например, уверяют, что могут проследить ее аж до самого рюрика и т. п. ?
вы считаете это поводом для гордости? считаете, что это делает человека значительнее и выше окружающих?
Прочие дела домашние
а как вы относитесь к людям, которые очень гордятся своей крутой родословной? (+)
У человека нет никакой личной заслуги в том, что он появился в той или иной семье, поэтому гордиться здесь, собственно, нечем. А проследить свою родословную просто интересно. Я хорошо знаю свой род по отцу, очень далеко, и то только потому, что этим интересовался мой дед, который трудился в ЦСУ и имел доступ к архивам, он и составил эту родословную. А вот по маме мало, а было бы неплохо...
Мажоры, кто купил себе родословную. Или просто неучи.
Архивов погорело дикое количество, днём с огнём дальше ближайших там колен не найдёшь.
Нет, есть те кто хранят ахивы, чтят традиции рода, блюдут их святым блюдом, но таких людей не так много.
Ну все возможно. но я свою родословную знаю. По материнской были дворяне, по отцовской моряки с петровских времен и греческая княжна, так что я могу предположить что я потомок Македонского а не тока дворника))
Никак, хвастать заслугами предков, не подтверждая свои, по крайней мере глупо .
У меня всегда возникает подспудно мысль - если ВСЕ были графья, то кто же при царе землю-то копал?!..
Может это и повод для ЛИЧНОЙ гордости. Окружающим - по фиг.
Только собственными заслугами можно гордиться... родословной не вижу смысла.
уважаю. Но не совсем доверяю: в советские годы от родовитых фамилий старались всеми силами открещиваться
ой, да никак
ну знают и молодцы
я вот увы дальше прадеда никого не знаю
ну знают и молодцы
я вот увы дальше прадеда никого не знаю
спокойно отношусь
после войны большая часть архивов сгорела....
Джамиля Горбатко
На европейской территории
не знаю.. смотря как это преподносится.
мне нравится когда человек интересуется кто он и откуда.. главное чтобы в фетиш не превращалось)
Не выше, но корни надо помнить
Я вообще не понимаю таких людей, там скорее всего был какой-то родственник или предок, да и то какой-нить незаконнорожденный. Знаю несколько человек, у которых действительно знаменитые родители и предки, но это выяснилось уже потом, и только потому, что люди эти очень скромны. Например, была у нас в молодости компания, в которой были очень приличные молодые люди, дети, так скажем, деятелей искусства (причем деятелей очень заслуженных, и даже народных артистов СССР). Так вот, был там один парень, так скажем, лучший друг моего тогдашнего друга, и я знала, что он сын знаменитого режиссера-актера Б., но я и понятия не имела, что еще он же и сын знаменитой актрисы Ф. Узнала это только через много лет, да и то из "Каравана историй". И это только одна из историй.
Джамиля Горбатко
Владимир Владимирович Б.?)))
Да на здоровье
Маза фака
Хорошо отношусь, но когда вслух многократно не повторяют об этом