Прочие дела домашние
мамы, как вы справляетесь с приведением в порядок школьной формы у мальчиков? поясню...
...на бирках у всех брюк значок, что только сухая чистка. мой приходит домой каждый раз в заляпанных брюках. брюк всего трое. седня кончились последние))) ) неужели в химчистку нужно? или все же можно постирать?
У меня хоть и девочка, но тоже на школьной форме только сухая чистка ярлычки стояли. Стирала руками, с деликатным жидким средством, аккуратно прополаскивала, отжимала в полотенце, и развешивала сушиться.
справляюсь легко, покупаю брюки которые можно стирать и не заморачиваюсь зная своего поросеночка
Ольга Ламханова
блин, ну я-то на бирку глянула уже после))))
а у нас предпоследний костюм 8-10 класса был нежного песочного цвета)) ) стирала в машинке, на деликатной стирке на 30 градусов, причем сразу весь костюм, чтобы пиджак от брюк не отличался)) ) правда, пиджак после полутора лет носки немного подпортился - клеевая начала отходить, но к тому моменту это было уже не актуально, но к носке был еще пригоден, его племянник доносил)) ) костюм был наш, белорусский, значок тоже стоял сухая чистка, так что, мне каждую неделю в химчистку ходить, как на работу)) ) еще платьице у меня есть с таким значком, тоже стираю.
я все стираю ...даже пиджаки . вот как раз сейчас пиджак крутится в машинке )))) правда, я такие, где на бирке стоит значок "сухая чистка" не взяла бы ...
Я стираю в машинке на программе "Деликатные ткани" (40 градусов, без отжима) с ванишем (мой умудряется посадить особо въедливые пятна) и двойным полосканием. Потом мокрыми вешаю на вешалку с зажимом, поясом вниз. Благодаря наличию синтетики брюки до утра высыхают :))
Я свои в машинке стираю на деликатной стирке. Тоже написано только сухая чистка. Пока не испортила))
Знаете, даже не задумывалась. В стиралку и всё. Но пиджак испортился - клеевая морщинами пошла. Правда и постирала весь комплект не на деликатной стирке, с отжимом в 600 оборотов. А брюкам ничего не стало
выверни наизнанку и в машинку при 30 градусах . Китайцы на бирках часто врут
Ольга Ламханова
брюки отечественной фабрики,покупали прямо с фабрики.