Прочие дела домашние

Как считаете, девчули? вн. +++

Женщина, которая не может или не считает нужным выйти в люди (просто по каким-либо делам) , не приведя себя в порядок (мейк, укладка и т. д.).. .
ЭТО КОМПЛЕКС?
Ну не комплекс, но какая-то проблема в голове, таракашек такой ))
Я за естественность, правда за изящную естественность, а не за немытую по две недели голову и благоухание изо всех мест ))) Интересной должна быть женщина, тогда отсутствие губной помады попросту останется незамеченным
Алёна Бахматова
Лучший ответ
У меня подружка и сидя дома всегда красилась и укадывала голову, даже зная что никуда идти не надо.
На мой вопрос зачем, говорила "а вдруг кто зайдет".
Потом как-то выпив, призналась что натуральной она себе не нравится, а замуж то надо....
Вера Андреевна
Нет
Это привычка хорошо выглядеть.
Наталья К
никак не считаю
я сама могу ненакрашенной и без укладки хот куда выходить
Это не комплекс. а естественное неизбывное женское стремление нравиться всем - себе, мужчинам, женщинам и бездомным собакам))
хм.... это явно НЕ про меня.... плевать я и в тапках могу до магазина дотопать: ) укладка.... ммм это когда настроение есть.... ужаааас я оказца така лентяйка:)))))
Юля Воробьева
я не могу себе позволить.. даже если через дорогу в аптеку сбегать надо, собираюсь, как обычно... единственное, что позволяю себе-не красить глаза по воскресеньям)
если это и комплекс, то самый гуманный из всех комплексов )))) но я думаю, что это сострадание к ближнему своему .. и так жизнь тяжелая .. а если все будут ходить в том виде, в каком из кровати выползли ...
отчасти комплекс, по большей части привычка и пример собственной матери или авторитетных подружек
Лариса А
в люди это ресторан театр кино? конечно стрёмно) за картошкой - да хоть в пижаме)
Даша Назарова
Чаще привычка, выработанная годами )
это привычка. я могу пойти ненакрашенная, в джинсах, майке, в сланцах, но святое это чтобы была умытая и чистые волосы. а когда я училась в школе, даже мусор выбросить выходила при полном параде, с начесом, в боевом раскрасе лица и на каблуках.
Alexandra Juravliova
Привычка вторая натура. И в выходной не могу без причёски и кровать всегда убираю. Посуду не могу до утра оставлять не вымытую. Зато не в тягость всё это делать, нет чувства недовольства и на работе дополнительную работу сделать.
Как по мне так это норма - но если конечно не довести до крайности. Я тоже не могу представить себя на людях без должного мейкапа, с причехой всегда лады. Как по мне так это дисциплинирует и обязывает.
Думаю, что надо смотреть правде в глаза, одни женщины хороши и без макияжа, а другим ну меньше в жизни повезло, все хотят быть красивыми.
нет это наоборот пофигизм на всё и на всех) так живётся легче)! но я так не могу, я и дома то иногда подкрашиваюсь. не ради мужа, а ради себя!
Asemok Gazez
Не комплекс, привычка уже. Я не могу выйти в люди лохматой, неумытой тетей.
Неля Дошка