Прочие дела домашние

Обязан ли дворник собирать окурки, если курить у подъезда запрещено? Не отправить ли курящих нарушителей на субботник?

Обязан. Но и субботник устраивать не плохо бы) Но принудительно туда курильщиков не загонишь. Остаётся уповать на тех, кому не всё равно.
Ирина Цибульская
Лучший ответ
а урны нет чтоль?
Ольга Дежина
И собачников туда же, с их собачьим дерьмом!
А хобарики, я в урны кидаю.
Люба Рыжкова
А его никто не спрашивает. Не нравится - не держим.
James Adelia
Малика Садикова Останетесь без дворника.
Дворник, конечно, придёт и уберёт
Но не лучше ли быть не скотиной?
Вот Польша совсем недалеко от той же Украины. Но в Украине гражданин бросит окурок на землю (асфальт, газон, клумбу) не задумываясь, а в Польше человек донесёт окурок до урны и... Не просто бросит окурок в урну, а ПОГАСИТ его, проверит - погасил ли и положит в СПЕЦИАЛЬНОЕ отделение урны ДЛЯ ОКУРКОВ. В той же Польше нельзя курить на перронах вокзалов и у входа в вокзал со стороны города с 1985 года. Зато в поездах есть вагоны - бары и вагоны для курящих. Точно как и двух этажные автобусы, в которых второй этаж для курящих.
Но не всё так розово и в Польше. Там тоже есть свои скоты. Но окурков на улицах меньше.
Я, когда курил, чтобы не сорить окурками
1 - НИКОГДА не курил на ходу
2 - курил только рядом с урной.
3 - НИКОГДА не курил в туалете
4 - НИКОГДА не курил в помещениях.
А когда выпивал, НИКОГДА не выпивал на открытых площадках.
Еще бы окна и балконы заколотить от мусорщиков)
Hhhuhudjf
Малика Садикова Установить бы катапульты, чтобы обратно им забрасывать.
Дворник обязан убирать мусор на территории, которую обслуживает, вне зависимости от возможных или невозможных субботников. Таки у дворника - работа, за которую он получает зп, а субботник -дело добровольное.
Одно другому не мешает. Почему некурящие соседи должны дожидаться субботника, наблюдая мусор? Они оплачивают коммунальные услуги - в том числе зарплату дворника.
Альбина Кигель
Дворник обязан, его территория уборки. А курильщиеов на субботник
Регина Рокси
должностные инструкции дворника обязывают убирать все, нет исключений что проходить мимо окурков. а там где курят лучше поставить контейнер для окурков
Да, убирать он обязан. Другой вопрос к курящему БРОСАЮЩЕМУ ОКУРКИ быдлу. Но они невменяемые. Иначе не бросали бы.
Gulsezim Abdygalieva
Ни в коем случае! Это вещдоки.
Вызывать участкового и зафиксировать нарушение.
И чтобы каждому курящему по штрафику.
Повторить по необходимости.
Малика Садикова А принадлежность окурков по днк определим.
Пусть курящие и идут на субботник
на субботник однозначно! а еще интересно когда какашки собачьи хозяева начнут собирать.... надоели подснежники.... везде просто.... финиш
Cristina Daraban
Малика Садикова Я вчера поубирала немного во дворе.