Прочие дела домашние

Нужен совет (полное описание внутри).

Дело в том, что я сейчас в очень безвыходном положении. В прошлом году закончила 9 класс и пошла в колледж на "специалист по рекламе". Закончив первый курс, я поняла что эта профессия мне не по душе и решила перейти на "актерское искусство" но снова на 1 курс, т. к. у этой специальности профильные предметы с первого курса. Сегодня 1 сентября и я снова поняла что не туда попала. Даже не знаю как объяснить.. чувствовала себя не в своей тарелке. Маме сказала "давай я пока нигде учиться не буду, т. к. не определилась со специальностью. Лучше пока буду подрабатывать" она наотрез отказывается, еще хочет тогда меня вернуть в прошлый мой колледж, но я этого не хочу. Я сейчас просто вымотана морально, не определилась с профессией, а меня куда-то суют.. Что мне делать? (
Crystal Clean
тебе нужно найти то дело которое тебе нравится то бишь то что ты любишь делать больше всего и делаешь это с удовольствием
Светланочка *****
Лучший ответ
Crystal Clean За такой короткий срок я не смогу определиться..
Слушать маму.... что делать....

Отчего вымотана то? Такое впечатление что целая жизнь за плечами.

Не буду учиться и буду подрабатывать означает одно - ни хрена не делать.
Zarina Mirtalieva ты не прав ни хрена не делать это значит ни делать ничего а так она хоть что то делать будет знаешь даже самая малость лучше чем вообще ничего
Как за один день можно понять, что снова не туда? Учитесь пока учат. Хоть чему--то. Выбирать /искать своё можно до пенсии, а время идёт...
потом точно не пойдешь учиться, да и где ты сейчас работать будешь - продавцом? Лучше вернуться в старый колледж, и после его окончания идти куда хочется
Светлана Цой
Crystal Clean думаете лучше в старый вернуться?..
Я бы, конечно, как можно быстрее закончила колледж. Любой. Выбор профессии начинается ПОСЛЕ колледжа. В высшем учебном.
А так-то с колледжем (любым) можно на любую работу пробиться. Особенно хороши универсальные специализации.
Tatyana Smolyakova
а как ты вообще видишь процесс "определиться с профессией"? мечтая о том о сем? так ты каждое 1 сентября будешь обнаруживать, что не туда попала.
Алёна Баштан
Crystal Clean вот именно ( я просто пока не могу сама определиться что мне надо в жизни, в том числе и какую профессию иметь
Zarina Mirtalieva не совсем у каждого человека есть то чем он любит заниматься а если и нет то найдёт обязательно и в жизни нужно попробовать многое пусть учиться
иди в армию.
Лидия Шитова
Капец! Чувствую, ты с такими неопределениями останешся со школьным дипломом о 9 классах. И дальше работы фасовщицы в магазине тебе ничего не светит. Где тебя ждут на подработки? Взрослым людям с высшими образованиями трудно найти работу, а тут ты такая неопределенная явишься. Слушай, что мать говорит.
Отучиться не по специализации, понять что "твое" и в универе пойти уже в "свою" направленность
Crystal Clean "НЕ по специальности" это всмысле?
Ну и куда тебя возьмут работать то в 16 лет
Люда Жаркова
Crystal Clean не работать, а подрабатывать.. подработок много
На сколько я знаю, первый курс - он всегда такой. Под конец втянешься, куда бы ты не пошла.
З. ы. Кто-то не хочет работать, судя по выбору профессии.
Crystal Clean Первый курс прошел перед глазами когда я училась на "специалист по рекламе",не особо нравилась сама специальность, вообще определиться не могу (
Смотри, диплом в любом случае нужен. 90% всех выпускников как приходят на первый курс бездарями, так ими и остаются на 5. Но тебе диплом как бумажкак, че-то типа паспорта нужен все равно. Вот, переведись тогда туда и на такую форму, где нужно мало учиться. Сядь подумай к чему лежит душа, пройди тесты на профориетацию в инете. И найди себе какую-нибудь работу, которая лает деньги, на полставки наример. Это может быть языки, или ты можешь математике что-то. Ага. Сейчас люди даже в 30 не очень понимают, ккое им нужно образование., так как родители не знаю реально рынка и экономики страны.
Crystal Clean Я больше человек творческий все таки. А что, разве есть такие колледжи где учатся за короткий срок?
Средне специальное образование можно получить любое. Вот над высшим образованием надо думать.
Н.
Наталья ...
Crystal Clean а если мне не нравится специальность?