни о чём не жалейте.... придёт ваша любовь и к мужу так же! жаль что вы этого срАзу не поняли, неужели не чувствовали что вы не половинки?! поражаюсь порой! только время терять! а если дети тогда вообще пипец! ждите свою любовь, она придёт обязательно!)
Плюсы есть не сомненно но вы слепы ((((((((((
Вот и я плюсов не видела поэтому и развелась!
Светлана Душко
Знаете, по-моему, из отвечающих тоже никто не видит. Все сразу говорят о любви, а что любить можно разве только в браке?
Мне необходимо жить для кого-то, о ком-то заботиться. Животных не люблю. Без семьи мне лохо жить
Мне кажется надо хорошенько всё обдумать.... не стоит)))
Коль ходите к психологу, то из этого следует, что в подсознании вы не желаете с ним разводится. А у психолога желаете найти мотивацию. Возможно вы понимаете (глубоко в душе, уме) что именно этот человек вам нужен. Но заморачиваетесь советами завидующих подруг, идиотских телепередач и тому подобным. Или стало скучновато с ним? Как насчет детишек? Придумайте общие увлечения. Вы женщина, Творец семейных отношений. Вот и творите, не разрушайте.
Динара Кадырова
Вот и Селена хрень несет !!!Разрушать легко,строить трудно. Не спешите. Живите реальной жизнью,а не амбициями и идиотизмом окружающих. Ишь! сколько их,советующих развод! Дурочки зеленые ...Дайте себе время,не кисните,научитесь создавать радость .. СОЗДАВАТЬ .. готового ничего нет в мире ...человек сам должен творить ...
Не тот вопрос который я полагаю стоит тут решать... это мое мнение, о плюсах и минусах нужно было думать задолго до создания семьи... теперь какие бы плюсы ты не заимела после развода, твои близкие (муж и дети) минусов заимеют гораздо больше чем ты плюсов, ты не думала об этом? или тебя волнуют только то что ты можешь получить? не кажется ли тебе это несколько эгоистичным?
Любишь одиночество, значит тебе просто не приходилось быть одинокой... я бы рекомендовал тебе посоветоваться с реально одинокими людьми, узнаь что у них на душе, у тех людей у которых совсем нет близких, старики и бабульки, которые совсем одни, полагаю они всеми фибрами своей души хотят чтобы был родной человек... близкий человек, в глаза которого им хочется смотреть проснувшись утром и засыпая ночью, и с полувзгляда понимать и чувствовать желания и мысли друг друга, а не видеть радость и суету окружающих незнакомых совсем людей и грустно провожать их взглядом.... сколько бы ты не имела друзей на данный момент, они все растворятся со временем... кроме того что тебе на данный момент плохо со своей семьей, я полагаю очень много позитивных моментов было в вашей семье, которые ты все таки вспоминаешь с удовольствием, хотя бы сам момент замужества, рождение ребенка и другие моменты... все эти воспоминания уже плюсы, которые дают тебе силу и энергию, которые заставляют тебя улыбнутся, все эти воспоминания это часть твоей жизни и часть жизни твоих родных, в которых ты присутствовала с ними в радостные дни и в плохие, в твоих руках сделать так чтобы эти воспоминания у всей вашей семьи были вплоть до вашей старости, и в них присутствовала и принимала ты непосредственное участие.
Можно долго мусолить эту тему, но мне кажется какой бы ты плюс не приобрела от развода, минус который заимеешь будет по моему мнению заключатся в том что ты потеряешь (как ты сама утверждаешь) замечательного человека в лице своего мужа, которому ты можешь перестать быть нужной со временем, когда опять передумаешь... но будет уже поздно возвращать ваши с ним отношения
Стоит думать не только о себе, ты думала что тебе будет хорошо когда выходила замуж, теперь думаешь что тебе от этого плохо, потом ты передумаешь и подумаешь что с семьей все же лучше, сам весь подход ко всему этому неправильный... ты хоть чуточку о них бы тоже подумала что ли!?
Екатерина Красникова
Точно. И прижаться засыпая...А поистину с одинокими женщинами после 40 лет (без детей )просто невыносимо общаться. У них переходит на тему вещизма. Несчастные, так и не поймут, что лучше на односпалке вдвоём заснуть, чем на 2 метровой кровати вечно одной быть.
Никаких плюсов нет, пока нет ребенка!!!
вы хорошо подумайте, может лучше брак сохранить?
спросили бы лучше этот вопрос у тех, кому вы действительно дороги.
Люди вступают в брак, потому что это рубеж. Это некий шаг, веха, как угодно назовите, но воспитаны на этом и скорее вызывает вопрос, когда человек НЕ женится.
Почему мы заводим свою собственную кружку на работе? Ведь всегда можно помыть общую. Почему нам дороги именно те шерстяные носки, которые связала мама или бабушка? Почему каракули, а вернее нагромождение ляпов краски Вашим ребенком, Вам стотысячекратно дороже творений гениальных художнков? Это трудно объяснить, но это уют, это теплота, защищенность, нежность.. . Да, все это трудно пощупать или взвесить, но так скучно жить, если во всем искать рациональное. Не просто скучно, а даже непростительно. Извините, если излишне эмоционален.
ЗЫ. Сам счастлив в браке более 10 лет и очень дорожу своей семьей и тем теплом, которое создаем мы с женой и наша дочка.
может еще помиритесь