Дело в том, что мама не дает мне права выбора и унижает меня.
По поводу музыки: я предпочитаю рок. Когда мама дома я слушаю музыку в наушниках, то есть ничем ей не мешаю. Но если вдруг она услышит, то обвиняет меня чуть- ли не в сатанизме! Наверное, многим знакома песня " Сейчас рок слушаешь, потом пойдешь пирсингов наделаешь по всему телу, потом татуировками все тело изобьешь, ирокез сделаешь, курить- пить начнешь, нифига из тебя не вырастет! " Я ее слышу каждый день, так надоело! Причем иного не докажешь! Сразу начинается другая песня "Ты меня не любишь, мать родную ненавидишь, уйду я от вас с отцом, будете одни справляться! "
У моей мамы есть дурная привычка: ходить за моей спиной и смотреть чем я занимаюсь, иногда даже просто садится рядом и смотрит в экран. На просьбу не сидеть над душой отвечает криком, мол, я от нее что-то скрываю! И это что-то, как вы думаете что? ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ!! Меня, девочку 14 лет, мама обвиняет в отношениях со взрослыми мужчинами (не с мальчиками моего возраста, да при том, что моськой я особо не вышла) и просмотре чего-то запретного, ну, порнографии к примеру! Как так можно? КАК?
Одежда: "Ой, дочь, ты же рок слушаешь, будешь одеваться как металлист какой- то... " И опять "Пирсинг, татуировка, шипы, ирокез, черепа... Все это будет на тебе!!! " Футболка с рычащим волком: (Передаю дословно) " О хоспаде, да ты вся в трауре будешь, с клыками. с волками этими" Черные кеды : " Опять черный! Да возьми вот эти, разноцветные! " И я в них только по улице смогу ходить, а в школу низя- низя. Дресс- код, все дела. Белые? Пачкаются быстро. Черные, самый торт, и по улице могу, и в школе. И в пир, и в мир, и в добрые люди, как говориться! Надо чтоб удобно и по всюду, я так думаю.
Как она любит говорить: " Ты же мальчикам должна нравится, ты же девочка" Ну девочка я, и что мне теперь, бабочками срать, прошу прощения.
Кстати о мальчиках. " Доча, а ты видишь как те ребята на тебя смотрят? ", " А жених- то у тебя есть? ", "А с кем ты там переписываешься, с женихом? " Как бабка старая! Мне 14 лет, я дите еще! Я, блин об учебе думаю, а она меня обвиняет в отношениях с какими- то мужиками и пытается "свести" с кем то мужского пола и моего возраста.
Да что там, она считает, что пить кофе и есть суши можно с 18 лет!
Где- то Полтора года назад ей сделали операцию, удалили грыжу межпозвоночную и с тех пор это все началось. Нет, оно и до этого было, но после операции это все обострилось, что-ли. Я люблю свою маму, и не хочу чтобы ей было плохо, или она как- то страдала. Но даже заметно, когда она на мне сорвется- ей становится легче.
Это не из- за работы, т. к. со старой она уволилась, а ее новая работа ей нравится, она говорит что все хорошо, коллектив, говорит, вообще замечательный, не то что старый.
На каком- то форуме прочитала, что человек может так себя вести. потому что боится постареть, но 46 лет- это не старая! К ней на улице часто подходят и предлагают познакомиться. Это говорит о том что ее считают красивой, и очень даже! Она до 30 ездила в автобусе по студенческому проезду! Сейчас ей дают на вид лет 35. Неужели этого не достаточно? Она расстраивается что в 45 ее называли девушкой, а сейчас женщиной! Мне кажется что не нормально так реагировать на это. И срывается она на меня! Я же, типо, ребенок, и не имею права ответить, и по ее словам пока мне нет 18- я буду такой, как она хочет и делать то, что она скажет. И я не соврала тут ни разу.
Я люблю рисовать, ибо "художник от бога". В 12 лет отправила она меня в художку по моей просьбе. Теперь она считает что я должна рисовать только красками, только цветы и только ей. Остальное не приветствуется. Карандаш- " Да эт халтура! Вон, все художники красками рисуют, а значит и ты будешь! " Надоело это все до жути!
Ну и вопрос: Как же все таки справится с мамой?
Прочие дела домашние
Как справляться с мамой?
Мама хорошая у тебя. Только боится чтоб с тобой все было нормально. Не обращай внимание. Еще пару лет и у тебя будет собственная жизнь. А у мамы она уже проходит. Ты ее смысл жизни, так что потерпи. Не будь жестокой. Мамы подростков всегда считают что их не любят дети, хоть это чаще всего не так. Чаще говори ей что ты ее любишь, рисуй ей цветы, купи ей букет цветов иногда по дороге домой. Кстати ее советы и помощь тебе как раз нужны, хоть ты считаешь иначе. Но подумай, могла бы ты вот прямо завтра выжить одна в незнакомом городе без денег, знакомых и возможности вернутся домой? И хорошая бы у тебя была бы жизнь? Мам всегда нужна, и в 10, и в 14, и в 30. Люби маму, пока она у тебя есть.
да все такое проходили.... ты начинай жить самостоятельней не все мелочи говори маме она и не должна сидеть в твоем мозгу и управлять твоей жизнью.... найди ей про воспитание подростков девочек пусть читает и учится быть нормальной мамой ...а вообще рок он как наркотик вводит психику в транс и постепео привыкаешь получать удовольствие от оглушающего рева этой музыки... ученые эксперимент провели акулам спокойно плавающим включали разную муузыку и только после рока они стали агрессивными пожирать друг друга....
Потихоньку от мамы надо изолироваться. Лучше не затевать с ней дискуссии. Похоже, что у мамы эпиллептоидная психопатия (пугаться не надо, это не психзаболевание, а патология характера). Таким людям ничего доказать нельзя в принципе: если они на нашли подтверждения своим домыслам, то не потому, что их убедили в обратном, а по их мнению это потому, что кто-то очень хитрый и скрытный, и идея вывести кого-то на чистую воду превращается в манию.
Папы видимо у вас нет .
Она за тебя боится. С моей было ещё хуже!!! Терпи. Побольше говори ей хороших слов. Постарайся делать вид, что рассказываешь ей все самое сокровенное. Но не вздумай рассказывать все. Спрашивай советов, пусть и не нужны они тебе. Она будет чувствовать себя нужной. Со временем все измениться. Терпения.
Попроси службу опеки, чтобы определили тебя в детский дом, там мамы не будет.
Я бы такую тупорылую зануду сдала бы детдом.
Айман Сатыбалдиева
Можно без оскорблений?
зануда))
Ты вряд ли можешь что то сделать с мамой в этой ситуации. Маме нужно устроить личную жизнь, и тогда она оставит тебя в покое.
Припугни маму что застрелишь её
И не в лом было столько писать ?
Айман Сатыбалдиева
Нет, не в лом.
Найди общие темы для разговоров с матерью, будь ближе и все, может так происходит из-за того, что ты не делишься никогда с ней своими проблемами и она просто переживает
Пропиши двоечку
Может попробуй поговорить об этой проблеме с мамой?! Объясни ей, что ты не собираешься этого делать. Она мама и она волнуется. Может и через меру, но все же... Или попробуй отвлечь ее как нибудь подкинь работенки что ли? Вообще, совместный труд - примиряет людей. Если есть огород - предложи ей вместе посадить рассаду. Она оценит я уверенна! Можно даже парник приобрести)))))