Мне проходить проклятые медосмотры 17 октября и нужно ехать в другую больницу, которая находится очень далеко от работы и от дома. Жутко после медов не хочу идти на работу, там нужно быть полдня голодной из-за сдачи анализов.
Люди, может быть кто-то знает, что можно сказать такое начальству, чтобы они тебе поверили и безо всякого разрешили идти домой?
Всем заранее большое спасибо за ответы!!!
Ответы "иди на работу" не принимаются.
Прочие дела домашние
Всем доброго времени суток, люди, а какую можно придумать отмазку, чтобы не идти после медов на работу? +++
Медосмотр – это всегда хлопотно. Приходится обходить много врачей, выстаивать километровые очереди и в целом тратить на это кучу времени. И если работодатель отправляет вас на его прохождение, он прекрасно понимает, что быстро такие дела не делаются. Кстати, да, вы не обязаны проходить его в нерабочее время – медосмотр, если он проводится в обычных больницах профсомотра, то это всегда рабочее время. При этом согласно ст. 185 ТК, время прохождения медосмотра полностью оплачивается работодателем, хоть это будет половина рабочего дня, хоть несколько дней. И тут нужно понимать, что скорость его прохождения будет зависеть исключительно от вас, ваших знакомств в больнице и расторопности в очередях. А может нужная справка и вообще была получена заранее, и день медицинского осмотра удастся провести за пределами медицинских заведений?
Совет один не слишком прытко вести себя и растянуть это удовольствие до нужного вам времени чтоб не ходить на работу.
Женя Балахонова
Виктория, меды я прохожу в рабочее время, я каждый день работаю.
Так и скажите - я после медосмотров смогу быть на работе в 16.30. Есть ли смысл приезжать на полтора часа.
Женя Балахонова
С удовольствием бы так сказала бы, но кто проходил меды, все на работу приезжают уже в двенадцать и в первом часу дня, у меня рабочий день до 16:48 ч.
Не поверят, увы...
Взять целый день за свой счет
Женя Балахонова
Как мне взять день за свой счёт?
Это ваш оплачиваемый рабочий день? Просто попросите день за свой счет.
Или вы хотите и рыбку съесть, и... косточкой не подавиться?
Женя Балахонова
А день за свой счёт как попросить?
... Ни на какую работу после сдачи крови - идти никто заставить не может!
- вот на этом основании и не пойдёте )
Женя Балахонова
Это можно не ходить только после донорства.
А после обычных анализов нет запрета идти на работу, увы... (((
скажите, что после сдачи крови стало плохо и вас отправили домой, правда могут справку попросить
Женя Балахонова
В том-то и проблема...