Мне 15 лет, закончила 9 класс в этом году. Мои родители в разводе, уже 5 месяц пошёл. Вместе они прожили 18 лет. Живу я с тётей в другом городе, в этом сентябре поступаю в колледж на парикмахера. С тётей живу уже 4 месяца так, как новый мужик моей матери против, чтобы я с ними жила. Я в сентябре хочу уехать жить в общагу. У отца тоже новая пассия, он со мной не общается, его против меня настроила его новая сожительница. Моя мать наконец таки добилась выплаты алиментов от него, но алименты смешные 1000 рублей в месяц. Он очень хорошо зарабатывает у него своя строительная компания, но он содержит чужого ребёнка (своей новой сожительницы), а не меня он покупает ей всё,что она захочет, проводит с ней всё свободное время, а не со мной. Моя мать высылает мне 3 тысячи рублей в месяц на проживание (у неё зп 12 тысяч рублей в месяц) С отцом не общались 3 месяца, я ему звонила, он не брал трубку, предлагала вместе время провести на, что слышала лиж отказ. А вчера у моей подруги было ДР и я вместе с другими её подругами пошла покупать ей подарок (мы купили совместный подарок от то всех, скинулись понемногу и купили) и я увидела, как он этой девочки купил большого плюшевого мишку, он тоже меня увидел, я с ним поздоровалась, а он сделал вид, что меня не знает. А сегодня сам впервые позвонил и предложил встретиться. Мы встретились из этой встречи не вышло ничего хорошего, он довёл меня до слёз. Он сказал мне, что я неблагодарная мразь, что ничем ни разу ничем его в жизни не порадовала и, что я ему больше ненужна. Почему он так со мной поступает? Я ведь его очень сильно люблю и хочу, чтобы он хоть иногда звонил мне, проводил со мной время. Покупал мне одежду и что-то либо ешё.Я всегда старалась радовать отца, до 5 класса была отличницей, а также занималась танцами с 8 до 14 лет, почти всегда занимала 1 места.
За что отец так ко мне относится, я не понимаю. Как вернуть любовь отца? Ведь, я хочу общаться с ним и проводить время
Прочие дела домашние
Родной отец довёл меня до слёз.
ну и урод у вас отец!..
извините.. мне очень жаль вас
если все именно так, как вы описали..
все, что сказал вам отец при встрече относится как раз к нему
не берите эти слова близко к сердцу.. это полная чушь в ваш адрес
извините.. мне очень жаль вас
если все именно так, как вы описали..
Альбина Сокол
Спасибо, большое за поддержу! Мне просто некому больше выговориться.
никак, оставить, его жизнь накажет, а зло не копи, родителей не выбирают
Альбина Сокол
В том, что родителей не выбирают, это я с вами полностью согласна.
Тебя открыто нах шлют-а ты стонешь, как тебе вернуть отца. У тебя его считай, что и нет и не было, раз он такие вещи родной дочери говорит. Просто урод.. Я бы возненавидела после такого и вообще вычеркнула его из своей жизни навсегда. А ты, по ходу, готова как угодно унижаться, лишь бы он тебе одежду покупал. Просто капец. Надеюсь, что ты просто троллишь.
Альбина Сокол
Я просто хочу проводить время с отцом и дело вовсе не в одежде. Ничего, я не троллю у меня правда сейчас такая жизненная ситуация.
Ангелина Латышева
Про пятую заповедь Божью когда-нибудь слышали?
Нюта ***
Марина, ненависть нерациональна - проку от неё чуть. Даже равнодушие поуместней будет, от него хоть нервы не мотаются.
Можно смело утверждать, что истериками, скандалами и криками на пороге ультразвука его расположение завоевать не удастся. Он вообще порвёт все контакты. Какое счастье, что у вас не такой характер!
Вы можете идти от противного, т. е. вообще ничего не ждать от отца. Это крайне полезное умение, потому что люди в своей массе крайне не склонны подчиняться чувству долга, ставить чьё-то превыше своего, держать слово, исполнять обещания, помнить о клятвах и т. п. Чем раньше привыкните, тем меньше боли и разочарований будет в дальнейшем.
Сейчас у вас нет рычагов для воздействия на отца - он от вас не зависит, встречаетесь редко, в сердце у него холод по отношению к вам. Поэтому не тратье силы понапрасну.
Но так не будет длиться долго, со временем проснётся совесть, когда начнутся нелады в новой семье, он вспомнит о своей дочери, ему станет до жути стыдно. В такой момент мужчина делает одно из двух: лезет в бутылку либо задаривает ребёнка подарками.
Ну, а пока этот момент не наступил, ради сохранения собственного душевного спокойствия не говорите о нём ничего плохого в присутствие мамы. Наоборот, можете порадоваться, что у вас отец не наркоман какой-нибудь, и да и вообще - вы наполовину состоите из его генов.
Тем временем учитесь (не только всяким предметам, но и женственности, всяким женским делам - походка, стиль, макияж, готовка), занимайтесь тем, что доставляет вам радость, приносит удовлетворение. Чувство вины и раскаяние перед расцветшей дочерью сорвут оковы льда с его сердца.
У меня есть пример в жизни - умница-красавица, отзывчивая, добрая, трудолюбивая девушка, а её отец - ушедший из семьи алкоголик. Слёзами порог залил.
Виктория, оставьте, пожалуйста, хотя бы свой имейл, есть что вам предложить.
Альбина Сокол
Спасибо большое за поддержку! Сейчас у меня уже всё хорошо. С отцом я общение прекратила.
Если всё действительно так обстоит и вы не кривите душой, не надо его возвращать! Не стоит он вашей любви. Ни один нормальный отец не скажет такие слова дочери! Понятно, что материально вам будет тяжело, придется хотя бы летом где-то подрабатывать. У вас, очевидно, очень хорошая тетя, будьте благодарны ей за заботу. А такого отца надо просто вычеркнуть из жизни, он предатель! Ничего, получите профессию, начнете зарабатывать, все образуется! Очень вам сочувствую, держитесь : ведь многим людям живется тяжелее, а вы еще очень молоды, впереди такая длинная жизнь...
Альбина Сокол
Спасибо большое за поддержку!