Прочие дела домашние

А вы с супругами ходили к семейным психологам? Они помогли вам разобраться? И улучшить отношения?

Муж категорически идти не хочет. А я выскажу только свое видение.

Поэтому с вами и советуюсь.
Юлия Сачук
нет я с мужем не ходила. а одна ходила около 10 лет на всякие тренинги консультации женские клубы на арт - терапию.. иди одна к психологам и начни с себя. он за тобой подтянется в лучшую сторону. главное взаимопонимание
Ира Посметная
Лучший ответ
Каждый психолог - теоретик в большей степени... даже, если и всё в подробностях ему рассказать, он не сможет оказать качественную индивидуальную помощь, так как мыслит шаблонно... да и опасно прислушиваться к таким рекомендациям, так как каждый человек своеобразен, тем более жена может лучше разобраться в отношениях со своим мужем, зная все его особенности... супружество - постоянный труд, требующий постоянного изучения друг друга, если это нужно обоим... а иначе никто не поможет) Удачи)
Оксана Петрова
Я как посмотрю кто там на психолухов учится - в жизни не пойду к таким на консультацию. Двоечники и недоучки.
Moi psihologi-moi podruzki.Sjadme za stol,posidim dushevno,posovetuemsja..i primem pravilnoe reshenie. Ono tak nadeznee.
Юлия Сачук им так все не расскажешь
я не ходила.
и не пойду.
потому что любой, самый лучший психолог твою жизнь не изменит за тебя.
он может сказать только одно: то, как ты живешь и какие у тебя отношения- это результат твоего и только твоего ежедневного осознанного выбора.
сядь, реши какую жизнь ты хочешь и реши, что ты для этого сделаешь.
ищи возможности меняться, а не причины не меняться.
постарается промыть мозги и вложить эту истину.

но у нас множество упорных людей. они отметут любые предложения. с маниакальным упорством найдут причины оставить все, как есть

и еще. я почему-то верю, что если 2 адекватных человека искренне ХОТЯТ наладить отношения, они их наладят. в случае же походов к психологу по меньшей мере одному супругу пофиг. а обычно пофиг обоим. люди на самом деле ХОТЯТ держаться за свои установки, продавить партнера. чтобы психолог ему сказал: ты г овно. права жена. и ты с этих пор будешь делать, как она хочет))
а не построить отношения
Юлия Сачук Может, психолог поможет мне увидеть себя со стороны. Может, я не так себя в браке веду. И все из-за меня. Сам себя объективно не увидишь
одна ходила. мне реально помогло.... но по другому поводу.
Арина Ряндур
У меня одноклассница психолог. Она в своей-то жизни разобраться не может. Уж что она другим насоветует, можно догадываться.
Владюша Т*)
С супругом нет, а, вот с ребенком решила как-то обратиться. К двум даже. В итоге поняла, что все эти бла-бла-бла- пустая трата времени и денег, настолько зачастую все это далеко от реальности, применимости., что... понимаешь, просто поговорить можно с кем угодно, хоть с соседом.
знаю одну пару. никакие психологи им так и не помогли. развелись слава богу, ибо девушка моя почти подруга и слушать рассказы о её муже-ебанатике было очень тяжело. когда приходит понимание что "брак надо спасать", то лучше уже не спасать...
Анна Куриленко
У нас тёща семейный психолог)