Прочие дела домашние
Как передается заболевание молочница... мне 35 лет, я замужем и у меня никогда ее не было.
У Вас может быть просто снижен иммунитет. Антибиотики принимали?
Причиной молочницы является дрожжеподобный грибок рода Candida. В сущности, он безвреден и вместе с другими микроорганизмам участвует в обменных процессах. Его можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также во рту, кишечнике или на коже. При действии определенных факторов грибок становится агрессивным, приносит немало неприятностей.
До сих пор достоверно неизвестно, почему у одних женщин развивается молочница, а у других нет. Однако доказано, что развитию дрожжевой инфекции способствуют следующие факторы:
ослабление иммунитета;
хронические инфекции;
заболевания, передающиеся половым путем;
прием противозачаточных таблеток;
прием антибиотиков;
сахарный диабет;
беременность.
ослабление иммунитета;
хронические инфекции;
прием противозачаточных таблеток;
прием антибиотиков;
сахарный диабет;
беременность.
Ослобление иммунитета например, или на общественном туалете посидели
Не только половым путем передается.. Молочница еще может появиться на фоне снижения иммунитета, например.
Попросите мужа, он может принести.
Людмила Иванова
она что передается половым путем
Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве, и/или попаданием более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.
вспоминайте, какие лекарства принимали за последнее время..
Людмила Иванова
никаких
чаще половым
это условно-патогенная инфекция. живет в организме любого человека, но проявляется на фоне раздражающих факторов, выше написали.
а еще на хб трусы переходите. синтетика вредна)
может возникнуть на фоне приема антибиотиков. а мог и муж принести
Людмила Иванова
антибиотиков точно не принимала