Прочие дела домашние

1) Какие сферы жизни приоритетны, ИЛИ на чём нельзя экономить? ++

Бывают трудные времена, когда возникает необходимость увеличить доходы и уменьшить (оптимизировать) расходы в личном или семейном бюджете)
вопрос о том -

на чём Вы ни за что не стали бы экономить?
какие сферы жизни являются самыми важными, приоритетными для вас?
Если вкратце, то на здоровье, безопасности, еде и отдыхе. А также лучше не экономить на самообразовании и внешнем виде. Но "не экономить" не то же самое, что "разбрасываться деньгами". Дерьмо не покупаем, но и деньгами не сорим.
Galina Zhigalko
Лучший ответ
Можно экономить на всём, кроме детей и здоровья )))
если мозгов приложить, на всем можно экономить, если есть такая необходимость, вместо кино/театр/доп. образование какое нибудь - книги б/у
вместо отпуска - вторая работа на время отпуска
и пореже к врачам ходить если не критично для жизни
На сладостях, развлечениях
Лидия Киричек
Динара Шаймерденова интересно...)) обычно это самое первое, на чем предлагают экономить))
Экономить можно на всем и это делает большинство людей. 1)Здоровье. Можно купить Нормодипин за 800р., а можно Амлодипин за 50.Почти все препараты имеют дешевые аналоги. 2)Питание. Мало кто закупает продукты в элитных магазинах, все пасутся в Атаках и Пятерочках. 3) Образование. Далеко не все могут позволить себе учить ребенка в столичном ВУЗе. Ищут поближе к дому, подешевле. 4) Отдых. Не Канары и Гоа, а Анапа и Крым. В нашей стране и не только в нашей, большая часть населения экономит на всем. А мне личноне трудно ни от чего отказаться, кроме интернета.
Таня Соколова
питание
образование
медицина
На качественном питании и на здоровье не надо экономить) Надо экономить на излишествах!
Алсу Котова
Никогда не станем экономить на медицине, питании и ребенке. Так же не откажемся от страховок на все случаи жизни. Но у нас и есть что страховать.
Анна Сердюк
придется ходить в старой одежде.
но молоко, масло, яйца будут на столе.