Прочие дела домашние

как вести себя женщине, если её свекровь демонстративно не общается с ней, звонит только своему сыну,

в гости зовет только его?
Когда моя свекровь стала выкидывать такие кони, её сын перестал с ней общаться...
Пантера Пантера
Лучший ответ
Ирина Фёдорова вот это я понимаю....а то распускают нюни...
Игнорировать ее
Ирина Брянцева
Сын ходит к матери, а не в гости ))) да и жен может быть не одна на веку ..а мать одна !

Если вы кого то не хотите видеть и знать ( ведь не все же люди у вас вызывают желание обещения) - к чему приведут вынужденные контакты ? -к раздражению, ссорам

Коли свекровь не хочет видеть невестку (а это бывает в очень редких случаях) - значит есть причина (тем более мы имеем только односторонне высказанную историю и без истории развития отношений ..

т. е. предвзятое мнение одной из сторон) .

Кроме того, муж видимо умный мужчина - таким образом предотвращаются конфликты в семье ..

сколько женщин мечтают не видеть свекровь в своем доме? это почему то считается нормальным ))))

наверное не всякие лапушки - такие уж лапушки )))
Елена ******
Надежда Ступницкая ну начнем с того, что в этой истории сын не ходит к матери, он сказал, что не хочет слышать гадости о своей жене, и тогда мать прекратила с ним всякое общение.
А вам это сильно надо? Зато ваши нервы целее будут.
Елена Шабунина
Всё будет зависеть от того, как себя поведет муж. Если он потащится к ней без вас, то скорее всего строить отношения - дохлый номер. Если он все же озабочен вопросом а что делать и как вас помирить, то есть шанс. Можно с ним спокойно и серьезно поговорить, только без каких либо обвинений, их просто опустите. Скажите, что желаете общаться по-человечески, вам не нужна демонстративная любовь и уважение. Но должны же соблюдаться приличия, это важно. Если вы сейчас сможете решить проблемы, то скорее всего это единственный шанс, потом уже ничего не исправить будет. Так и будете всегда врагами. А общаться все равно придется, ведь будут дети. Он должен не упрекать и не воспитывать мать (хотя женщина явно не умна в этом вопросе) , а просто ей сказать - я без жены в гости не хожу, ну так как мам, мы придем вместе? Раз, другой и она будет что-то вынуждена решить. А вы ее в свою очередь пригласите к себе, когда будет повод, праздник, да просто воскресенье. Вы должны попытаться, а получится или нет, не все от вас зависит. Удачи.
***arailym Rashidovna***
Надежда Ступницкая а при чем тут дети?
Елена ****** а при чем тут гости ?

Сын ходит к матери , а не в гости ))) да и жен может быть не одна на веку ..а мать одна !
Цените взаимоотношения с мужем. а не с свекровью. Вам с мужем жизнь прожить..
Лидия Князева
женщине надо понять, что может быть она не всем приятна и не все желают с ней общаться.
Natalia Kharlamova
??)))вы же как то жили все эти годы без нее))) ) так продолжайте и дальше так жить))))
Наиля Орлова
Найдите причину подобного к себе отношения. Ведь, наверное, не с проста она так себя ведет?
Катя Мукминова
А вам сильно хочется с ней общаться? Общайтесь строго по делу. Рано или поздно ситуация измениться. К кому за помощью придет ваша свекровь в старости? Вам же и придется ухаживать за ней. Но видимо сейчас она об этом не думает.
полный игнор. муж должен повлиять на мать, поговорить с ней
тебе ли не всё равно на неё?наплюй с высокой башни, жила раньше без неё и так же проживёшь, задолбали эти свекрови, строят из себя пуп земли, хер им по всей морде
Моя бабушка (по папиной линии) точно так же поступала (и поступает) с моей мамой. Мне кажется, что надо просто отвечать ей тем же.
Svetlana Nikishina
Лапушка, не бери в голову
поговорите с мужем.... сделайте так чтоб на короткое время ну допустим неделю муж перестал с ней общаться. потом пусть поговорит с ней и скажет что его семья и он это одно целое. далее должна идти работа над ошибками свекрови.... подумает поймет, что сынок уже вырос и сам выбор делает.... а вам нужно просто не отвергать первый шаг свекрови. забудте все обиды и живите счастливо... удачи вам в вашем не легком вопросе
Т*
Таня ***
Надежда Ступницкая сын сказал, что ничего плохого слышать про жену не желает иначе общаться с ними не будет, в итоге мать просто перестала общаться с ним