Прочие дела домашние

Муж пришел с работы, покушал, поставил тарелку в раковину, лег на диван и уснул.

Ваша реакция? Я-то своего не будила, но к моменту его пробуждения(через 3 часа была злая,как собака). Меня вообще раздражает, если я занимаюсь домашними делами, а он спит. А вы, девочки, нормально к этому относитесь?
Anastasiya Tolmachova
У нас всегда так... что только не делала-бесполезно. У вас хоть такрелку донес до раковины- у меня и это не доносит. .
Бесит страшно! Особенно когда сил совсем нет после работы.. а он лежит, зараза! Он устал!! ! А я, блин, в салоне целый день лежала!
Анна Шафеева
Лучший ответ
Вообще на этом не заостряю внимания. Тоже могу так сделать, тогда он помоет. А чаще вообще дочка моет посуду за всеми.
Ангелина Шатковская Сорри, можно спросить, стихи у вас прекрасные, собственного сочинения?
Я делаю тоже самое. Обсолютно.
а что, посуду я всегда мою. пусть отдыхает, с работы же! я домохозяйка, у нас все поделено - он приносит деньги, а дом на мне. Нормально! Ну, понятно что тяжелую работу по дому муж делает. А кухня - это мое, никому не дам))
Если муж пришел с работы, устал и уснул, то в чем проблема? Обязательно, когда я мою посуду, надо, чтобы он рядом стоял? И не надо раздражаться по пустякам.
Кошмар. Интересно, как Ваша сембя вообще существует, если Вас такая фигня бесит))))) )
я б только радовалась, что муж спит)) выспится вечером (днём) --ночью бодрее будет, поди плохо!))) )
нет, ну правда, не понимаю-как можно на это вообще внимание-то обращать, не то что беситься? !
Вот у меня и мама такая же, ор в доме не прекращается. А в моей семье-тихо. Муж работает, заработал на посудомойку))) но и до неё я не устраивала проблемы из-за сна на диване или немытой тарелке.
Ulia Ruban
Наталия Алфимова Да.да...я тоже оч радуюсь..когда приползаю в 19-30, забрав ребенкаиз сада, купив еды, сводив еще 2р в неделю его на кружок, и дома готовлю, стираю, убираю, сына в сад собираю...А он, зараза, спит!!! Я оч радуюсь! А ночью с таким графиком..наверное только ЕМУ может что-то понадобиться- он же ВЫСПАЛСЯ!
реакции не будет, чего себя из за тарелки то изводить? наверное устал, так пожалейте его, если любите.
посуду за собой мой муж всегда моет)
а если устал после работы и спит, ничего криминального в этом не вижу)
А у меня два таких, пожрали, тарелку в раковину и спать. Но я помою. Потому что они мне денежки приносят.
Anastasiya Tolmachova А мы оба работаем
А ты не готовь ничего, чтоб не было чего положить в эту тарелку и спать ложись, как только он на порог!))
Кама *
я не девочка, но посуда и её мытье висит на мне... мы так договорились с женой....
Печально.. . Изводить себя три часа из-за одной тарелки.
Rita Simonyan
Anastasiya Tolmachova Нет. Не из-за тарелки. Пришли-то с работы вместе. И ушли вместе. Только по возвращении я перестирала белье (то,что в машинку не закинешь), помыла посуду, уложила дочку, почитала ей сказку, вымыла обувь и пол в коридоре, пересадила цветы....а он спал.
Ну устал человек.. . бывает у моего такое часто. Раньше, когда ребенка не было, спокойно относилась, а сейчас маленький ребенок и прошу мужа так не делать, тк мне тяжело одной, дел много у меня и с ребенком папе тоже надо проводить время, а не спать. А спать надо ночью.
Катя Васюта
Каждый день одно и то же...
устал на работе, прилег отдохнуть-нормальное явление.
Фатя Аслан
Я сам мою посуду, а если не мою, то это делает жена или старшая дочь. Ну не надо из-за одной тарелки так переживать.
Нормально. Я тоже ложусь рядом и сплю. А тарелку за собой муж моет.
Ольга Брагина
Анна Шафеева М-дя..поспишь тут..придя в 19-30, а еще забрав дитя из сада, а еще надо приготовить, накормить, постирать, в сад собрать и помыть его..Хороший совет у вас, Любовь!
Ольга Брагина Сочувствую. Я в16.00 уже дома. Дочь взрослая. Муж работает сутки - двое. Просто так пазл сложился.
Если поставил тарелку в раковину - уже хорошо, а вообще меня бесит когда он спит (я имею ввиду если я бодрствую) . Сама не знаю почему???
Обычная ситуация, с работы же пришел, не с гулянки
Юля Можаева
Какое счасть, что хоть в раковину убрал!
Мой брат, когда приезжает, даже со стола не убирает, уродец!

а Ваш муж может потом собирался помыть? как раз поднакопится :))
наверное он очень устал и вобще если он работает а вы дома то грех тарелочку не помыть за любимым ведь вы любите его?
Anastasiya Tolmachova упс...нет, мы уходим и приходим домой вместе или он на пару часиков пораньше))))
Кристина Степанова тогда составьте график дежурств и объясните что вы тоже устаёте
помою тареку при погоде сгребу детей на улицу-чтоб спать не мешали. и жду звонка -"где вы? "..
каждый пусть делает то, что ему не нравится. Тогда не будет упреков и мелких ссор
если что то не устраивает надо менять, а не злиться в пустую...
Елизавета Liza
Мой даже тарелку не поставит в раковину, так что Вам ещё повезло.
а я не девочка я этот муж
Такая женская доля. Работа + домашние дела на нас. Но надо договориться. ПО ВЫХОДНЫМ ПУСТЬ ОН ВСЁ ГОТОВИТ, А ТЫ НА ДИВАНЕ!
*** Aigerim ***
а зачем нервничать? просто оставь тарелку немытой, встанет и помоет) ) мой просто вместе со мной сидит на кухне, посуда по желанию - кто хочет, тот и моет.
хорошо еще, что В раковину поставил, и НА диван лег.
помойте тарелку и ляжте с ним рядышком. Он ведь с работы пришел, деньги зарабатывает, пожалейте его.
У меня каждый день такая ситуация, просто забей на все, захочет кушать сам помоет!!!!