Прочие дела домашние

Родной отец не верит в меня, считает г*вном.

Начну с того, что мне 16, с отцом всегда были не очень хорошие отношения. Бил и бьет меня до сих пор. Никогда не любила его, но пыталась сохранять нейтралитет. Всю жизнь терпела гадости в свой адрес, насмешки (хотя если верить мамкиным словам, то "человек он хороший, за дурака бы не вышла, это профессии издержки (мент) , поэтому нужно просто учиться не обращать внимание"), а хорошее стала слышать только тогда, когда начала деньги зарабатывать (хотя семья обеспеченная, нужды не возникало) . Никогда нам не было, о чем поговорить, он никогда в меня не верил, не интересовался мною, вечно я у него была (и есть) злым неблагодарным говном. Осуждает меня, мою жизнь (вы представьте просто, это же смешно говорить подростку, человеку, считай только начавшему свой путь, о том, что жизнь его уже не удалась) . Я обречена на неудачи, разговаривать я не умею, друзей у меня нет, стакан воды в старости не подам и вообще я язва и всем порчу жизнь (тихоня, вся, что называется, в себе) , самовлюбленная, глупая, некрасивая, парня у меня нет, а значит и мужа не будет.
Ну вы поняли. Заканчиваю писать и даже не знаю, как вопрос-то поставить. Что с данной ситуацией посоветуете делать и нужно ли что-то вообще предпринимать? Сама постоянная обстановка и атмосфера в доме меня постоянно гнетет. Только не надо, пожалуйста, писать что-то вроде "юношеский максимализм, это пройдет". Я не дура и понимаю, что такое не проходит, а объяснять подробнее нет ни сил, ни желания, ни места.
Это болезнь всех недолюбленых детей (я из их числа, хоть мне 50 лет) Это действительно проходит, только надо захотеть. Только захотеть по-полной... К 30 годам будешь самой красивой, умной, счастливой. А на родителей не обращай внимание, работа у них такая... Докажи, в первую очередь, себе, а потом и родителям, что ты ЛУЧШАЯ!!!
Ирина Крючкова
Лучший ответ
ЕСЛИ ОН ТАКОЙ ПЛОХОЙ ЧЕГО РАДИ ТЫ ЭТО ВСЁ СЛУШАЕШ- ИДИ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ- НИКТО ТЕБЕ НЕ УКАЗ- ЗАЧЕМ ТЫ ВОЗЛЕ ДУРАКА НАХОДИШСЯ....
Бе-ги-те!
Женя Щербаха
на улице весна, любовь, птички поют.. . Не лень так много писать?
Алёно4Ка ********
не все же отец прав
очень много словоблудия
Tatjana Kuhn
Я от матери сбежала замуж, но недалеко.. .
Родителей не выбирают, так устроен мир
отец знает что говорит зря говарить не будет на своего ребенка итог из всего прочитаного ты неблагодарное гавно
Ну что тут можно поделать?? Доказывать, что то папочке?? Тут даже дело не в его профессии, он сам такой есть.. Переубедить таких людей почти не возможно... Это нонсенс... Идти на конфликт, только хуже сделаешь... Тут даже, сюда по рассказу, от матери поддержки нету... Бабушка есть??? К ним уехать можешь жить?? Да, конечно и бегством мало, что исправишь... Но хотя бы нервы в порядке будут...
Анюта
Начну с того, что мне 16, с отцом всегда были не очень хорошие отношения. Бил и бьет меня до сих пор.

"человек он хороший, за дурака бы не вышла - за отца чтоли.
ладно может чтото я недопонял.
если всё насвете мосг тебе поедает, то смотри мои видяхи - http://www.youtube.com/user/elmotoblock/videos те которые RYTP. Некое успокоение дают.
Определись с целью в жизни вообще и с ближайшей целю в будущем . Проанализируй, что для тебя важнее - самооценка или как тебя оценяют окружающие . Расставь приоритеты . Если тебя цепляет мнение отца - значит - оно тебе не безразлично, возможно ты просто любишь родителей и поэтому тебе обидно, когда они видят только твои неудачи и не замечают успехов . Постарайся дать понять отцу, что вне зависимости, как он к тебе относится, ты всё равно не перестанешь его любить . Объясни, что твоя жизнь не всегда будет соответствовать их ожиданиям и не может развиваться по выдуманным ими схемам, иначе - это будет повторение их жизни, а они вряд ли этого бы хотели, ведь гораздо интереснее увидеть, что твой ребенок реализовал себя лучше и интереснее, чем ты сам . Пусть они попробуют понять, что ты вначале пути и еще есть время их порадовать своими достижениями, но основным для них должно быть твое счастье, такое, каким это ты, а не они себе представляют, а твоя шкала ценностей, вероятнее всего отличается от той, которая уже сформировалась у твоих родителей, хотя основные, вероятнее всего - совпадают.
Тамара Носова
это будет продолжаться до тех пор пока
ты не отделишься от семейного гнезда. такие люди неисправимы и единственное средство начать самостоятельную (отдельную) жизнь и меньше с ним контакта. а мама, если ей нравится жить с таким человеком пусть продолжает с ним жить
Главное это сила вашей мысли. Все строится с головы. То о чем вы думаете и будет сбываться, а на вашем пути всегда будут люди которые будут сомневаться в вас и говорить, что вы не на что не готовы
Elena Barhatova
многабукаф
Дарья Амброс