Прочие дела домашние
Почему свекрови не сидят с внуками?
Для тех кто считает, что никто никому ни чем не обязан, идите лесом...
Ну далеко не все, от человека в первую очередь зависит, и от любви к детям, кого-то тянет к внукам, а кого-то нет
Ага, а все тёщи прямо скачками бегут сидеть.
Хороший фильм "По семейным обстоятельствам". Там всё по полочкам разложено. Если женщина стала бабушкой, совсем не значит, что у неё нет личной жизни.
Бывает и тёщи не сидят- это обязанность исключительно родителей...
дело тут не в лесе, а четких обязанностях, прописанных в семейном кодексе. сидеть с внуками - это право бабушек и дедушек, а не обязанность. а вот у родителей - прямая обязанность
причин может быть много: от нежелания нянчиться с детьми до нехватки времени от занятости. Например, я знаю за себя, что с детьми ни сына, ни дочери сидеть не буду, так как у меня есть свои интересы, бизнес, и бросать это я не хочу. Придерживаюсь того, что детьми должны заниматься те, кто родил
Приводите, посижу.
После 9 вечера я свободна ( работаю с 8 утра до 8 вечера плюс дорога).
Можно и утром привести до половины восьмого.
Потому что работают и устают,
а если и не работают, то здоровье не то.
И вообще, рожают для себя, а не для бабушек -дедушек, и сидеть с внуками они не обязаны.
а на хрена свою жизнь тратить на детей, причём не на своих, а на детей невестки! А как известно, невесток может быть много
Потому что не еврейки
Потому что у нее есть своя жизнь, как это не странно звучит) Потому что детей вырастила, а внуки это забота родителей.
Смотря, какие отношения в семьях, у многих сидят, у некоторых и тещи не сидят.. а есть случаи и родные мамаши не хотят сидеть сами вообще со своими детьми.. так что не факт )
потому что у Вас все идут лесом
а у других сидят
Зачем?
А почему я должна идти лесом?
Да, я считаю, что свекровь не обязана сидеть с внуками.
Но вот у нас, когда безвыходная ситуация, всегда можно позвонить и попросить. Она с удовольствием остаётся с внуком.
Веди, я посижу сколько хочешь. )))
Оля Казанцева
Где сие чудесное место?
По разным причинам:
-здоровье не позволяет
-работы много
-внука не любят
-невестка не позволяет
-в другом городе живёт
-просто говнистый характер
-здоровье не позволяет
-работы много
-внука не любят
-невестка не позволяет
-в другом городе живёт
-просто говнистый характер
Не судите по всем, у некоторых свекрови все же сидят с внуками. Но их желание больше зависит от позиции снохи и ее мамы. Они почему-то чаще воспринимают свекровь в штыки, считают ее ненужным членом семьи, который только вредит.
У моей свекрови два сына. Так вот с детьми одной невестки она сидела постоянно, потому что ее об этом просили и создавали все условия (привозили детей, отвозили ее на дачу с ними).
Моя тоже не признает внука, только внучка от сына ей родня... только ей все. А ещё ума хватает ей бесится, что мы няню наняли, считает что мы с жиру бесимся и только ей денег зажимаем... Няня собственно и нужна, чтобы я работала. Да и малыш в 2 года на полный день в саду (но забирать и больничные - Няня). Внучка от дочери в сад дошла в 3,5 и все лето с бабушкой на даче. Вот такое отношение.
Вы думаете, если бабка с ног не валится, и не хрипит, значит, значит, ее можно еще запрягать. Не знаю, как бабки с детьми сидят, мне кажется, если бы мне еще внуков привели, я бы в окно выбросилась.
Почему не сидят? Обычно сидят... А если не сидят, то это уже частный случай.
И не всегда в этом виновата свекровь.
Допустим в моем случае, жена брата не хотела оставлять ребенка у наших родителей.
Она выросла в квартире, у нас особняк. Боялась, как бы ребенок не касался руками кошек и т. д, тряслась над ребенком так, что он от любого сквознячка уже болел.
А когда дочурка подросла, то уже хотела чаще избавляться от нее, квартирка то однокомнатная, но родители уже не хотели, так что оправляла к своим.
Так что главное тут человеческие отношение.
И не всегда в этом виновата свекровь.
Сверковь ещё молодая, у неё вся жизнь впереди, а вы её в бабушки записали
Потому что это исключительно по желанию, а не обязанность. С собственными детьми не справляетесь? Таким "родителям" все по гроб жизни обязаны, ага..