Прочие дела домашние

а у вас чистый подъезд? в нем много песка, окурков, мусора?

Почему-то дворник не убирает подъезд, я не могу жить в грязи, стараюсь хоть немного поддерживать чистоту.
Странно, а почему Ваш подъезд должен убирать дворник, ведь он убирает уличную территорию, а подъезд моет уборщица.
Если у Вас нет уборщицы в подъезде (такое увы не редкость), обращайтесь в свою Управляющую компанию, если нет эффекта, то в прокуратуру и в жилищную инспекцию, мы за уборщицу и дворника платим немалые деньги в графе содержание и текущий ремонт дома, поэтому требуйте уборщицу в подъезд.
Лично наш подъезд чистый, никто в нём не курит и не гадит, стоит на нём девятый год домофон, уборщица добросовестная, моет всё отлично. Был у нас ремонт в подъезде, мы жильцы даже близко не касались уборки подъезда, всё отмыла наша уборщица.
Вот он наш подъезд.
Анна Романеня
Лучший ответ
У нас - чистый. Такой же, как у Галины Жигуновой.
Дело в том, что к нам - не прилетают инопланетяне, которые приносят мусор.
А жильцы - сами не сорят, потому и не жалуются.
А убирают двор и подъезды бригада мужчин, происхождением из южных республик, они на совесть все драят и на первый этаж перед лифтом - коврик стелят, чтобы летний песок и зимняя грязь с обуви по этажам не разносились.
Инна Шеенко
Подъезд чистый, но не идеальный
Чисто, стараемся сами. А ещё управляющая компания повесила график влажной уборки в подъезде. Так что проверить работу работников, не проблема.
чистый, не вонючий, дворничиха молодец
Чистый, но неуютный, вот думаю, а не покрасить ли мне стены ?
Леся Биккер
У нас чисто. Есть домофон и консьержка. П. С. дворники улицы убирают. В подъезде уборщицы (если они есть)
А у нас всё чисто. Кстати дворник и НЕ ДОЛЖЕН убирать подъезды. Об этом вам лучше спросить у управляющей компании.
А в предыдущем доме мы сами по чоереди убирались в подъездах. Ничего, не переломились.
Наталья Сомова
Относительно чистый. Лифты и первый этаж моются два-три раза в день (консьержка старается). Остальные этажи - раз в неделю силами уборщицы и по мере надобности силами самих жильцов. Мы тоже иногда сами моем, когда на улице грязища, чтобы в дом всё это не нести.
когда жила в многоквартирном доме все было чисто. дворник убирал ежедневно, плюс курение у нас запрещено в подъездах. так что окурков никаких не было.
Дарья Федотова
чистый, практически стерильный . домофон, нормальные люди соседи и уборка 3 раза в неделю
Вот такой беспредел у нас творится, не знаю за что мы платим. А когда заехали 5лет назад все было идеально.
Грязно. Уборщица приходит всего раз в неделю и убирает только первый этаж. Полностью подъезд убирается раз в месяц, а то и реже.
дворник убирает на улице а внутри должна быть уборщица помещений. устраивайся на добровольных началах в своем подъезде и почувствуй нашу любовь
У нас жкс. Жильцы отчисляют консъержу, она же моет полы в парадных
Относительно чистый. Окурков и муссора нет. Песок и пыль есть.

Уборщица моет весь подъезд раз в месяц, я площадку сама протираю, когда вижу что грязно.
Наталья Зотова
Чистый подъезд. Приличный дом.
Чистый, сухой, убирают каждый день. Ремонт регулярно делают. Никаких консьержек.
в подьездах убирают уборщицы а не дворники
у нас чисто сидит консьержка
Влада Чекалова
Чистота. Консьержка у нас бдит.
У меня первый этаж и поэтому убирать себе дороже, домофон тоже не всегда спасает, бегает много детей, видимо ребятишки соседей запускают их в подъезд и бывало они устраивали из подъезда туалет, уборщица убирает по графику, а я мыть за чужими не намерена, потому что только намоешь и опять грязь, если сами жильцы свиньи, то и подъезд грязный, когда у нас было много бабушек в подъезде, то было чисто, потому что они сидели на лавочке и чужих не пускали
Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят.
много, гоняю, ругаю, участкового и наряды вызываю
У нас недавно насрали в лифте