Прочие дела домашние
Кто ходил на приём к семейному психологу. Хотелось бы узнать реакцию супруга на советы специалиста? Результаты были?
Я смотрел на них как на идиоток. И думал что я здесь вообще делаю. Да и вообще я считаю что решать проблемы лучше как то уж самим. Психолог конечно умные вещи говорит. Но чет как то не нравится мне когда посторонний человек лезет в мой монастырь.
Я сам не ходил. Но при случае, послал бы подальше.
Вы сейчас получите массу негативных отзывов.
От тех, кто не ходил, или от тех, кто ходил непонятно к кому. Или от тех, кто ходил для того, чтобы получить подтверждение своей правоты. Или кто хотел, чтобы его проблемы решил психолог, а сам пока "покурит в сторонке".
Квалифицированная семейная психотерапия (как и психотерапия других видов) - очень мощная и действенная штука.
V__ __Diana
Спасибо)
Я присутствовала на нескольких сессиях, где терапевт работал с парой. Я учусь на терапевта и тема занятия была - работа в паре.
Ну.. . сразу скажу, что психолог не даёт советов вообще никаких.
В работе с парой, чаще всего, психолог является переводчиком.
Я видела 5 сессий, 2 - мама - ребёнок, 3 - супружеские пары. Причём все разного уровня осознанности. Чем ниже осознанность у пары, тем слабее коммуникация, поэтому в таких парах психолог помогает её восстановить.
В более осознанных парах работа была глубже, больше на прояснение потребностей.
Вот хороший пример из сессии одного гештальтиста: "
Удалила.... здесь из-за шрифта не видно, как происходит перевод. Можно пройти по ссылке ниже. текст не длинный.
V__ __Diana
Спасибо, интересно почитать)
А у семейного психолога, в семье всё-ли в порядке?
V__ __Diana
Кто его знает
__ Dino4Ka __ Uruzalimova __
Это абсолютно не имеет значения.