Прочие дела домашние

свекрови, а вы все внукам говорите, если слушаться не будешь, мама тебя накажет. причем тут мама, если ВЫ не справляетесь

почему из-за вашей неспособности настоять на своем, ребенок должен маму бояться? ведь при маме такого бы и не случилось даже, в смысле, до непослушания мама не довела бы, следовательно и угрожать не пришлось бы
Рая Лобова
Мы с внучкой отлично ладим. И читаем вместе, поделками всякими занимаемся, по магазинам вместе ходим, готовим. Иногда секретничаем. Внучка всегда с удовольствием приезжает в гости,
Юлия Ермакова
Лучший ответ
Если с ребенком сидит бабушка, то это ВЫ не справляетесь. А почему они так говорят... загадка!
Рая Лобова и вам отвечу, что свекровь сама выпрашивает внучку к себе, а не я спихиваю.
А что за дискриминация бабушек- тёщ?
Натали Фуфаева
глупый вопрос -как это при чем? А кто еще может наказывать ребенка? При чем тут -кому быть плохой. если мама- ВЫ - так вот бабушка опирается на Ваш авторитет. Или Вы не авторитет для своего ребенка?
Мама- авторитет неприкасаемый.) А бабуля- сама доброта.
так это или не справляется или боится свою линию гнуть, вдруг Вам не понравится...)))) пока не свекровь, это доживем увидим... но вот тетя... сестра детям разрешает всё!!!!а я не разрешаю и дети на привыкнув слышаться и "повиноваться" начинают гнуть свою линию...))) тогда тоже говорю "мама накажет"... но по большому счету справляюсь сама... если моим детям нельзы было за столом в друг друга столовыми приборами тыкать, то и им не позволено... а сестра говорит, ну пусть побалуются... тебе что жалко... стараюсь быть адкватной во всех ситуациях...
Maria Saltymuratowa
А мамка-то где в момент озорства?
Работает? Так свекрови спасибо надо сказать, что облегчает ей жизнь ( и сыну своему),
а не упрекать..

И почему только свекрови? Мамы мам тоже этим грешат..))
Рая Лобова моя свекровь частенько выпрашивает привести к ней внучку. поиграть в бабушку
А я так своей дочке говорю если она совсем не слушается "вот придет папа я ему все расскажу и он тебе ата-та по попе сделает" .
Я рассказываю мужу и тот с серьезным лицом в шутку ее отчитывает, и грозится сделать атата если та не будет слушать маму.
Прививаем авторитет папы, не специально конечно, но зато знает что папа решает такие проблемы))))
Мама это как бабай)