Прочие дела домашние

Доброго времени суток. Люди, а у Вас на работе тоже запрещают что-то своё личное проксерокопировать? +++

Работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов, всегда без проблем могла отксерокопировать то, что мне нужно. Зашёл директор, где стоит ксерокс и начал на меня орать, что не положено здесь своё копировать, мне нужно было сделать всего одну единственную бумажку, пачками копировать не ношу, разорался на меня, что в принтере краска заканчивается, идите ксерить в магазин.
И вот возник у меня в связи с этим вопрос, у Вас на работе тоже запрещают проксерить одну бумажку или может быть я в чём-то не права? Ещё нужно учесть тот факт, что ксерокс стоит совершенно в другом кабинете, директор сидит у нас даже в другом корпусе интерната, просто я считаю, что ему требовалось просто на ком-то сорвать зло. Никогда такого не было, причём не висит никакого объявления возле ксерокса, что свои бумаги ксерить запрещено.
Заранее всем большое за ответы!!!
Попала под горячие руки, когда у него чего то не ладиться... Вот и на вас оторвался. Везде не положено свое за счет чужого ксерить... Надо было по осторожнее с этим.
Ирина Ушакова
Лучший ответ
Надежда Джабарова Никогда с таким я не сталкивалась, поэтому меня повергло в дичайший шок.
Ирина Ушакова Сочувствую. Но вы маху не давайте, забудьте все это, лишний раз не трепите себе нервы. Удачи!
Татьяна Вороная У нас можно, только не бесплатно..
Нигде не разрешают, за редким исключением. По сути это то же самое, что прихватить себе домой с работы немножко канцтоваров.
вам просто не повезло - нарвались так скажем . извиниться надо .. он сам себя почувствует не ловко после такого )
Надежда Джабарова Мда уж...
Ещё извиняться перед ним за то, что всё настроение мне он отравил на целый день...
нет

но на одной работе такое было
можно подумать что лист бумаги и немного тонера- стоят пол миллиона.
не понимаю таких жлобов.
колхоз какой то, как во времена дефицита))))
Юля Михайлова
Бумажку Вы, бумажку Марь Иванна, бумажку Пётр Кузьмич....
Раиса Кузьмина
У меня в фирме категорически запрещено пользоваться оргтехникой в личных целях, у меня один картридж стоит 8000, а на цветном КАЖДЫЙ картридж стоит 4000.
Не понимаю проблемы купить себе домой принтер серии "три в одном" за пять копеек и ксерить что угодно. У предприятий есть бюджет, который не рассчитан на ксерокопии сотрудников.
Ирина Куклина
Надежда Джабарова Считаю, что если запрещено ксерить, то возле ксерокса об этом должно висеть объявление и тогда проблем не было бы. А объявления нет, то значит можно ксерить всем.
Причём с таким я столкнулась за много лет работы впервые, если бы знала что нельзя, тогда бы в жизни бы не стала бы копировать.
ваш директор действительно просто сорвал на вас зло, поверьте Бог его за это покарает. У нас пожалуйста можно копировать и распечатывать сколько хочешь хоть 100 листов.
Юлия Некрасова
везде так, главное, что бы директор не узнал.
Полинка Girl
Надежда Джабарова Самое интересное раньше такого никогда не было...
Я считаю, если нельзя, то в таком случае нужно во-первых возле ксерокса повесить объявление, а во-вторых посадить за ксерокс человека, чтобы лишнего не ксерили.
Теперь расстроилась очень сильно на весь день.
Вероника Гадельшина не правда. в разных компаниях работала и никогда тайком личные бумаги не ксерила
Никому не запрещаю. Просто предлагаю оплатить пачку бумаги и заправку картриджа. Желающих ксерить - почему-то нет…
Надежда Джабарова Я ему предлагала заплатить, на что он ответил категоричное НЕТ и испортил всё настроение на весь день.
у нас никто не вникает, что именно ксерят сотрудники....

я работала в разных компаниях и никогда личные бумаги не ксерила тайком.
ну видит собственник/директор- и что?
где мне еще ксерить?
что за жлобство?

помню, бывший муж меня припахал ок .1000 копий снять. хотел в своей общественной организации выпендриться.
пошла к зав. делопроизводством, попросила визу. она дала. и сделали спокойно на своей бумаге....
в принципе, этого делать низзяя... но все чихали
Когда я работала в школе, там разрешали пользоваться ксероксом только за деньги, вели учет, кто сколько напечатал, и в конце месяца нужно было рассчитываться (хотя все эти бумаги были для работы).
У нас прямо жесткого запрета нет, но никто и не проверяет, думаю все ксерят но кричят об этом.
Оля Власова
У нас можно ксерить, сканировать все, что угодно. Никто не контролирует. Фирма очень большая и не бедная. Ксерят пачками, распечатывают стопками по работе. В этой массе пара личных бумажек, как капля в море. А у вас, наверняка, гос. учреждение. Бюджет маленький, приходится экономить на всем. Может директору в очередной раз урезали финансирование, вот он и срывается из-за личных ксерокопий. Все-таки обслуживание копира, заправка картриджей и листы бумаги-это определенная статья затрат. И ее тоже можно урезать при желании.
Надежда Джабарова Понимаю я это всё отлично.
Тогда если категорически запрещено ксерить, то возле ксерокса должно быть объявление, что своё ксерить запрещено, но его у нас там нет....
Всегда можно было копировать и печать для себя, никогда никто за это не ругал
Tanechka Nefedova
одно дело копировать в частной фирме, другое в интернате для престарелых.
Мария Владимировна я тоже подумала, что там ограничен бюджет.
начальству нужно себе что-то уворовать)
Можно копировать в тайне от начальства я так и делала. Работая в магазине канцтоваров. приходилось личные документы ксерить. Но запрета не было.
Ксения Я
Надежда Джабарова Главное впервые с таким я столкнулась...
да везде все ксерят себе все что надо. Вы просто под горячую руку попали, у Вашего директора проблемы- вот и на Вас сорвался. Не берите в голову.
Я сам работаю в типографий, у нас куча таких аппаратов цветных не цветных, по началу спрашивал у шефа разрешение, а он говорит: кому же еще сделаешь если не себе, наоборот обиделся что я спросил, копируй говорит и все. С тех пор пачками копирую и ничего, а истраченные бумаги и тонер списываю по другим заявкам
Т*
Татьяна *