Прочие дела домашние
Став матерью, как вы изменились? В плане характера, мироощущения, может добрее стали, пересмотрели какие-то свои взгляды...
... на жизнь, на отношения с мужем ...Может стали спокойнее, умиротворенее? Говорят, у женщины лицо меняется, после рождения ребенка, сразу блеск в глазах появляются, светится от счастья....
Уставшие и дерганные, все, как одна... Чет не вижу такого, хотя сама была усташей.. Недели три, после родов. Но причём тут глобальная смена характера? Я стала более нежной ко всем детям, более осторожной и внимательной. У других наблюдаю то же. Редко, когда у нас появляется на площадке мамаша, которая любит только своего, а остальных ненавидит. При этом, я более требовательна к окружающим и искренне не понимаю, чем малое дитя отличается от старика и почему оно должно испытывать дискомфорт в обществе людей? Меня просто вымораживают типы, которые считают, что с детьми не стоит ходить в магазины, летать в самолётах, смотреть кино в кинозалах и тд итп, потому, что они видите ли всем мешают. Уж иной раз доходит до того, что ты, по мнению некоторых, должен вечно держать ребёнка на коротком поводке, а то бегущая тётя на него наступит.. Или дяде на велосипеде твой играющий ребёнок мешает кататься по парку)) ну, как то так. Осторожна я с людьми стала)))
поменялось отношени к безопасности, отношения с мужем закончились практически сразу поскольку человек который выпивает молоко оставшееся на утро ребенку когда денег в доме ноль потомоу что ему хотелось видите ли пить а вода не достойна его уровня- просто не тот типаж с которым нужно растить ребенка и если на подобного рода выходки в другое время я бы посмотрела сквозь пальцы то с ребенком оцениваешь мужчину совсем с другой стороны- уже как защитника и опору а не любовника и приятного собеседника. Спокойнее нет, не стала, скорее наоборот, хлопот прибавилось
Ольга Мартынюк
А купить молоко ребёнку и мужу никак нельзя было?)))))
Я стала злее. За семью прибить смогу. Не знаю, откуда это взялось во мне.
))))))))))чёт не хватает вас и вашего взгляда до Одра..))) нуууу.... в принципе как и у мужчин...))
угу. говорят. только вокруг посмотрите. на детских площадках все, как одна, замучанные, задерганные. счастливых не видать.
Стала более серьезной)
Осторожней стала, дети сильнейшая доминанта... муж? мужей может быть хоть 10,их можно менять, а вот дети-навсегда.... разве, что в старости отдохнуть от них можно будет.... дети делают сильнее, это доминанта, стимул и мотивация)
Динара Яхонт
Как красиво сказано!)
Ничего во мне не изменилось. Я все та же, хочу все того же, но возможностей меньше, а ответственность больше. И глаза, говорят, у меня после родов потухли - послеродовая депрессия была, долго из нее выбиралась.
Ольга Мартынюк
Прям уж депрессия? Из депрессии самой не выбраться. Это довольно тяжёлое навязчивое состояние.. Вы что то путаете...
Как был ветер в голове, так и остался. Помолодела лет на 10
Не помню. уставшая и дерганая была.
Да уж куда там))) Стала 100 раз более дерзкой, агрессивной и наглой.
Изменилось то, что появился ужасный страх за ребёнка, полное отсутствие свободы личной. Первые месяцы было ужасно в это состояние войти, постепенно привыкла.
стала на вещи по другому смотреть, терпеливой стала, только здоровье попортилось