Цитата: "Если женщина не может своей любовью растопить пьянство своего мужа, в следующей жизни она сама становится пьяницей. Причина его пьянства - это отсутствие ее любви. Мужчина начинает пить оттого, что жена не любит его. "
Согласны ?
А кто скажет спасибо на то, что она положила свою жизнь на пьяницу? А не ушла к другому, который не пьет, и не прожила жизнь счастливо.
Прочие дела домашние
Почему мужчина пьет? Кто виноват? Стоит ли на такого тратить время? Может ли он исправиться?
По глупости пьют
бухает значит сам и виноват. а то повадились как что--других обвинять. да у всех в жизни есть проблемы, но один берёт лопату идёт пахать, а другой к бутылке
Конечно, конечно, женщины всегда во всем виноваты...)
Пьет, потому что слаб.
Хочу ли я свою любовь тратить на растопление пьянства?...) Нет уж, я лучше в следующей жизни пьяницей побуду...
Пьет, потому что слаб.
Вот прям чувствую, что мужчина и есть автор данной цитаты.
У пьяницы всегда кто-то виноват будет: родители, которые не так воспитали; государство, которое уровень жизни не создало; изготовители алкоголя, которые рекламой соблазняли; женщины, которые любовью не окружали.
Все будут виноваты, кроме него, такого несчастного и запутавшегося. Если человек пить не хочет, то его и не заставишь.
Захочет человек бросить пить - бросит, найдёт, чем заняться.
Не захочет пить, будет и с любящей женой спиваться. То цветы дарить будет, то по морде бить, то на коленях прощения просить, то деньги из дома выносить.
А жена ещё и крайней будет: не так любила, бутылку не отобрала, от плохой компании не оградила.
Привычка некоторых мужчин - во всём винить женщин.
Что женщина - причина пьянства мужа - это ерунда. Точнее, типичный способ переложить ответственность, что алкоголики очень любят делать.
Причины алкоголизма - разные. Предпосылки - пьющие родители, психические нарушения, связанные с повышенной тревогой прежде всего. Т. к. алкоголь лучше всего снижает тревогу. Ну и вообще, зависимое поведение, неспособность справляться со стрессом, трудностями. С этих вещей все начинается, постепенно происходит деградация и разрушение личности и организма.
Кто виноват? Обычно все начинается в семье, в детстве. Но, по большому счету, судьба каждого человека только в его руках. В любом случае, ответ на вопрос "кто виноват" проблему не решит.
Может ли исправиться? Теоретически это возможно. Но для этого ему нужен собственное желание и помощь специалиста или "группа поддержки", терапевтическая группа. В целом, прогноз не очень хороший.
"Стоит ли тратить время" - вопрос не понятен. Если речь о том, нужно ли помогать такому человеку - ну, да он нуждается в помощи и есть шанс, что можно вылечить. Но, как уже сказал, при наличии собственной инициативы. Если речь о создании семьи - можно попробовать, но с пониманием, что скорее всего вы проблему не решите. Что придется жить с зависимым человеком, который может не контролировать свои поступки. И т. д.
Хотя мне лично вообще в этом контексте странно слышать, что супруги "тратят друг на друга время".
Уйти - нередко нормальный, правильный выбор. Но, часто жены алкоголиков - тоже зависимые и образуют устойчивые, несчастливые семьи с несчастными, искалеченными детьми. :-(
а кто сказал, что следующий будет лучше предыдущего? Как правило следующие все хуже и хуже..
Согласна..
А почему мужчина не работает? Вот стоит ли тратить на него время... Девушка работает. А он нет. Это нормально ?
Сужу по себе... Меня спасла любовь моей Наташки... Если бы не она я не знаю где бы я был... Были трудные времена, но она меня не бросила... Я благодарен ей... Но всё индивидуально, не знаю как у Вас..
А бывает так: Была безумная любовь, всё было прекрасно, пока кто-то из супругов не потерял работу (или на почве других страхов, не связанных с объектом любви) не присел на стакан. Любовь ещё есть, но ежедневно ты наблюдаешь постепенно деградирующего человека. Ты борешься, пытаешься помочь ему, веришь каждый раз, когда он уходит из дома. Но..., увы... Постепенно, ранее такое близкое и дорогое лицо, превращается в чудовище с безумным взглядом и подсознание где-то шепчет, что ты уже ничем не поможешь. Твоя жизнь превращается в такой же ад, как и жизнь твоего любимого человека. Все методы испробованы, но ничего не вышло. Что делать? Уйти, или продолжать борьбу, которая неизвестно чем закончится? Если женщина уходит от мужа-алкоголика, или муж от жены-алкоголички, это не говорит о нелюбви. Это говорит о том, что того любимого, дорогого человека больше нет. Алкоголизм - страшная вещь. То, что делает зелёный змий с людьми - страшно. Можно жить с таким человеком всю жизнь и света белого не видеть, страдать, мучиться. Раем такую жизнь уж точно не назвать. Со временем постареть и пострашнеть ещё больше, чем пьющий. А можно захлопнуть дверь и не возвращаться туда больше никогда. И дело тут вовсе не в нелюбви, а ещё раз повторюсь, в том, что того человека больше нет. Есть пьяное, обрюзгшее ч.. о, не хотящее ничего и не ради кого менять. Виноват тот, кто начал пить.
Если человек начинает пить в браке, то вина жены (по моему мнению) -80%.Помогать мужу стоит. Не знаю как долго бороться с алкоголизмом или всю жизнь.... это индивидуальное желание. Меня лично раздражают просто пьяные люди-не то что больные этим недугом. Замуж за потенциального алкоголика -с целью излечения-не пошла бы. Не дай Бог, что-бы муж пил-это горе для семьи.
по поводу причины пьянства мужчины согласен, по поводу причины пьянства женщины не согласен
Люблю повторять один тост, когда говорят о пьянстве... летит БОГ видит женщину легкого повидения (простите мат будет позже) и говорит: "жаль помогу, дам хорошего мужа"....летит дальше видет алкоголика ...говорит: "жаль его дам хорошую жену" так и по жизни... дай БОГ, чтоб хорошим мужчинам попадались не бляди.. а хорошим женщинам не унижающие себя (так Я называю алкоголиков мужчин)
да он просто долбаеб если пьет, значит не уважет ни себя, ни свой народ, не свою нацию.
Машулька Югай(Кан)
пускай нахуй идет, мудак, позорящий Русских.
И пускай)