Евхари́стия, Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня толкуется как таинство, священнодействие, обряд в христианстве. Заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их вкушении.
26И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 29Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
Евангелие от Матфея, глава 26, стихи 26-29
22И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. 25Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
Евангелие от Марка, глава 14, стихи 22-25
19И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Евангелие от Луки, глава 22, стихи 19-20
На вкус приятное.
Прочие дела домашние
Кто ходит в церковь на службы, что там батюшка всем дает ложкой ...чем угощают и для чего, и какое это на вкус.
Сколько вам лет?
Никто никого не угощает....
Жуть..
Никто никого не угощает....
Жуть..
Наталия Данилова
много, нет никто. Яйками и куличами угощают, а таким нет.
Кагор, а детям морс из варения) обряд причастие, почитайте
Ia Kobulia
детям то же кагор. по крайне мере у нас в церкви))
Эльвира Фирсова
у нас детям дают из той же чаши, что и взрослым...
ღ♥ღḾârĩşℎаღ♥ღ •°•
И у нас детям кагор дают)
И люди верят, что вкусив кагор и хлеба, вот за так, они очистятся от грехов!!! (((((
Это Тело Христа ложкой дает священник.
кагор и просвиру, на вкус как пресный хлеб политый кагором
Если автор вопроса не стебётся над тем, чего он совершенно не понимает, а реально хочет что-то узнать, советую почитать "Размышления о Православной Литургии" Гоголя. (Да, да, того самого, который "Мёртвые души" и "Вечера на хуторе... "). Написано доступно.
кагор церковный и просвирку. Ничего страшного в этом нет, мы часто ходим на причастие, с 2 месяцев, как покрестили)
Он дает причастия. Человек очищается от грехов приняв причастия. Ето вино и хлеб посвященное.