Прочие дела домашние

Вопрос тем, у кого дети используют планшеты: для чего вашим детям эти не дешёвые игрушки?

Развлекается.

В игры играет. По чуть-чуть можно. Ребёнок в1 класс пошёл. А вообще всякие гаджеты мы освоили ещё лет в 5. Сначала телефон мамин был, потом на день рождения купили чаду планшет
Ольга Шумарина
Лучший ответ
Замена учебников
Светлана Семенова то есть у вас нет в школе учебников, они с планшета учатся?
есть развивающие игры. обучающие программы и видео. просто интересные фильмы и мультфильмы для детей.
планшет, кстати, НЕ дорогая игрушка. есть за 50-60€ всего :)
В интернете сидит. Использует как читалку. Фотографирует иногда.
туда закачиваются все учебники, рабочие тетради, видео и аудиоЮ плюс развивающие программы типеа матифика
Эличка )))
Дома вай фай, поэтому интернет у всех. Планшет старшего-для учёбы и вместо телевизора. Планшет младшего-больше в ю-тюбе мультики смотрит на ночь.
это ж так удобно-пихнул ребенку планшет за 3,5,15 тысяч и руки свободны.. можно целый день не видеть его, самой зависать в инстаграме, в интернете, на форумах молодых мамаш-вот мол, какие у меня дети умные...
Заменяется живое общение с ребенком, в начальной школе дети не знают никаких детских книг и откровенно признаются, что мамы с ними дома "почти не разговаривают"...Дети, да, развиваются.. не спорю, учат стишки, цвета.. но живого доверительного общения нет, не развивается образное мышление, фантазия.. ребенок получает готовое и чаще не лучшего качества..
Эличка ))) в моем детстве не было плашетов, но живого общения тоже не было, некогда было родителям не того, в ясли пятидневку, на летнюю детсадовскую дачу на два месяца, ПОэтому планшет бщению не помеха, и живое доверительное общение не влияет на наличие или отсутсвие планшета
Моей 4, планшет куплен не специально для нее, но обращается с ним аккуратно. Развивающие игры для нее скачиваем, типа из букв составлять слова, простейшие арифметические действия, Фрукты от овощей разобрать, диких от домашних животных, блюдо по ингредиентам составить. Рисует на нем
Только для игр. Остальное - поиски информации в инете, переписка со знакомыми, составление документов и презентаций - на ноутбуках.
Закачали в планшет учебники (у нас в школе разрешают + легче рюкзак), игрушки, песни, фоткает шедевры из лего. Но принес плохие оценки в табеле, наказала - запретила.
Людмила Костюк
если средства есть-почему бы и нет? сейчас планшет-не роскошь.
сестренка благодаря ему научилась цветам, рисовать, знает названия всех овощей и фруктов, выучила стихи САМА!!! в три года. мы были в шоке, никто не учил, сама выучила с планшета)))
Dinara Yakubova
Я его исрользую, сын бывает презентации смотрит, но с моей руки, старший тоже иногда фильмы смотрит, и тоже с моей руки)
Светлана Ли
играет, общается в соц. сетях, сама бы для него не купила - подарил быв. муж на ДР на 12 лет
слава БОГУ! Внучка использует, как учебники, бабушка больше зависает в инете
Пазлы собирает, буквы, цифры учит
наша красотка просила планшет полгода)))) получила на др на 3 года. купили дешевый за 3 штуки. ребенок очень активный и неусидчивый.... благодаря планшету выучила алфавит весь, цифры до ста, логические задачки стала решать, и пазлы научилась складывать. нас устраивает. конечно не разрешаем сидеть целый день, но часика 2 в день хватает.
Дочке 3. Играет в развивайки - учит цифры, фигуры, цвета, животных и т. д. Решает легкие логические задачки, учит песенки и стишки, может мультик посмотреть или аудиосказку послушать. Просит обычно в дальних поездках, дома редко вспоминает.
Настёна ****
у нас в США в школе выдают детям с 3 класса Учатся по ним.
Ирина Армаева
Мне вот например 12 лет, мне планшет реально нужен . Особенно он очень помогает в учебе !) Ну очень сильно !) А вот маленьким детям - так ...для развлечения ) если будете покупать ребенку планшет не советую брать дорогой, возьмите обычный, можно даже за 5 т. р и меньше ) поиграть в детские игры сойдет ) или купите себе если ету . Очень удобная вещь !) Посмотреть фильмы можно, почитать и т. д . И игр накачаете и дадите ребенку поиграть на пол часика )