Прочие дела домашние

В какой ситуации вы ходите в церковь или мечеть? Имею в виду не глубокорелигиозных людей, не тех, кто ходит постоянно.

Какая ситуация или настроение побудит вас к походу в церковь или мечеть?
,,,,,,,, Danilova
Если что-то хорошее в жизни случится, сбудется, чего долго ждала и хотела, то иду в церьковь поблагодарить Святых, Бога.
Ольга Бабенко
Лучший ответ
только в ситуации осмотра достопримечательностей
по праздникам церковным-всей семьёй стараемся, когда в семье большое событие, кто то уезжает или сон приснился плохой... когда надо помянуть..
Юля Кричко
Захожу иногда свечи поставить за упокой родных.
Если очень плохо или очень хорошо.
Леди Карина
Когда очень, очень, очень плохо, чтобы поставить свечи заупокой!
Хожу каждый день, я там служу
,,,,,,,, Danilova ну я же написала: "не те, кто ходит постоянно".
После смерти мамы захожу чаще, стараюсь поставить свечи и подать записку о помине, хотя дома вспоминаю постоянно, кажется, что в церкви это доходит до нее....
Тa
Тatiana
да только на пасху
Отпевание близких и на родительский день свечки за упокой поставить. Ну и ещё может быть крещение и венчание детей и внуков.
Наталья А_Ф
Вообще стараюсь, как можно реже туда заходить. Мне там почему-то не по себе делается. Такое желание быстрее уйти возникает
Lubov Sheqolkowa
Татьяна Пантелеева исповедуйся и всё пройдёт
была недавно, узнавала про венчание, крестили сына! а так очень редко!
Когда на душе тяжело, хожу постоять под куполом церкви, помогает, наверно потому, что в эом месте поступает энергия космоса.
Irishk@ *
Был в моей жизни момент когда пришлось сделать аборт. Было мне 19 лет. Первая беременность. Очнь тяжело было чтсто психологически, будто камень на душе висел огромный. Отец видя мое состояние отвел в церковь. Раскаялась я что допустила такое, всё таки какое никакое а убийство. И знаешь, груз с души свалился.
Ни в какой ситуации ...чего я там забыл то? дело не в ситуации а в мировозрении... религиозники и защитники веры говорят что мол коснется несчастье и пойдет в церковь и атеист, это мягко говоря неправда я атеист и не пойду туда никогда, хотя у меня и умерли все родители и переболели все чем могли....
Gulzhaxar Satimanova
3 раза в неделю если нет праздников
если получается то чаще