Прочие дела домашние
Как вы себя чувствуете приходя на кладбище? Хочется скорее покинуть это место, или посидеть, подумать о возвышенном)?
Ну когда прихожу к родному человеку, который недавно умер, то конечно и слёзы, и воспоминания, но хожу и считаю, что обязательно нужно бывать в памятные даты, навожу порядок. А вообще люблю ходить и рассматривать надгробия, читать даты и эпитафии. Мне всегда интересно сколько лет прожил человек.
Хочется его быстрее покинуть, у меня возникают сразу же неприятные ощущения, что когда умру, буду заколочена в гробу и глубоко закопана, жесть, бррррр, неприятные про смерть мысли...
Мне там спокойно. Вообще ни о чем ни думаю.
я там бываю только на похоронах, других причин для появления там не вижу.
У нас-родовое. С 1942 г. С Блокады. Всех помним. Цветочки сажаем. К сожалению, могилок все больше. Спб
На кладбище мне хочется выпить и закусить - помянуть всех усопших
чувствую как в раю, чес слово! в мае пришлось спать в грузовике возле забора кладбища, оооо как там пели солови!...
О каком возвышенном? Пришла, поправила, убрала, 5 минут посидела и всё.
Ирина Кодеу
Ну там о смысле жизни) Все мы когда-то там будем, реинкарнация и прочие вещи)
Рву траву, выкуриваю сигарету и ухожу.
Мне спокойно на кладбище, легко, когда я не нем я совсем не думаю о смерти,,
смотря кого посещаете
Посижу, подумаю, но ухожу с облегчением
хочется скорее покинуть это место.
Чувствую, как на кладбище .
Живым живое, мертвым мертвое .
Олеся Коваль
Прям в точку!
Я бабца мнительная, мене там хреновато.... (мораль, не хрен детей малых к гробу кидать)... я после этого детского садизма, все эти похороны в гробу видала..
Хочется подумать о тех людях, что там
Никак, вообще, место как место.
Люблю гулять по старым кладбищам. Кто из Петербурга, тот должен знать старое кладбище у Новодевичьего монастыря. Оно в лесочке, там много старинных склепов с царских времен. Там интересно погулять, почитать старинные надписи. Хорошо отвлекает от суеты. А вот, когда приезжаю на кладбище к родным, то чувствую себя не очень комфортно. Но тоже хожу, читаю надписи, рассматриваю памятники и мысли сами куда-то улетают.
Посидеть, подумать о жизни, но я туда все никак не дойду, не доеду.
Не могу попасть к своим на кладбище, они на "Донецком море" а я за пределами Донецка, бабушка покойная недавно снилась, говорит грабят сильно, у соседки все забрали, меня пока не тронули.
Вспоминаю тех, кто там. И про себя произношу: " Как хорошо,,,, что они были с нами! "
Мне не думается о таком на кладбище.
Не люблю И очень суеверно отношусь к таким местам.
А еще всегда мысль возникает) вот же, не повезло кому-то, кто живет рядом с кладбищем.
Я не люблю находится там. Это место для мертвых, а не для живых.