Прочие дела домашние

Звонит тут моему сыну девчуля одна +++

Его подружка из класса ( ровесница, 11 лет). Он с ней погулять договаривался на самокатах, а сам задержался с процедур на глаза -ездил в клинику. Приехал, не успел войти -телефон звонит. Он берет трубку, и... в тишине комнаты я точно слова не разберу, но " гав-гав-гав-гав"- слышно отчетливо. Она ругается на него, что он так задержался " ну сколько тебя можно ждать, ты где был, почему опоздал и тд и тп" " срочно выходи, я за тобой уже еду"...
А я ему уже еду наложила... Но он мне быстро -ладно мам, сейчас не буду, потом приду поем. И ушел.
Я сначала хотела спросить, что это она так... но не стала. В глубине души, я понимаю, что, ну так, на будущее, моему сыну с его характером такую жену и надо в итоге - чуть посильнее него, но адекватную, из нормальной семьи с нормальными устоями. А эта девчуля такая и есть.)

А с другой стороны, у меня пример перед глазами своих родителей -под предлогом что " да что он без меня может и он без меня не справится" у меня вот такая же маман так же долбает отца уже более 40 лет... Намного более жесткая, чем он, деспотичная, принципиальная, любительница чтобы " все было по ее ". У которой нет разделения на " свои - чужие" -у нее принципы едины для всех...
Я до сих пор так и не поняла если честно, отец всегда таким мямлей был, или мать его таким сделала...
С другой стороны-его никто не держит, но он никуда не уходит, и ни о каких то его романах на стороне мы никогда не слышали, и думаю, уже не услышим ( ему почти 70...)

Я понимаю, что в 11 лет еще рано о чем-то думать... Но все же, как думаете, к чему стоит готовить сыновей -намекать, что не всегда надо разрешать себя подавлять таким девчулям, или не лезть -сами разберутся?...
если он это терпит значит она ему что-то даёт, чтоб он это терпел.
просто так тоже не будет никто отказываться от еды и от себя. Да и всё меняется в жизни. Сегодня ягнёнок. а завтра может и скинуть шкуру. Человек не статичен и мы мнооогое о нём можем не знать. Он сам от себя многого может не ждать)
Алина Зима
Лучший ответ
Человек в основном становится таким каким стал благодаря себе, а не кому-то! Если он по натуре МЯМЛЯ и ничего не делает чтобы исправиться - пусть мямлей и остаётся - он этого заслужил!
О.
Оля .
Намекайте - не намекайте, это не поможет. Характер такой, и девочка такая, что вот именно такие с ней отношения сложились.
А с другой девочкой он, скорее всего, по-другому себя и поведет.
У моего семилетнего внука есть подруга, атаманша, так они вместе, как стихийное бедствие, и ничего с этим не поделать. А с другими девчонками он спокоен и предупредителен.
Aselya Yerzhanovna
Мои сыны уже неплохо подготовлены.
Meiramgul Bolatbekova
мальчику всего лишь 11 лет, пока есть возможность учите его, что он мужчина, что он принимает решения, но и порядочности, мужскому слову, выполнению обещаний тоже. Короче, растите нормального мужика
не уважать мать ..и бежать из за стола это минус.
Светлана Тимошенко ))))))))))))))))))))))))))а ктО не бежал... или не хотел сбежать?..)) сидит там, старпёр, умничает..))
я бы задумалась, почему он позволяет так с с обой разговаривать А по поводу Вашего папы, его таким сделала ЕГО МАМА- делаем выводы
Ольга Хлуткова
Стервами не становятся, стервами рождаются. Учите детей с ними не общаться
Наськ@***))) ))))
Алиса Сибирская А что же стервозного, если парень опоздал, а она его ждет? Должна как овечка помалкивать в ожидании?
Мне кажется, что сына в первую очередь надо научить относиться внимательно к другим людям (неважно, одноклассница это, жена или мама) и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ того, кто ЖДЁТ, о том, что задерживается. А уже потом думать о том, кто кем "рулит" и в каких выражениях высказывает недовольство.
Иначе через несколько лет уже ВЫ будете на нервах орать в трубку, что Вы его ждали и не знали где он, - а он просто "сам задержался" и даже не подумал, что кто-то его ждёт...
Тамара Гельрод
Елена Осокина Он был с ней на связи всю дорогу! Девка истеричка...
Есть у меня старинная подруга. Её сын, будучи старшеклассником побывал в гостях у одноклассницы. Пришёл домой и говорит: "Нет, мам, НАМ такая подруга не нужна. У них в ванной комнате беспорядок". Теперь ему 35 лет, сделал карьеру, занимается наукой, но до сих пор не женат. Вот, я думаю, мама высокую планку с детства задала сынуле)
Хотя, я на Вашем месте не смогла бы упустить случай вечером провести минилекцию))
Ирина Черныш
В 11 лет не рано о таком думать
Готовить сыновей надо было раньше, своим примером. Но и сейчас еще можно. Например, попробуйте слушаться мужа, а не маму, не долбите сына, не долбите мать, командуйте на работе.... Ой, всё!
Хрестина Шипулина Мою мать ?))) Мою мать не возможно задолбить, тем более мне)
А у вас в семье какая модель отношений? Обычно из семьи берут, если семья полная. Я не думаю, что к парню надо лезть с советами. Если спросит сам, тогда да. И даже если ему нравится в отношениях быть под каблуком, зачем мешать? Подкаблучники бывают и большими начальниками, очень успешными. А дома у них расслабон и руководит жена :)
Ле Ся
Хрестина Шипулина У нас... трудно сказать... но я совсем другая, нежели мать. У нас наверно наоборот -муж деспотичный с придурью человек, который порой угнетает всю семью -дети, не дети...
Не лезть, сам разберется. Любой опыт это опыт. А любые наши наставления в их жизни работают до появления новой любови)
Aiko <3
Ну, неприлично все таки опаздывать, сами понимаете, поэтому недовольство его подружки вполне понимаю и принимаю, ибо ненавижу не пунктуальных людей) а если опаздываешь можно предупредить заранее, или перенести на попозже. У вашего сына нет мобильного? Я думала сейчас уже лет с 5 дети ползают в соц. сетях и т. д.)) так что если отключить ваши материнские чувства и взглянуть со стороны, то ваш сын все таки был не прав, его дама ругалась на него вполне заслуженно, и он поступил правильно, что решил не нагнетать, а понял свою вину и пошел с ней гулять, как и обещал. Поэтому я бы гордилась поступком сына) здесь дело не в том что он подкаблучником растет, а в том что он просто принял ответственность за опоздание, и поступил правильно уйдя к даме ждущей его, с которой была договоренность на определенное время. В будущем ему очень поможет по жизни как раз эта способность признавать свои ошибки и отвечать за них) Уж простите, если мое мнение не совпадает с вашим)
Хрестина Шипулина Мое мнение полностью совпадает с Вашим. Но я специально уточнила у него. Они всю его дорогу были на связи, он ей постоянно звонил и писал, где он сейчас. Когда он подъехал домой, она выехала из своего дома, и начала звонить ему и ругаться, что пришлось так долго его ждать, мол одевайся быстрее и выходи, я еду )
Ainagul Adilbek Uralsk! А я ненавижу таких безграмотных существ, как ты. И что?
А что он заранее или из полуклиники позвонить не мог девушке? У всех же мобилки! Или его туда по скорой увезли? Опаздывать на свиданки - это девичья привилегия... Косяк сынуля упорол.

А насчёт невесты даже не парьтесь - вот не верю я чтобы в 11 лет сошлись - и до свадьбы. Ещё если бы с младенчества дружили - могло бы быть такое, и то - уж на что моему внуку прочили вечную любовь с дочкой коллеги, лет десять в обнимку - а в самый что ни на есть пубертат поссорились - причём на пустом месте - и накрепко.
Хрестина Шипулина Не не, я не думаю про свадьбу сейчас. Но опыт то нужно нарабатывать. Психотипы они у людей очень схожи, и отработав поведение с таким психотипом сейчас, будет легче потом)
Можно сказать чуть позже. Через пару дней
Не надо лезть, что б не быть посланной, думаю...

От мудрости женщины зависит всё. У меня муж такой, зять такой, как ваш отец, но они об этом не догадываются, наоборот, уверены, что они в семье главные. Никогда не позволяю себе что-либо говорить ни мужу, ни сыну, что поставит под сомнение их способности доминировать и вести семью аки лидер стаи.

Мудрее надо быть, мягче. Не в лоб долбить, а мягко подводить к мысли. Не затаптывать мужика, а провоцировать его на желание заботиться о себе и потомстве. Если так клевать - человек будет несчастным, а то и вовсе уйдет.

Женщина играет роль слабой, а не является слабой на самом деле.

Не советую высаживать в сыне семя конкуренции с женщинами и сомнений в своей мужественности. Он мужчина - сильный, мудрый, лучший, и точка. Он все сам ведает и знает, как сделать, и когда сделать лучше. Другое дело, что именно вы ему показываете, где находится и как выглядит это лучшее. Улавливаете?

Если вы правильно позиционируете себя с ним и с его отцом, то он этот шаблон поведения копирует в своей личной жизни. Все дамы, не подходящие под тип поведения матери, просто сам отфильтрует. Вы для него эталон женщины, с вас он берет кальку и несет в свою личную жизнь.

Если вы себе не позволяете хамить мужу и сыну, то и он не позволит ни одной женщине хамить себе. Если вы себе позволяете нарушать личные границы сына и мужа, командуете ими как генерал на плацу, то он воспринимает это как норму женского поведения, и скопирует это в своей личной жизни, найдет именно такую генеральшу в жены.
Алёна Голубева
Я б со своим характером гавкнула бы: Поешь и пойдёшь, подождёт!
Надо учить ребёнка не присмыкаться в ущерб себе.
Зульфия Попова
Алеся Зазерская Слушаться девочку... или слушаться мать... разве итог не один-пресмыкаться перед одной из них?) может он вообще есть не хочет))
Пообщайтесь, конечно, почему нет. Это нормально, что сейчас он поддается манипуляциям. Раньше начал, быстрее научится противостоять.
за мужем за мягким человеком... всё с любовью и лаской))) если б со мной жил гав-гав, брак не продержался бы и года... пусть лучше потакает всем капризам и в мире и согласии, чем отстаивать у кого яйца больше.
Наталья
Ainagul Adilbek Uralsk! Ну то есть быть каблуком и куколдом... ясно. А потом вы прыгаете на всяких уебков и жалуетесь на жизнь свою тяжелую
11 лет и вы думаете о том какую ему выбирать жену, в таком то возрасте. Это он сейчас с таким характером, вы не знаете каким он станет лет через 10. В 11 лет рано еще с девчонками романы крутить. По поводу вашего папы : он сам по себе такой, если бы он был с сильным характером, ваша мама так не вела бы себя по отношению к нему
Я считаю, что еще рано им командовать друг другом по половой принадлежности, если надо обедать, значит нужно остаться и поесть, ничего подождет еще.
Все будет зависить от характера вашего сына в будующем, какой сформируется с годами. Если он мягкий, то жена должна брать вверх в семье . Если он активный и грубоват (в меру, в хорошем смысле) , то она должна быть тише . В моем случае, моя будующая жена должна брать вверх нао мной, увы )))) мне это не раз говорили )) кто то один должен брать вверх в сеиье и нельзя чтобы оба были одинаковые сапога пара
сами не разбирутся - мозгов нет, нечем разбираться. но и лезть ненадо. надо мягко подводить к мысли, заставлять задуматься, выводить на разговор и ненавязчиво высказывать мнение и спрашивать его совета или его видения на данный вопрос.
Давай скажем так... независимо от ситуации, мы должны растить пацанов по-мужскИм понятиям, девчонок по-жЕнским... что нУжно, то и объясняй им, по-уму, по-делу..) и потом... ты прекрасно понимаешь, что покА ешо, енто детский сад... ягодки впереди..))