Прочие дела домашние

Девчули, а как вы считаете : стервозность, нервозность, различные психологические проблемки (+вн)

и недовольство жизнью и всеми событиями - это из-за недотраха ??
Sarieva.emma
нет, принято так считать, самое просто списать всё на отсутствие палки в теле женщины. Если не смотреть так поверхностно, то можно найти сотню более весомых поводов быть нервозной, или недовольной, начиная от врождённого характера-темперамента-конституциональных особенностей нервной системы, заканчивая физическими проблемами-здоровьем, а между этим ещё есть целый пласт всего, что может не устраивать человека, работа, несбывшиеся желания, дети, масса всего.
Наталья Солодкова
Лучший ответ
Это у озабоченных такой стереотип :))
Sarieva.emma глупости ) у всех свои желания есть )
Наталия Фомина у мужиков такое мнение
Дело в том, что никак нельзя так однобоко объяснять свое недовольство жизнью. Причин может быть и несколько и вы сами должны разобраться в себе.
Nazira Balgabaeva
неа, у меня с этим проблем нет, а все равно стервозничаю, если не с той ноги встала или конкретно кто то не нравится
Аня Бабкина
Sarieva.emma Верю, я и сама такая же ) но всё же в стервозность от недотр.. ха верю - многих знаю таких ) просто спрашиваю тут, чтоб убедиться в своих подозрениях )
Сдается мне, что нет таких терминов в психиатрии, невроз есть, а нервозности нет. а стервозности и подавно.
Ольга Диянова
Sarieva.emma Фиг его знает... Тут уж я с доктором согласна - мне тоже кацца, что удовлетворённая женщина не будет депрессовать, ныть, портить другим жизнь и т. д... Ей будет не до того )
Тут почитаешь мнение мамаш: одни стараются растить ребенка в "розовых очках", другие наоборот, сразу сообщают ему что мир черен и зол. Так что вечное недовольство может идти отсюда.
Что касается недотраха, мне кажется это индивидуально. Ведь по статистике только 30% женщин регулярно испытывают оргазм... Полагаю те, кто не испытывает удовольствие от близости, к ней и не стремится, сублимирует энергию, как говорил Фрейд!)
Sarieva.emma Ну фиг его знает... Опять таки - есть куча женщин, неудовлетворённых своей половой жизнью. И дело даже не в оргазме... Вот ей он не так трогает, гладит и т. д и она уже злится... Знаю обоих подруг таких... А любовника не хотят заводить ни в коем случае
Eshkin kot....Kakoi tam trah-nedotrah,psihiatrija ili psihologija,esli zenstsina prosto primitivno ustaet,a? Ne prihodit takaja misl v golovu svetluju?
P.S.U menja psihologija ochen stradaet ot slova "Devchuli"
Sarieva.emma Блин, а если дети уже взрослые ) от 5 лет и т. д? женщина то не всегда устаёт-то )))
нет
это черта характера такая
Алёна Зотина
У некоторых да.