Прочие дела домашние

Как утихомирить соседей снизу?

Поселилась полгода назад под нами супружеская пара, он - смекалистый, вполне адекватный работяга и она - истеричная дрянь, которой нечего делать.
Сначала она утверждала, что у нас телевизор по ночам громко работает, но у нас нет телевизора. Потом она пришла с претензиями, что от нас к ней лезут тараканы, но у нас их никогда не было. Теперь ей, видите ли, кажется, что у нас стоит топот круглые сутки. Однако, это невозможно. Еще она говорит, мол, мы из окна в нее пакетами с водой кидали. На деле - кидали не мы. Мне самой прилетел один пакет в боковое стекло на балконе, как раз тогда, когда я сидела и курила там. Эта девушка написала заявление в милицию, участковый весь день "любил" мне мозг, а я врач, была на работе и это жутко мешало. Потом они (участковый и соседка) приперлись ко мне домой, дома была дочь, 14 лет, в этом году поступает в медицинский лицей, репутация идеальная. Эта дрянь все валит на нее, мол это она топает, кидает пакеты с водой, смотрит по ночам телевизор и т. д. А участковый угрожает пойти к ней в школу, если за неделю ситуация не исправится.
Подскажите, что делать? Как успокоить эту истеричку в рамках закона и не испортить школьную характеристику дочери?
Переговорите с ее мужем, пусть ей мозги вправит.
Валерия Глебова
Лучший ответ
а участковый что, ее цепной пес? почему он за нее? и если нет телевизора - вот 1 из доказательств, что она врет. правда нет? и разве они имели права ребенка пугать?
встречное заявление участковому и, если он сразу за срседку, заявление в прокуратуру на участкового
Придти к участковому и написать встречное объяснение. Участковый принимает не заявления, а объяснения. В школу, как и в учебное заведение участковый не может придти по такому поводу. Нет доказательств, значит ни кто не виноват.
Испугал сильный стук в дверь, ночью - я аж перфоратор из рук выронил!)
Elena Lenox
!!!!zamza And Alibek!!!! Вместе ахахахахахаха
Когда я был подростком, у нас этажом ниже е.. нутая на всю голову тетка жила. Претензии точно такие же, как и к Вам у неё были к нам. Доходило до того, что прихожу из школы, а она к нам в хату ломится и кроет меня по чем свет, якобы я топаю и "шары катаю". А дома никого нет. Т. е., она ругается с пустой квартирой.
Короче, в итоге всё закончилось инспектором ПДН, который пришел ко мне в гости и не нашел ничего умнее, как закрыть дверной глазок пальцем, а на вопрос "кто там? " ответить "откройте, электрик". Ну, ясное дело, я решил, что это какой-то извращенец и послал его куда подальше. Мои теплые слова этого мусора сильно разозлили. Короче, в итоге, до меня дошло, что это реально мент и я открыл, а ментяра этот меня отмудохал так, что я потом неделю хромал и две недели как придурок ходил в воротнике Шанца.. Вот такие веселые 90-е))) Вот такие е.. нутые соседи.

Короче, больная тетка Ваша соседка. Так участковому и скажите. И накатайте на неё сами заяву, что она неадекватная, бегает скандалить, отравляет Вашей семье жизнь и т. п. А эту е.. анашку на порог даже не пускайте.

Можно ещё попробовать Вашему мужу с её мужем поговорить. Чисто по-человечески.
Может Ваша соседка "тесно" дружит с участковым? И придумывает всякие причины, чтоб он почаще приходил ее "навещать"?
Нет гарантий, что ваша дочь с идеальной репутацией так не косячит.. В тихом омуте.. я в детстве и юношестве тоже была хорошей, но как же мне нравилось в алкашей с окна чем нить кинуть.. Вы скорее всего при дочери выражались плохо о соседке, а она поняла ваши слова буквально и решила ей отомстить.. Если все таки это действительно не ваша дочь так балуется то вам бояться нечего, ничего участковый без соответствующих доказательств вам и вашему ребенку не сделает.. Скажите участковому, что вы врач и "на лицо" у соседки шизофрения.. Если совсем тяжко будет обращайтесь в прокуратуру с заявлением на следователя.. (исправление)...
Настя Мамонтова Прокуратура такими делам не занимается. Это не разбой, не нанесение тяжких телесных повреждений....

Максимум протокол составит участковый за нарушение режима тишины в ночное время или оскорбление личности.
Мария Игошина Дочь так не косячит, времени нет. Подготовительные курсы, репетиторы, музыкалка и домашнее задание. И все это она посещает и выполняет исправно.
К тому же, если б она действительно хотела отомстить, она бы сделала это очень изощренно и жестоко, проверено.
А у соседки с психикой явно не все в порядке.
Участковый просто поверил ей на слово? Скажите ему, что ни в какую школу он не пойдёт насчёт дочери, и пусть не говорит никаких обвинений, пока не соберёт доказательства. Идеальный вариант - съехать из этого дурдома, но если это не возможно, то скажите истеричке, чтобы доказала что это вы кидали пакеты, топтали, смотрели телевизор, разводили тараканов, а если нет то пусть закроет рот и не долбится к вам. так и скажите. или во время истерики 03 вызывайте