Прочие дела домашние

Девочки, у меня сегодня на кухне в раковине взорвалась большое стеклянная тарелка.

Как в лицо не попало, чудо. Ни горячей воды, ничего на нее не упало, взорвалась и распалась на множество мелких осколков.
У вас такое было?
Я эту тарелку даже не роняла)
Да, такое у каленого стекла бывает.
Zhanarа Gubasheva
Лучший ответ
Людмила Прокофьева я ее не травмировала, от чего бывает?
У меня было такое с французской небьющейся тарелкой. Стояла она на сушке и вдруг со страшным грохотом распалась на осколки
Ан
Аня
Чё, прям вот так в руках взяла и взорвалась? Чё, прям пустая тарелка? Да ладно...
Ольга Бобнева
Людмила Прокофьева три морковки в воде в этой тарелке лежали и все.
Помните, в советское время иногда сами разваливались хрустальные вещи.
Юльчик Епанчинцева Хм. У меня до сих пор хрусталь доставшийся от бабушки жив. А что разваливалось? Рюмки, бокалы?
Просто она китайская вот и всё. Рукиноги целы?
Аня Шалаева
Не было. Но про такое я здесь читала. В стекле напряжения бывают, вот и разлетается просто так.
Как это называется, усталость стекла, статическая, вроде так . Как и с елочными игрушками, лежат год до случая, и укладываешь их целыми, а все равно одна две лопнут .
Елена Дударева (Вебер) Все верно, статическая усталость стекла, когда то учила, да призабылось
У меня так взорвалась миска из темного стекла, правда от кипятка. Прямо в руках. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! на всю кухню!
*коsтina 3Aйка*
Китайская диверсия. У них и у самих то все время что то взрывается.
Нет, у меня такого никогда не было. А то что тарелка взорвалась, виной всему этому очень низкое качество. Так что нужно срочно избавляться от подобной посуды, а то в следующий раз можно и без глаз остаться... Не Дай Бог!
У меня так тарелка после микроволновки взорвалась, самое обидное это все убирать.
Если хрустальная то может такое быть. Хрусталь может взрываться если когда-то подвергался высоким температурам.
мож это нло?
блин, у меня стол из калёного стекла.... как бы не развалился (
а тарелки, дело обыденное, из стекла рассыпаются)