Прочие дела домашние

Правильно я поступила, как считаете?

Я уже задавала как то вопрос здесь, рассказала соседке .что переезжаю. Про замужество ни слова не сказала.
у меня мать с отчимом в нашем же доме живут

По как-то. Они мне говорят. что весь подъезд. чуть ли не дом говорят .что я замуж выхожу

Меня это так взбесило. Эта соседка рассказала своей подруге с нижнего этажа. а вот та сплетница еще та оказалась. всем растрепала.

Мне это очень не понравилось. согласитесь. когда про твою личную жизнь говоря. и обсуждают чужие люди.
Мне это не по нраву. Частная жизнь на то она и частная. И не важно куда и по каким причинам я переезжаю. Это касается только меня и близких людей. И соседка в принципе тоже пусть знает. но весь подъезд... это слишком.

Подошла я к ней сегодня и вежливо сказала. что мне не понравилось .что я вам рассказала. а об этом все знают теперь. Не в грубой форме.
Как считаете, правильно сделала? Хотя уже сейчас то смысл говорить. если уже всем все сказали.
Eliza Samieva
А зачем тогда сами про свою жизнь рассказываете, на то она и бабушка, чтоб языком потрепаться.
Валерия Старцева
Лучший ответ
можете ей отомстить современным способом.
разложите по почтовым ящикам распечатанные листы, как в рекламе.
напишите там, что такая-то соседка сплетница, и сказанному ею, разнесенному на весь подъезд верить нельзя.
только не указывайте ситуацию и фамилию.
этого будет достаточно, чтобы она сидела и ерзала 3 года, что даже малознакомые соседи знают, какая она тварь))
Ну вся болтология с тебя началась. Хочешь исправить ситуацию, закрой ротик и не болтай, лучше сама спрашивай про бабулины дела. Про природу, про погоду и ни слова о себе.
Ирина Крылова
Не сумела сама сохранить в тайне, теперь обиду держать на себя .
Обычно девчонок радует факт скорого замужества - хочется со всеми делиться своим счастьем)) Однако вас в вашей будущей семейной жизни саму что-то не совсем устраивает и беспокоит. От этого вся эта конспирация и обиды. И правильно сказали выше - не хотите, чтобы ваши секреты знали - сами ничего никому не рассказывайте.
эт токо начало, ща та бабка тебе в отместку еще чё-нибудь про тебя придумает))
Сама виновата! Где знает одна бабка там знает весь дом. Другой раз держи язык за зубами раз не хочешь сплетен!
Если я не хочу чтоб кто то что то знал, я вообще никому не рассказываю.. и не такая это и страшная тайна... вы же не в тюрьму садитесь.. у нас очень дружные соседи, они б ещё и подарков подарили
Tanyushka Zhansakalova
Поверь, для соседей когда кто-то женится - это событие! Я когда замуж выходила, все соседи собрались поглазеть на меня, хотя точно знаю, что никто не знал. Просто кто-то увидел, позвонил второй, та третьей... и все по выскакивали в халатах на улицу. А одна соседка запросила выкуп у жениха, за то что с подъезда "нашу красотку уводишь".Жених дал конфеты и шампанское.
Если не хотите, что бы кто-то что-то знал - никому не говорите.
То, что вы сказали соседке о сплетнях, правильно. Соседка пусть теперь знает, что вы ей не доверяете.
Лиза Иванова
ну это как правило начни говорить остальное за тебя придумают самый надежный хранитель ты сам
Лилия Стадник
а чего вы ждали от женщины за сорок? (судя по всему, ваша соседка именно такая, а может, она еще и одинокая?) Такие тетки из-за отсутствия в голове мозгов, недостатка личной жизни и кучи свободного времени постоянно распускают сплетни. Обо мне вообще моя бабка сплетни пускает... (такие, что у меня волосы дыбом встают). Самое разумное - это вообще не давать никому инфо-поводов. Хотя, это нифига не страховка. Моя мама (родная, любимая мама) все про меня бабке рассказывает (сама-то я с бабкой уже давно не общаюсь из-за сплетен ее). В общем, не бери в голову и все. мало ли что говорят...
Аня
все норма красавица! думай лучше как подставится в сексуальном плане чем парить себе мозг
Натали Ната